«Яблочные» игры для малышей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Яблочные» игры для малышей


Современные технологии активно внедряются во все сферы нашей жизни. Не только взрослые, но зачастую уже и маленькие дети не мыслят свою жизнь без всевозможных гаджетов.

Оставив в стороне дискуссию о пользе или вреде последних для ребёнка, мы продолжим начатый ранее разговор о бесплатных приложениях для планшетов и смартфонов, которые будут интересны (с одобрения родителей, конечно же) малышам в возрасте до трех лет. 

На очереди игрушки для планшетов и телефонов компании Apple (iPhone, iPod touch и iPad). Тестировщиками на этот раз выступали дети друзей и знакомых. На основании их впечатлений (и родителей, конечно же) и был составлен этот обзор. 

Zoola животные Free
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Оптимизировано для iPhone 5.
Примерный рекомендуемый возраст: от 10 месяцев.
Размер: 67,0 Мб.
Языки: большой выбор, русский есть.
Это приложение упоминалось в предыдущем обзоре для Android. По функционалу и популярности у малышей оно ничуть не уступает Sound Touch Lite. Приложение очень простое в использовании, что делает его доступным для самых маленьких. Более 200 звуков и изумительных высококачественных фотографий животных - мамы, папы и ребёнка, делают эту игрушку одной из самых любимых у малышей. 

Sound Touch Lite 
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad.
Примерный рекомендуемый возраст: от 10 месяцев.
Размер: 149 Мб.
Языки: большой выбор, русский есть.
Мы уже рассказывали про эту игрушку в обзоре приложений для Android. Абсолютный хит. Напомню, что игра разделена на категории: домашние животные, дикие животные, птицы, музыкальные инструменты, транспортные средства, домашние предметы. Это своего рода озвученные карточки, нажимая на которые, ребёнок узнает, что на конкретной картинке изображено и какой звук издает тот или иной предмет (животное, птица и так далее). При этом каждое изображение содержит не одну, а пять реальных фотографий и звуков. Таким образом, каждый раз при прикосновении малыш слышит и видит что-то новое - это прекрасный способ удержать его внимание. 

Погремушка Free
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad.
Примерный рекомендуемый возраст: до 2.5 лет.
Размер: 5,6 Мб.
Языки: русский есть.
Красивое, психоделическое приложение, главные герои которого забавные зверушки, солнышко и звездочки. Оно будет интересно как самым маленьким, так и почти трехлетним детям. Эта интерактивная погремушка не только развлекает малыша, но и развивает его мелкую моторику, а также навыки общения. 
Минусы – бесплатная версия имеет ограниченное время сессии, а также у нее отсутствует блокировка выхода к информационному экрану. Естественно, в платной (66 рублей) версии приложения этого нет.

Tere-Tere
Требования: совместимо с iPad.
Примерный рекомендуемый возраст: от 10 месяцев.
Размер: 33,6 Мб.
Языки: английский, эстонский.
Очень красиво и оригинально сделанное приложение. В игрушке можно увидеть 11 животных и птиц, нажимая на которые ребенок слышит приветствие на их языке (название игрушки «Tere-Tere» означает «Hello-Hello» на английском и соответственно «Привет-Привет» на русском). Все звери озвучены реалистичными звуками, которые не только можно послушать, но и сыграть на особом пианино. То есть, например, у курочки все клавиши пианино издают кудахтанье. Отдельно хочется отметить оформление. Животные нарисованы как бы на деревянной пластине – создается потрясающее ощущение, что вы держите в руках реальные деревянные книги. 
Минусы - играть можно только на iPad и нет русского языка.

Baby DJ
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Оптимизировано для iPhone 5.
Примерный рекомендуемый возраст: от 8 месяцев.
Размер: 62,1 Мб.
Языки: русский, английский.
Это музыкальное приложение с весёлым и интуитивно понятным интерфейсом нравится не только детям различных возрастов, но и их родителям, ведь оно дает возможность почувствовать себя настоящими ди-джеями! Кстати, вся музыка с учетом вкусов малышей создается специально для Baby DJ известными музыкальными продюсерами Сергеем Пименовым (ППК) и Агентом Смитом. Приложение позволяет создавать и прослушивать песенки в 9-дорожечном формате, причем список композиций регулярно расширяется. Результат стараний малыша можно записать и воспроизвести позднее. 
Минусы – как всегда бесплатных песенок не так много, как хотелось бы, и картинки на «вертушках» никак не отражают их содержание.

«Учубука»
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad.
Примерный рекомендуемый возраст: от 2 лет.
Размер: 21,2 Мб.
Языки: русский, английский.
По мнению многих родителей («Учубука» более 2 лет находится в топе детских игр AppStore), это одна из лучших развивающих игрушек, которая помогает выучить малышу названия животных, познакомиться с буквами и звуками, а затем и научиться читать. Приложение состоит из трех игр разного уровня сложности, подходящих, соответственно, детям разных возрастов. Сначала ребёнок знакомится с животными, затем с буквами, а потом уже и со словами. А пес-помощник помогает маленькому непоседе не заскучать. Эта игра тренирует память малыша, развивает его мышление и сообразительность. 
Минус – так как это больше обучающая программа, чем игра, некоторым юным геймерам она показалась скучноватой.

«Говорящий кролик»
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad.
Примерный рекомендуемый возраст: от 1, 5 лет.
Размер: 18,4 Мб.
Языки: большой выбор, русский есть.
Это приложение учит детей счету, здоровому питанию и многому другому. Маленький забавный кролик повторяет сказанное малышом смешным голосом, реагирует на прикосновение маленьких пальчиков. Эта весёлая «говорилка» приводит в восторг большинство деток, но нравится не всем родителям – им не по душе сам главный герой (действительно, до классических канонов кроличьей красоты ему далеко) и то, что часто игрушка слегка «подтормаживает». Возможно, что с последним разработчики справятся в следующих обновлениях.

«Учимся рисовать»
Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad.
Примерный рекомендуемый возраст: от 2 лет.
Размер: 69,1 Мб.
Языки: русский, английский.
Веселая, увлекательная и хорошо оформленная «рисовалка» от создателей мультика «Гора Самоцветов» для iOS. Это бесплатное приложение не только позволяет юному художнику, следуя понятным пошаговым инструкциям, нарисовать и раскрасить кота, но и развивает у него воображение и внимательность! Получившийся рисунок можно распечатать и повесить на стенку, а также послать по электронной почте, например, бабушкам и дедушкам.
Минус – в бесплатной версии доступен только один рисунок. За деньги можно скачать еще два набора для рисования (по 6 рисунков в каждом).


Понравятся ли вашему ребенку эти игрушки – сказать сложно! Ведь у каждого малыша свои вкусы и предпочтения. Попробуйте начать знакомство с высокими технологиями с этих приложений! 

Желаем приятного и полезного времяпрепровождения вашему малышу и вам!

Изучала приложения Татьяна Маслова


1
0
978
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ