Овен
Это сообщение автоматически закроется через сек.

21 марта - 20 апреля

Энергичный, жизнерадостный ребенок, смелый, тянется ко всему новому, активно исследуя мир вокруг себя. На слово не верит, учится только на своем опыте, потрогает горячий чайник, залезет в любое запретное место. Он несколько упрям, своеволен, не любит, когда его ограничивают. У девочек часто проявляются мальчишеские замашки. У ребенка богатое воображение, он переполнен впечатлениями, это благодарный слушатель сказок, но жестокие сказки ему противопоказаны. Очень возбуждается в чересчур живых играх и потом его трудно успокоить.

За всё берется с большим энтузиазмом, но не всегда доводит начатое до конца. Активный и непоседливый, импульсивный, он сначала действует, а потом думает. Но мыслит он очень логично. Ему иногда не хватает настойчивости и целеустремленности. Если натыкается на серьезные препятствия, он бросает это и переходит к чему-нибудь другому, не менее интересному. Мягко помогите ему справиться с трудностями и довести дело до конца.

Не делайте всё за него, он склонен перекладывать на других то, к чему теряет интерес. Поощряя в нем стремление к самостоятельности, надо вырабатывать в нем чувство ответственности. Но самое главное - научить его обращать внимание на чувства других людей, потому что он склонен считаться только с собой. Не вступайте с ним в пререкания, на ваше слово он может ответить десятью. Требования ваши должны быть выражены ясно, логичны и аппелировать к его разуму. Круг его обязанностей должен быть четко ограничен. Но не следует делать трагедии, если он заиграется и забудет сделать что-то вовремя.

Помните - это натура увлекающаяся. Неорганизованность в вашем ребенке надо преодолевать очень мягко и спокойно, но настойчиво. В школе он наверняка будет учиться не всегда ровно, успевая по тем предметам, которые любит, и пренебрегая всеми остальными. Не запускайте это отставание, но и не заставляйте ребенка быть круглым отличником. После школы ему обязательно нужен короткий отдых, затем сразу сажайте ребенка за уроки, чтобы он не засиживался с ними допоздна. Маленький "овен" нуждается в полноценном ночном сне (больше средней нормы), поскольку тратит очень много энергии.

Если жалуется на головную боль - его нервная система перегружена. Болеет он бурно, с высокой температурой, но жизнеспособность у него хорошая: от болезни оправляется быстро. Главное - удержать его в постели во время болезни. Занятия спортом дадут выход его энергии, но избегайте видов спорта, в которых нередки травмы головы.

Если ваш ребенок родился под знаком Овна, то вам потребуется много времени. В младенческом возрасте он подвижный и активный, громко плачет, требуя вашего внимания. Знайте, что маленький Овен плачет только по конкретной причине: либо он голоден, либо не может дотянуться до игрушки. У него совершенно отсутствует терпение. Особенно трудный период наступит, когда ребенок начнет ходить.

Его привлекает все новое, он хочет все исследовать. Уберите острые предметы, спрячьте всю бытовую химию. Не пускайте его на кухню. Это слишком опасное для него место. Ваш малыш любит быть первым, но если ему это не удается, он быстро теряет интерес к данной деятельности и ищет другую, где бы мог преуспеть. При всей энергии ему не хватает упорства в достижении цели. Вам придется проявить максимум терпения, чтобы приучить ребенка к интеллектуальным занятиям. Ему может быть трудно научиться писать и читать. Окружите его яркими книжками. Пусть они рассказывают о благородных героях. Ваш малыш любит подвиги и приключения. Он импульсивен и часто пускает в ход кулаки. Именно он может стать зачинщиком драк и конфликтов.

Нотации ему читать бесполезно, лучше придумать, чем увлечь такого ребенка. С детьми, родившимися под знаком Овна, надо быть твердыми, но ласковыми. Нельзя наказывать из физически, нельзя ничего заставлять делать. Лучше постараться убедить. Развивайте в нем привычку к дисциплине и порядку. Ребенок - Овен эгоцентричен. Поэтому научите его заботиться о других.

0
0
8
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ