Весы
Это сообщение автоматически закроется через сек.

23 сентября - 22 октября

Чуть ли не самое важное для него - гармония в близком окружении, особенно в семье. Добродушный и веселый, не капризный ребенок очень сильно реагирует на конфликт, может даже заболеть. Сам он тщательно избегает открытых конфликтов, старается смягчить атмосферу, готов пойти на компромисс, не стремится победить в спорах во что бы то ни стало. Ему чужд дух жесткого соревнования, его душе ближе сотрудничество. У него развито чувство справедливости, и судит он беспристрастно. При всей внешней гибкости этот психотип имеет удивительно устойчивую внутреннюю систему ценностей. Задача родителей - помочь правильно и вовремя сформировать эту систему, а сложившееся отношение к миру у "весов" изменить очень трудно.

Тонкое восприятие красоты и чувство гармонии помогает выработать у вашего ребенка хороший вкус, и, опираясь на это, можно научить его правильно соотносить цену и ценность. "Весы" - знак общительный, легко сходится с людьми, сохраняя при этом внутреннюю независимость. Он не любит больших обезличенных компаний, предпочитая камерную атмосферу. "Весы" очень внимательны к своему внешнему виду. У девочек это часто превращается в болезненную проблему: им кажется, что они непривлекательны, и задача родителей помочь им преодолеть связанную с этим скованность и неуверенность. Родителям надо быть внимательнее, так как "весы" не склонны демонстрировать свои трудности и проблемы. Ребенок поделится ими только при очень близком контакте. Ориентировать этот психотип надо на профессию, не связанную с продолжительной и однообразной работой.

Ему нужна возможность проявить инициативу или свое умение общаться с людьми. Это обнаружится уже в школе. Есть, правда, опасность, что друзья и общественная работа не оставят достаточно времени для занятий. Живой и восприимчивый ум компенсирует в школе нежелание преодолевать себя. Можно помочь ребенку соблюсти правильную пропорцию, аппелируя к его чувству долга. В физическом плане обратите внимание на укрепление мышц спины, особенно в области поясницы. Полезно заниматься пластической гимнастикой, танцами. Берегите "весы", особенно девочек, от простуд и переохлаждения тазовой области. И обратите внимание на работу мочевыделительной системы.

Дети, рожденные под знаком Весов, не любят одиночества. Поэтому присутствие других людей, даже если те не вступают с ними в общение, их успокаивает. Дети-Весы, как правило, эстеты. Игрушки не должны быть очень яркими, лучше пастельных тонов. Они не выносят бурной музыки, поэтому включайте почаще тихую и мелодичную. Ваш ребенок не справляется с любым проявлением дисгармонии, особенно плохо на него действуют конфликты между родителями. Никогда не ссорьтесь при нем и не повышайте голоса в его присутствии. У вашего ребенка могут быть неожиданные перепады настроения.

Следите за тем, чтобы он не ложился спать огорченным. Все проблемы должны быть решены до того, как ребенок отправляется в постель. Пусть он постоянно чувствует себя счастливым, тогда его нервная система будет в полном порядке. Ваши маленькие Весы восприимчивы к знаниям, но быстро утомляются. Неспособность к длительным усилиям иногда приводит к тому, что ребенок бросает начатое дело, не доведя его до конца. Вам придется тренировать ребенка. Ребенок-Весы проявляет большой интерес к искусству, особенно его привлекают рисование и музыка.

Искусство действует на этих детей благотворно. Оно их успокаивает и радует. С одной стороны, ваш ребенок способный, а с другой - его трудно заставить делать уроки. Причина простая - он ничего не любит делать в одиночестве. Партнерство - вот что для него важно. В наказании дети-Весы не нуждаются. Достаточно показать им, что они вас огорчили. И проблема тут же будет решена.

0
0
5
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ