Рыбы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

19 февраля - 20 марта

Ребенок бескорыстен, восприимчив и впечатлителен. Он не любит лгать, но зачастую не может отличить правды от вымысла, так как целиком живет в фантастическом мире своего воображения. Он с увлечением ест, если вы изображаете собой Карлсона. Чтобы загнать его в ванну, надо предложить искупать его игрушечных зверей. Главная ваша задача - привить ребенку элементы реализма. Но не грубо, чтобы не задеть его чувствительность. В сознательной лжи его упрекать нельзя - он сам верит тому, что рассказывает. Важно также убедить его, что он может сам многого добиться.

Дух соревновательности ему чужд, но самостоятельность в нем можно развить. Ставьте перед ним разрешимые задачи, начиная с самых простых и постепенно их усложняя. Обязательно следите, чтобы он доводил дело до последней точки - часто "рыбам" не хватает настойчивости. И учтите, что этот психотип не выдерживает долгого груза большой ответственности, это может вызвать у него психологический срыв. Он всегда готов помочь, но не любит быть лидером. При этом он обожает быть в роли рассказчика, и ему нужна аудитория. Для "рыб" очень важно, в какой среде они живут.

У вас тихий, миролюбивый ребенок. Он много мечтает и нередко путает фантазии с действительностью. Самое главное для него - тихая, спокойная обстановка. Рыбам трудно общаться с шумными или жестокими детьми. Так что приглашайте в дом только тех, кого они любят. Трудно понять, к чему у вашего ребенка талант. Чаще всего рожденные под знаком Рыб имеют разнообразные способности. Им полезно заниматься искусством, у них от этого улучшается настроение. Полезно также общение с домашними животными. Как правило, у Рыб совсем нет честолюбия, и развивать его бесполезно. Учатся эти дети легко.

Но им иногда не хватает самоуверенности, и они могут упустить благоприятный для себя шанс. Эти дети легко впитывают в себя любые влияния - и плохие, и хорошие. В этом их сила и слабость. Пока они не научатся отличать плохое от хорошего, могут попасть под дурное влияние. Несмотря на внешнюю мягкость и податливость ребенка, его бывает трудно отвадить от плохой компании, если уж он попал под ее влияние. Поэтому родители должны внимательно следить за тем, кто именно входит в круг его общения. Постарайтесь наладить эмоциональный контакт с вашим ребенком. Важно правильно выбрать момент.

Лучше всего поговорить по душам в спокойной обстановке перед сном. Шлепки, крики, наказания никогда не достигают цели в общении с Рыбами. Зато они легко поддаются мирному влиянию.

0
0
1
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ