Шесть спектаклей для первого знакомства с театром
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Шесть спектаклей для первого знакомства с театром

Мы выбрали шесть самых интересных спектаклей для самых взыскательных маленьких зрителей.


Сегодня все больше появляется так называемых бэби-театров — театров для самых маленьких, где ребенок через игру знакомится с загадочным миром сцены. Малыши в возрасте от 0 до 4 лет узнают искусство театра через импровизацию актеров, взаимодействие с ними.

«Кто же сказал мяу?»

Главный герой этой музыкальной сказки, веселый и любознательный щенок отправляется на поиски того, кто сказал «мяу», в надежде подружиться с ним. Он встречает разных зверей: петуха, мышку, дворового пса, пчелку и лягушку, но ни один из них не говорит «мяу». Совсем отчаявшись найти загадочного зверя, говорящего «мяу», наш герой возвращается домой, и встречает там котенка, на которого раньше не обращал внимания. Этот добрый спектакль расскажет малышам, что то, что мы ищем, может находиться совсем рядом, а также дети узнают, как говорят разные животные.

Где: «Крошка Арт». Загородный проспект, д. 35, ст. м. «Пушкинская» / «Звенигородская».
Когда: следите за афишей театра.
Продолжительность: 30-35 минут.
Билеты: 350 рублей.

«Крошка Арт» — крошечный театр для детей от года в самом сердце Петербурга. Здесь созданы все условия для того, чтобы первый поход в театр стал для малышей настоящим праздником. Герои сказок расскажут детям о доброте и дружбе, а после спектакля дети смогут пообщаться с героями сказки и соприкоснуться с волшебством театра.

«В гостях у русской сказки»

Веселый музыкальный спектакль объединяет всем знакомые сказки «Колобок», «Курочка Ряба» и «Котик, петушок и лиса», прерывающиеся весёлыми интермедиями с балагуром Петрушкой. Красивые яркие куклы приковывают внимание маленьких зрителей, а остроумные шутки Петрушки не оставят равнодушными даже их родителей.

Где: Некабусик. 2-я линия В.О., д. 25, ст. м. «Василеостровская» / «Спортивная-2».
Когда: 10 октября 11:30
Продолжительность: 40 минут.
Билеты: 300 рублей.

«Некабусик» — младший брат Санкт-петербургского драматического театра-студии «Не-Кабуки», приобщает к кукольному театру детей самого младшего возраста. На интерактивных спектаклях, предназначенных для зрителей от полутора лет, малыши побывают в гостях у лисички, у Бабы-Яги, на дне рождения Петрушки. В «дни отрытых дверей» актеры расскажут, как куклы появляются на свет, как изготавливаются для них костюмы. А после этого ребенок даже сможет сам попробовать поводить куклу на ширме.

«День и Ночь»

Образный и поэтичный спектакль бэби-театра «Пуговица» познакомит малышей с понятиями дня и ночи. Не перегруженный смыслами, простой в визуальном восприятии спектакль покажет, как красота и волшебство могут рождаться из простых вещей, музыка ветра — из шуршания полиэтилена, а невероятные картинки — из игры света и тени. Спектакль основан на ощущениях: слуховых, визуальных и тактильных, в конце спектакля детей ждет интерактивная часть, где они сами, вместе с родителями, создадут необычное пространство из доступных материалов.

Где: «Пуговица». Малоохтинский пр., 86, ст. м. «Новочеркасская».
Когда: следите за афишей театра.
Продолжительность: 40 минут.
Билеты: 300 рублей

Постановки театра «Пуговица» построены на красивых визуальных образах и несложных сюжетах, лишенных конфликта и простых для детского восприятия.

«Теремок»

Режиссер немного изменяет знакомый детям и родителям сюжет классической сказки, делая Теремок главным героем этого музыкально-кукольного представления. В атмосфере веселой игры дети познакомятся с добрыми и смешными лесными жителями — мышью и мышатами, лягушкой, волком, зайцем и многими другими. Счастливый конец и домашняя атмосфера небольшого театра оставят у маленьких зрителей и их родителей только приятные впечатления.

 

Где: «Ассорти-клуб». Владимирский Пассаж, ст. м. «Владимирская» / «Достоевская».
Когда: 11 октября в 12:00
Продолжительность: 45 минут
Билеты: 350 рублей.

«Ассорти-клуб» — один из первопроходцев жанра бэби-театра в Петербурге. Режиссер Татьяна Прияткина в своих спектаклях создает для детей комфортную домашнюю атмосферу и рассказывает малышам простые и добрые истории.

«Любимая игрушка»

В специально оборудованный для детей Белый зал театра «Зазеркалье» приглашаются семьи с детьми от 2-х лет. Малыши могут взять с собой свои любимые игрушки, ведь их ждут игры и приключения в поисках пропавшей игрушки. Путешествие будет очень весёлым и музыкальным. По дороге отважным путешественникам предстоит встреча с говорящими и поющими животными: Хомячком, Божьей Коровкой, ярким Попугаем, маленьким Черепашонком и смешным Коалой. Непоседы будут петь и танцевать в походе, цокать как лошадки, жужжать как пчёлки, петь колыбельную и делать зарядку.

 

Где: «Зазеркалье». Ул. Рубинштейна, д. 13.
Когда: 10 октября в 11:00
Продолжительность: 50 минут.
Билеты: 400 рублей

В репертуаре театра «Зазеркалье» — спектакли для детей и взрослых по классике мирового музыкального театра. Дети, знакомство которых с «Зазеркальем» состоялось на спектакле «Любимая игрушка», немного повзрослев, приходят на «Винни-Пуха», «Дюймовочку», «Петю и волка», а потом начинают осваивать и «подростковый репертуар» — «Сверчок на печи», «Маленький принц», и «взрослые постановки» — «Дидона и Эней», «Летучая мышь», «Мадам Баттерфляй». Интересные спектакли найдутся для любого возраста.

«Непослушная подушка»

Что делать, если совсем не хочется спать — под одеялом жарко, простыня скользкая, сказка не та, песенка плохая? Конечно же, отправляться в путешествие! Вот и маленькая непоседа Катенька вместе с няней отправляется в путешествие, чтобы узнать, кто как спит и у кого какие подушки бывают.

Где: Музей-театр «Сказкин дом». Коломяжский пр., д. 17, ТРК «Сити Молл», ст. м. «Пионерская».
Когда: 11 октября в 10:15
Билеты: 750 рублей

Музей-театр «Сказкин дом» — волшебная сказочная страна, где у детей есть возможность попасть на страницы знакомых сказок и поиграть с любимыми героями.

Текст: Полина Воробей

Обсудить на форуме


0
0
61
КОММЕНТАРИИ0