Телец
Это сообщение автоматически закроется через сек.

21 апреля - 20 мая

Милый, ласковый, зачастую очень красивый ребенок далеко не прост! Он потребует от вас много любви, потому что в глубине его легкоранимой души зреет впечатление, что его никто не любит, что к нему несерьезно относятся. Ему ежечасно нужно демонстрировать любовь, подбадривать на действия. Он ласков и привязчив, но с хитрецой: "Ласковый теленок двух маток сосет". Зов пола силен в вашем ребенке. в мальчиках проявляется все мальчишеское, девочки - "папины дочки". С раннего возраста "телец" любит красиво одеваться, вообще чувство красоты развито в нем сильно.

Ваш ребенок хорошо знает, чего он хочет, и упорно стремится к этому. Но его психика не очень пластична, ему трудно переключаться с одного предмета на другой. Поэтому ему не следует давать два задания одновременно. В воспитании вам придется нелегко. "Мягкие" родители - злейшие враги "тельца", он сможет от них добиться всего, что он хочет. Но и слишком сильному нажиму он отчаянно сопротивляется, приходит в ярость, становится агрессивным и неуправляемым.

Но он практичен, и если ему объяснить необходимость каких-то дел мягко и с позиций здравого смысла, он вас поймет. Отвлеченные рассуждения, как и чтение морали, он пропустит мимо ушей. Разговаривайте с ним конкретно. Аккуратность в нем развить легко, обратите только внимание, чтобы она не была поверхностной. К примеру, убирая комнату, он может не заглянуть под кровать. То, чего он не видит или не слышит, для него не существует. Постарайтесь в нем развить инициативу и уверенность в своих силах, расширяйте его кругозор. У него основательный, но несколько медлительный ум, к школе его надо готовить заранее. Не упускайте случая его похвалить, ни в коем случае не ругайте за медлительность. На его вопросы надо отвечать терпеливо. Попадая в центр внимания, он теряется, при гостях его лучше предоставить самому себе. Но он чувствует большую потребность в общении и ей не надо препятствовать.

Его неуверенность может помешать ему в школе. При обучении помогите ему выработать технические навыки, он их легче принимает, чем общие правила. Трудные моменты пройдите с ним вместе несколько раз. Сначала покажите сами, а потом повторите вместе с ним, и, наконец, убедите его, что он этим навыком овладел. У него неплохо получается любая работа руками, и это надо всемерно поощрять, поскольку это поможет развить и его ум. Слабое место "тельца" - горло и уши. В раннем детстве берегите его от отита и ангин. Приучите его дышать носом. Его аппетит часто зависит от того, насколько красиво накрыт стол. В спорте выбирайте менее резкие и жесткие виды ( лыжи, гимнастика, плавание ).

У вас замечательный ребенок - настойчивый, упорный, жизнерадостный, доброжелательный. Он неравнодушен к искусству, особенно к музыке, и одновременно практичен. Вы будете радоваться тому, как он добивается поставленной перед ним цели: строит домик из конструктора, учится писать трудную букву. Но рано или поздно он проявит невероятное упорство в достижении какой-нибудь цели.

Возможно, с вашей точки зрения, она окажется совершенно не симпатичной и даже вредной. Но не тратьте силы на борьбу "кто кого", лучше постарайтесь убедить своего ребенка в том, что ему нужно поступить именно так, а не иначе. Помните: ваш ребенок очень последователен. Приняв однажды решение, он будет настойчиво следовать ему всю жизнь. Есть у вашего ребенка еще одна особенность, которая может иногда вас расстраивать.

Дети - Тельцы, по сравнению с другими детьми, неторопливы и даже медлительны. Дело в том, что родившиеся под знаком Тельца - люди основательные, они все делают тщательно и просто не умеют спешить. Так что не подгоняйте ребенка, не торопите и не создавайте стрессовых ситуаций. Эти дети плохо переносят перемены в жизни. Они очень привязаны к своему дому, родителям, родственникам, товарищам. Ваш ребенок нуждается в мирной, доброжелательной обстановке. Он, как никто другой, должен быть уверен, что его дом - его крепость. Дайте возможность своему ребенку выразить себя в искусстве. Он обладает редким даром соединять в нужной пропорции красоту и пользу.

0
0
13
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ