Приучение к горшку
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Приучение к горшку

мы пользовались памперсами и приучились к горшку от 6 мес. до года 7%
мы пользовались памперсами и приучились к горшку от года до полутора лет 19%
мы пользовались памперсами и приучились к горшку от полутора до двух лет 42%
мы пользовались памперсами и приучились к горшку от двух до двух с половиной лет 17%
мы пользовались памперсами, нам больше двух с половиной и мы до сих пор не приучены к горшку 1%
мы НЕ пользовались памперсами и приучились к горшку от 6 мес. до года 1%
мы НЕ пользовались памперсами и приучились к горшку от года до полутора лет 5%
мы НЕ пользовались памперсами и приучились к горшку от полутора до двух лет 3%
мы НЕ пользовались памперсами и приучились к горшку от двух до двух с половиной лет 1%
мы НЕ пользовались памперсами, нам больше двух с половиной и мы до сих пор не приучены к горшку 0%

Muha, Doudobn и Ваня(13.06.97)

Памперсами пользовались на прогулку и ночь. Периодами (например, когда нам был год и было очень холодное лето, на даче) носили постоянно. То есть 12-16 часов в день.

Писать ночью в памперс отказался в 10 месяцев, что не помешало писать в постель лет до полутора.

Держать над тазиком стали в 7 месяцев, писал. Вроде навык немного закрепился, но потом мы болели и перестали "проситься".

Терпеть прогулку стал в полтора года.

Нормально писаться днем перестал только когда пошел в ясли (в 2,2). Но мы до 3 лет ничего не говорили, поэтому ребенок просто не мог попроситься, хотя в яслях был сухой.

В 2,5 года я стала более-менее уверена, что хоть как-то даст знать, что хочет на горшок.

Надя и Витюша (01,12,2000)

Пользовались только на улицу или в гости ... приучились к горшку к 2годам ... я практичесски не настаивала почти до 2х... высаживала иногда и все без результата ... за 2 недели до 2х мне все это надоело и я начила ругатся и наказывать(отправляла сидеть одного в его комнате...) за 4 дня активного прессинга стал просится ... но только в унитаз ... на горшок нехочет ...

Мама Ната(23.06), Любаша(07.03.93), Лерочка(10.02.99) и Мишутка(04.02.2000)

С Любой не пользовались памперсами совсем, но на горшок приучилась только к 3 годам, хотя иногда были и потом неожидонности а с малышами: с Лерой постоянно пользовались пампарсами где-то до полутора лет, пока она не начала сама снимать памперс чтобы сесть на горшок, и мы отказались от памперсов дальше она ходила только куда надо

С Мишуткой я боялась много пользоваться , но лень побеждала, но в год нычала целенаправленно приучать к горшку к лету мы это освоили, особенно понравилось на улице делать свои дела и сейчас аварии случаются очень редко и это означает что приболел......

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

Начала приучать к горшку где-то с года. Вообщем фигня полная, ему было по сараю. А ровно в два года сам пошел и залез на унитаз. Т.е. никогда не просился)))Все делает сам, дверь туалета всегда открыта))Кстати, я уже писала, но старший, безпамперсный, к горшку приучился в том же возрасте.

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00)

Данька.. Начали активно мучать ребенка горшком месяцев с 10.. Мучали долго и ужасно.. Он активно отказывался и визжал каждый раз, мы активно настаивали и продолжали мучать.. Только потом поняла, насколько мы были не правы и насколько усложнили жизнь себе и ребенку. В итоге к 2 годам Данька начал проситься на горшок.. ( до этого постоянно его высаживали регулярно - поэтому в штаны почти не писался). Но памперсами пользовались достаточно активно где-то до 1,5 лет.. Потом только на сон и прогулки...

Потом на почве ревности Данька начал писаться, причем однозначно назло мне, это произошло в 2,4. До 3 - если что не так, если я занималась Сашкой - он тут же делал лужу, глядя мне в глаза.. Прием был такой у него влияния на маму. В общем, до сих пор - терпит до последнего, потом с выпученными глазами несется на горшок.. Невроз у ребенка, по словам врачей..

По всему по этому, Сашку я вообще не трогала до 1,8.. Горшок был у нее свой, но не сажали вообще - все время была в памперсах. Потом однажды посмотрела на Даньку сидящего на горшке, притащила свой, стащила памперс - и села на горшок. Через пару дней освоила его для более серьезных дел - покакать. Но до 2 лет памперс еще на сон надевали. Проколов не было поначалу совсем, несколько раз было, когда в сад пошли этой осенью - видно из-за новой обстановки и.т.д.

Т.е. Даньку приучали-приучали - ничего хорошего из этого не вышло, Сашку не трогали вообще - сама всему научилась.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02)

Где-то с 1,3 стали регулярно после еды и сна высаживаться на горшок без скандалов, летом за внучку взялась бабушка, благо, в Ростове жара все 3 месяца, ходили с запасными трусиками и садились под кустик, и к 2 годам памперсы сняли окончательно. С младшим пока еще не решила, что делать - с мальчиками, как выяснилось, свои проблемы - надо еще стоя это научиться делать и не промахиваться мимо горшка...

Жанна, Володя Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98

Старшие - приучали их к горшку с 6 месяцев. Рез-т - пользоваться стали в 1 г. и 9 м. Памперсов тогда ещё не было.

Младшая - с рождения постоянно в памперсах. Пользоваться горшком начала в 1 г. и 9 м. Приучали недели две.

Лида, Антон и Ванечка (11.04.01)

До года изредка высаживали, после года летом активно. Летом памперс только на ночь или на далекую прогулку. Сейчас, практически без памперсов (1-2 шт. в неделю). К году и восьми мы подошли с памперсами на прогулку и на сон (ночной). В остальное время мы либо описывали штаны либо, держась за промежность, показывали что хотим писать ( Тут подлетали родители и несли...)

19 декабря (знаменательный день для нашей молодой семьи), мой супруг взял меня на новогоднюю ночную вечеринку к себе на работу. Я (умная мамаша) от радости, что впервые с начала беременности куда-то выбралась с мужем, забыла сказать бабушке, где лежат памперсы...

Бабушка, подумав, что ребенок спит без оных, спокойно уложила его спать. Результат: с 19 декабря Ваня спит без памперсов. На прогулку в такие морозы я боюсь оставить его без памперса, хотя он остается сухой.

Маша и Настя (03.08.2000)

Полностью отказались от памперсов за месяц до двух лет. Высаживали изредка с полутора, если она не была против. От памперсов отказались только тогда, когда они уже две недели оставались сухими. Т.е. в штаны ребенок не писал никогда.

Кис (Аленка)+Машик (28.12.00)

А мы, к сожалению, до сих пор на ночь памперс одеваем:(. А последнее время что-то опять плохо просимся - то есть, если она знает, что уже в памперсе, то может не попроситься и туда напрудить:(((

Бум ждать когда перестанем...

Юля Мария 16.07.87 Софья 10.09.93 Виктория и Елизавета 27.10.00 и Серенький 13.01.03

С Машкой даже такого слова "одноразовые подгузники" не было. Ну и зассыха, пардон, она была! Нормально осознавать слово "горшок" стала около 3-х лет.

Сонька уже возлежала и восседала в подгузниках. Но у неё как-то быстрее горшочные дела решались. Годам к двум уже всё было нормально.

Вариант №3 и №4. Вика до сих пор с ними дружит на ночь и прогулку. Но есть плюс - они ей стали мешать. Лизка категорически не желает их напяливать уже недели четыре. Просто сдирает. Приходится н всякий случай напяливать на ночь, т.к. жутко холодно. Но она выдерживает часов 10-11 и в результате подгузник оказывается утром сухим. Двойняшкам 2г. 2 мес.

Боже, как подумала СКОЛЬКО денег они прописали...можно было чего полезное купить...

Кстати, с последними я до полутора лет и не пробовала приучение к горшку. Эпизодически , разве что. А вот с полутора лет начали вплотную. Просто где-то вычитала, что большинство детей раньше полутора лет только мучаются на горшке, а не приучаются к нему. Так оно и есть.

Ольга, Ярослав (08.10.2000) и животик 28 неделек

Мы с рождения использовали памперсы на прогулку и на ночь. Ну и еще когда заканчивались сухие глаженые пеленки :)

Пробовали писать в раковину с 2 мес, но активно приручать к горшку стали месяцев с 7-8. Этим занималась в основном няня, так как мне пришлось выйти на работу когда Ярославу было 6 месяцев :( Сидели на горшке и со слезами, и с игрушками, и со сказками - всякое было. Но приучились довольно быстро. С года спим без памперсов днем/ночью тоже, правда иногда приходилось менять в ночи мокрые простынки... Сейчас уже давно не носим памперсы даже на прогулку и писаемся редко.

Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

Пояснения про нас. Мы пошли в сад в 1,4г. Там их дружно сажали на горшок и где-то за 3-4 месяца "аварии свелись к 1-2 в неделю. Дома не сажали на горшок (писали в штаны. соответственно). В два года все стало САМО. То есть я со своей стороны не приложила ни малейших усилий для приучения. В мокром тоже не ходили, тк Соньке было пофигу .мокро или сухо, а мое материнское сердце не выдерживало

На ночь не одеваем где-то с 1,8 года. Подложена клеенка (мы спим вместе), "аварии" были, но не регулярно. Спустя какое-то время даже перестали ночью высаживать.

Гулять без памперса стали где-то в 2,2 - ну, как лето началось... Описалась один раз - специально , из вредности.

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)

Андрей приучился к горшку в 1 год 10 мес. Очень быстро, просто, без кровавых побоищ и т.д. ДО этого моя мама занудствовала, что нафига я не приучаю ребенка к горшку, ведь ему уже 6...7...10 мес :) Вот она меня начала приучать гораздо раньше, и в ... я уже ходила только на горшок и т.д. ПОСЛЕ того, как мама увидела, как легко нам удалось приучиться к горшку, она очередной раз произнесла свою крылатую фразу насчет того, насколько сейчас правильнее воспитывают детей, чем в ее время :)))))

Иришка и сынок Саша (2000 г.)

Мы купили горшок в 6 месяцев и стали высаживать как только стал сидеть сам.

Получалось практически всегда, но часто и не успевали.

Памперсами пользовались на ночь и прогулку до 1,5 лет (за исключение лета - только на ночь). После полутора лет стал сам просится на горшок.

Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)

С Сонькой мы памперсами не пользовались вообще. Приучили к горшку где-то вскоре после года. Женька, Алинка и Сашик были в памперсах постоянно, при этом приучили к горшку примерно как и Соньку - в год и 2 месяца. Алиша и Сашик - спят пока в памперсах. Ну и на улицу я их сейчас в памперсах вывожу - на таком морозе не разденешься!

Таня(12.06.75) и Маришка(03.03.01)

Мы пользовались памперсами с рождения , начали приучать к горшку летом 1.3-1.5, но Маришка категорически не хотела сидеть на нем . В 1.6 она увидела как другой детёнок писал в горшочек и она тоже стала делать это .Сейчас нам 1.10 памперсы одеваем только на прогулку и то из-за того что на улице раздеваться холодно (практически всегда приходим домой сухими).

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

Похоже, я тут самая пофигистичная в смысле горшка мама. Я НЕ ПОМНЮ, когда мои дети приучились к горшку. Помню, как на бабушек ругалась, чтобы детей горшком не мучили. Помню, как старшего приучала покакать наклейками, и это сработало за два раза.

Но не рано мы приучились, это точно. Памперсами пользовались активно, ночью - до 2,5 -3 лет, наверное. Старшему еще довольно долго меняли по ночам простыни. А младший в один прекрасный вечер категорически отказался от памперса и стал спать не писая. Хотя до этого в памперс дул еженощно.

Лена (21.05.72) и Дашенька (21.05.2000)

Приучать к горшку стали в 1,2. С этого же времени перестали одевать памперсы на прогулку и во время дневного сна. А в 2,2 перестали одевать на ночь. После 4-х "мокрых" ночей все вошло в норму и дочка спит сухая.

Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97) и 36 недель

Я буду только про второго ребенка писать - с первым не было памперсов в привычном объеме (носили уже в "солидном" возрасте на прогулки зимой). Мы пользовались памперсами постоянно, к 10 месяцам Санька спал ночью сухой, в 1. 6 просился на горшок. В 1.9 пошел в ясли без сменной одежки (давала на всякий случай, конечно, вдруг обольется). При этом никак не заставляли, просто сажали периодически на горшок и пытались объяснить зачем. Но - кажется мне - в этом вопросе кому как повезет.

НЮ девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01)

Мы - не пользовались памперсами (только на прогулку и сон - до примерно 10 месяцев) и приучились к горшку от года до полутора.

А я тыкнула выше - от 6 мес до года. - мы не такие гениальные. высаживаться начали рано - так как девушка наша перед процессом знаки подавала. а еще у меня "шестое чувство" было - я знала, когда она (а потом и он) хотят на горшок (или еще просто над тазиком)

А так как стирать лень - высаживали.

А если было лень высадить - стирали. Удивительно, но я очень редко ошибалась.

С девочкой были небольшие проблемы, когда родился мальчик - уже описанный (в прямом и переносном смысле) феномен: было из ревности. но только"по-маленькому". "по-большому" оба приучились еще до года в штаны не делать.

Вот. А мальчик сейчас почему-то путать стал, что он хочет.

Говорит одно, а делает другое. может ему просто стоять лень?

0
0
55
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ