Водолей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

20 января - 18 февраля

Общительный и очень обаятельный ребенок в первые же годы жизни испытывает вас на прочность. Он будет нарушать ваши запреты, может отказаться делать то, что вы от него требуете, и выберет именно ту область, которую вы сильнее всего подчеркиваете. Поэтому не окружайте его лишними запретами, но в самом главном вы должны быть непреклонны. Если вы уступите, то вам придется уступать всегда, но если "водолей" почувствует вашу внутреннюю силу, он будет уважать вас. "Водолей" очень упорен в своих желаниях, но внутренне очень разумен и не по годам логичен.

С ним следует держаться на равных, показывая, что видите в нем взрослого. Спокойная логика - лучший способ его убедить, особенно если вы сможете обратиться к его человечности и способности поставить себя на место другого. С "водолеем" надо набраться терпения и до конца выслушивать его обстоятельные рассказы. Не подавляйте его интерес ко всему новому и не отталкивайте от себя. Он в своем развитии очень сильно тянется к старшим, стремясь обогнать свой возраст. Чтение его привлекает больше, чем игрушки, и читать он может всё подряд. Со старшими братьями и сестрами он будет держаться независимо, любит заботиться о младших.

Животное в доме - для него большая радость, он будет ухаживать за ним, защищать его. Не воспринимайте чересчур всерьез вспыльчивость "водолея", промолчите, и он быстро утихнет, если же вы будете спорить с ним, он может разнервничаться надолго. В коллективе сверстников он чувствует себя свободно. Очень важно научить его этической терпимости, чтобы он не видел мир только черным или белым.

Постарайтесь разумно преодолеть его категоричность в выводах. Учеба дается ему легко, он обладает большой усидчивостью, но надо поддерживать в нем интерес к занятиям, обращая его внимание на новое, необычное и неочевидное в каждом предмете. Этой цели прекрасно послужат участие в олимпиадах и чтение книг из серии "Занимательная наука". В отношении здоровья вашему ребенку полезны подвижные игры на свежем воздухе, турпоходы, длительные пргулки, дыхательная гимнастика. Уделите внимание его зубам и миндалинам - в эти места легко проникает инфекция. И последите за работой печени и желчного пузыря.

Дети, родившиеся под знаком Водолея, похожи на детей-Близнецов. И все, что сказано о Близнецах, большей частью относится и к Водолеям. У них такой же активный ум, нуждающийся в постоянной интеллектуальной пище. Водолеи легко и незаметно усваивают любые знания, факты, информацию.

В отличие от Близнецов, Водолеи упорны в достижении своей цели. Если Водолею что-нибудь интересно, он доведет начатое дело до конца, но бросит его, если пропал интерес. Проблемы с учебой у Водолеев бывают редко. Правда, есть у них такая особенность: они могут учить уроки или вообще усваивать новые знания только в полном одиночестве. Поэтому желательно, чтобы ваш ребенок имел в доме если не отдельную комнату, то хотя бы достаточно уединенный угол.

Большинство людей, родившихся под этим знаком, наделены литературным или научным талантом, поэтому при соответствующих занятиях из них получаются хорошие журналисты, ученые. Вообще, они могут проявить себя в любой творческой деятельности. В школьно возрасте ваш ребенок может иногда вызывать беспокойство своим необычным и даже экстравагантным поведением. Он может начать нестандартно одеваться. Не принимайте его стремление близко к сердцу. В подростковом и особенно юношеском возрасте Водолеи любят шокировать окружающих. Иногда его поведение похоже на бестактность. Скажите ему об этом. Водолеи прислушиваются к мнению того, кто им нравится. А ради мира и спокойствия готовы идти на уступки.

0
0
59
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ