Близнецы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

21 мая - 21 июня

У вас на редкость активный, любопытный и впечатлительный ребенок. Засыпает плохо, потому что боится пропустить что-нибудь интересное. Его вниманием овладевает все, что движется, тикает, мигает: машины, часы, заводные игрушки.

Он задает тысячу вопросов и не всегда выслушивает ответы. Дети - Близнецы по-своему упрямы, если они не хотят чего-то делать, они не вступают в открытый конфликт, но все-таки находят причины увильнуть от нежелательных занятий. Они способны буквально во всем. Схватывают на лету. Но их основная трудность заключается в том, что они хватаются сразу за много дел и ни одного не доводят до конца. Вам придется проявить терпение, чтобы научить ребенка концентрироваться и завершать начатое дело.

Скорее всего, ваш малыш рано научится читать. У него способности к иностранным языкам, еще в раннем детстве он может легко их усвоить. И не один! У него слишком активный ум. Так что необходимо позаботиться о том, чтобы у него всегда были интересные, увлекающие его занятия. Не стоит никогда принуждать его к чему-либо, иначе он легко научится лгать. А если уж он этому научится, то вам будет трудно его переделать.

Обращайтесь с ним как с умным, понимающим человеком, иначе он потеряет к вам уважение. Поощряйте в ребенке чувство благодарности, оно не очень развито у детей этого знака.

0
0
2
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ