Рак
Это сообщение автоматически закроется через сек.

22 июня - 22 июля

Впечатлителен, чувствует малейшие нюансы отношения к себе. Его надо любить всей душой, смеяться с ним и искренне ему сочувствовать ( он очень чутко ловит фальшь ), а главное - успокаивать его страхи. Он может бояться спать в темноте, оставаться один, беспокоиться, что мама забудет взять его из детского сада... Не смейтесь над его страхами, он болезненно на это реагирует, лучше выработайте обязательность в себе: он очень нервничает, когда мама опаздывает. И помните: успокаивая его, вы сами должны быть спокойны - ему легко передаются ваше беспокойство и неуверенность.

Он ответит на чуткость и заботу родителей любовью и привязанностью, будет очень доверчивым и домашним. Его эмоциональная натура постоянно требует внимания родителей - впоследствии он сторицей вернет вам вашу заботу, но неуважение и невнимание - действительное или придуманное - он будет переживать очень долго и может замкнуться в себе. Девочек этого психотипа можно рано подключать к домашним делам, и скоро они станут хорошими помощницами. "Рак" педантичен в мелочах, и если он возьмется за уборку, то вычистит и вылижет все углы и закоулки.

Но регулярно поддерживать порядок он не хочет. Но не очень ругайте его - это не главная его беда. В его воспитании родители должны занимать единую позицию, так как "рак" стремится приспособиться и к отцу, и к матери. Не очень уверенный в себе и чувствительный к мнению окружающих, он нелегко адаптируется в детском коллективе. Почаще приглашайте его друзей в дом - на своей территории он чувствует себя спокойнее. Если он не приводит друзей к себе, это признак того, что у него нет контакта с родителями. И в школе для него важнее содержания предмета будет отношение к нему учителя - у любимого учителя он будет учиться очень хорошо. Если он не успевает по какому-то предмету, разберитесь в его отношениях с преподавателем.

На уроках он может быть не очень внимателен. Его мечтательность может растянуть надолго и выполнение домашнего задания. Его регулярно надо подталкивать. Но не ведите его все время за руку - ему надо учиться самостоятельности. Кажущееся безволие пусть вас не беспокоит - в нем есть тихое упорство, но только в том, что он считает важным для себя. Внимательно следите за его питанием. Пищеварительная система - его слабое место, особенно желудок. В первые годы жизни его лучше кормить только свежеприготовленной пищей, по возможности избегая консервов. Не перекармливайте его, не кормите насильно - вы можете основательно и надолго подавить его аппетит, который очень зависит от настроения "рака". Меню пусть выбирают родители - "рак" склонен выбирать то, что ему вреднее.

Маленьким Ракам свойственна повышенная чувствительность. Они очень остро реагируют на отношение к себе и поэтому эмоционально ранимы. Не пытайтесь вмешиваться в сокровенный мир вашего ребенка, уважайте его секреты. Этих детей нельзя пугать, над ними нельзя смеяться. Любите своего ребенка, старайтесь видеть в нем только хорошее, и вы сможете добиться от него всего, чего захотите. Детей, родившихся под знаком Рака, нельзя принуждать к общению с теми, кто им не нравится, они могут от этого заболеть. Не ругайте и не наказывайте вашего ребенка, если он ведет себя не так, как вам хочется.

Достаточно показать ему, что вы огорчены. Эти детки чутки и привязчивы и никогда не захотят расстраивать близкого человека. Избегайте навешивать на ребенка "ярлыки". Если вы будете говорить ребенку, что он лентяй и бездельник, то он таким и вырастет. Не нервничайте в его присутствии. Не разоблачайте его секретов. Устраивайте ему сюрпризы и праздники. Он любит чудеса.

0
0
2
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ