Про плавание и бассейн
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Про плавание и бассейн

Мы вызвали домой инструктора по плаванию как только Илюхе исполнилось 3 недели. Она обучила нашего папу как "плавать" малыша в ванной. (Я даже сначала и не училась, чтобы переложить купание малышика на папу. Потом правда пришлось, т.к. Олег был вынужден поздно приходить и купать иногда просто не успевал). Сначала, т.к. не могли подобрать время, чтобы он был в настроении, зая плакал, папа бледнел, и мы купались по пять минут. Где-то к месяцам трем все нормализовалось. И мы смогли доводить время купания до 20-30 минут, причем за получал огромное удовольствие: громко хохотал и хитро улыбался.

Из-за гипертонуса нырять и проныривать нам запретили, но мы учились задерживать дыхание: "Раз-два-три, ныряем" и я поливала Илюше на личико водичку. Когда гипертонус ушел, нам разрешили нырять. И мы замечательно ныряем в ванной. А Илюха задерживает дыхание при любом соприкосновении с водой. И это очень важно для меня - когда Илюша играет, сидя в ванной, и неожиданно падает, он задерживает дыхание. И ничего не случается.

С полугода мы начали ходить в бассейн при поликлинике. Почти все так же как и Юлии М., но наш бассейн бесплатный и мамы находятся в воде вместе с детками. Единственное, что из-за Илюхиных постоянных болячек, мы были в бассейне всего несколько раз. Но это замечательная возможность для общения мамы и ребенка тело к телу, т.к. чаще всего, если мама уже не кормит, она редко имеет такую возможность. Иногда Илюша купается со мной или с папой в ванной. Особо не поиграешь и не поныряешь, зато общение ну очень тесное.

0
0
21
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ