Оплата за детский сад в Петербурге увеличилась. И увеличится еще
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Оплата за детский сад в Петербурге увеличилась. И увеличится еще

Оплата за детский сад в Петербурге увеличилась. И увеличится еще

Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 28 декабря 2016 года размер ежемесячной оплаты вырос по сравнению с прошлым годом. Так, стоимость пребывания в группах полного дня для малышей от года до трех лет увеличилась с 919 до 1090,28 рублей, а для детей от 3 до 7 лет — с 855 до 1029,90 рублей. Но это далеко не предел!

Депутаты петербургского ЗАКСа проголосовали за предложение губернатора Георгия Полтавченко увеличить существующие тарифы еще вдвое. На данный момент родители оплачивают лишь 10 процентов реальной стоимости пребывания ребенка в детском саду. Остальные 90 процентов идут из городского бюджета. Смольный предложил разделить расходы по-другому и обязать родителей обеспечивать 20 процентов реальных расходов на их детей.

8 февраля законопроект был рассмотрен в первом чтении. Итоги голосования: за увеличение оплаты проголосовали 35 депутатов, всего 12 высказались против. Документ предстоит утвердить во втором и третьем чтении. Но что-то подсказывает, что результат голосования будет тем же. Впрочем, законодатели успокаивают: и такой вариант позволяет Петербургу остаться в числе регионов с самым низким уровнем платы за детские сады.

0
0
15
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ