Путешествие на Планету Детства
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Путешествие на Планету Детства

Впереди лето — интересные и весёлые каникулы! И совсем необязательно целый день сидеть у телевизора или компьютера, можно побегать с друзьями во дворе или отправиться на дачу… А можно поехать в детский лагерь, чтобы завести новых друзей и показать свои лучшие достижения в спорте и творчестве, чтобы научиться играть на гитаре и петь, вязать морские узлы и разгадывать головоломные загадки, чтобы участвовать в «Зарнице», разводить костры, ставить палатки и победить в Большом Приключении!

Но, пожалуй, самое важное — научиться дружбе и самостоятельности! Без мамы и папы, старших братьев и сестёр, без бабушек и дедушек!

Детский оздоровительный лагерь «Космонавт 2» расположен в экологически чистом районе Карельского перешейка (12 км от пос. Мельниково), на берегу озера Заветное. Красивейшее место, где в родниках бьет кристальная вода, где в озерах можно купаться, а вокруг только естественная нетронутая цивилизацией природа! Скалы и сопки, сосновый бор, множество озер, близость реки Вуокса, свежий и чистый воздух — все это создает благоприятные условия для отдыха и оздоровления детей, занятий спортом и познавательных походов. Здесь очень красиво, спокойно и тихо! В лагере можно отдохнуть от шума и пыли большого города, насладиться свободой и просторами, играми и общением с друзьями.

Возраст отдыхающих детей: от 7 до 15 лет. Наполняемость: 200 детей в одну смену.

Все отдыхающие в лагере дети делятся на отряды, в каждом из которых не более 18-20 человек. Отряды состоят из участников разного возраста. На взгляд организаторов, благодаря этому дети получают опыт общения — как со старшими, так и с младшими, и в отряде достигается семейная атмосфера. Старшие ребята становятся братьями и сестрами для младших — они учат их чему-то новому, поддерживают и помогают во всем. Младшие активно участвуют во всех делах отряда. Как показывает практика, такие отряды более дружны, чем те, в которых объединены только ровесники.

Организация именно разновозрастных отрядов позволяет проводить все мероприятия в форме соревнования между отрядами, т.к. формируются равные по силам отряды.

Как организована жизнь в лагере?

В начале смены каждый отряд выполняет много важных и необходимых дел. Придумываются названия и девизы отрядов. Выбираются Командиры, Знаменосцы и Барабанщики. Да-да, в «Космонавте 2» есть знамена и барабаны! Красиво оформляется отрядный уголок. Ребята узнают о правилах поведения в лагере, режиме дня, знакомятся с территорией лагеря и кружками. Внутри отряда проводится много игр на знакомство и сплочение. А чтобы завоевать «право на собственные символы», каждый отряд должен успешно пройти первый игровой Квест.

Смена открывается торжественной линейкой, на которой, под марш Отряда барабанщиков, поднимаются ввысь флаги России и лагеря «Космонавт 2». А вечером, после линейки и веселого концерта, все отряды расходятся по «отрядным местам» и проводят первую вечернюю свечу.

Утренняя линейка с отрядом барабанщиков и подъемом лагерного флага, а также вечерняя отрядная свеча — ежедневные традиции лагеря.

А дальше?.. Дальше начинается интересная и очень насыщенная жизнь!

Всю дружину ожидают спортивные соревнования, творческие мероприятия, тематические дни. Жизнь в лагере построена по принципу «побеждает команда». Участвуя в каждом мероприятии, отряд зарабатывает «баллы», которые в зависимости от сценария смены, могут быть «звездами», «баками с горючим», «аптечками», «алмазами» или чем-то еще, и которые отображают успешность и единство отряда.

Общелагерная жизнь дополняется «жизнью внутри отряда». Вожатые ежедневно проводят отрядные мероприятия, игры, викторины и конкурсы, без устали обучая детей работать в команде, общаться, быть добрее, сопереживать и поддерживать друг друга!

В конце смены отряды готовят Большой концерт. Подводятся итоги соревнования между отрядами, награждаются победители. В отрядах проходят Прощальные огоньки. Торжественная линейка закрывает смену. Большой концерт и Костер дружбы — финальные мероприятия каждой смены.

Приезжайте в ДОЛ «Космонавт 2»!

Детей ждут интересные дела, новые игры и походы, верные друзья и любимые вожатые!

Стоимость смены (21 день) — 25 500 руб. + Сертификат ЦОО «Молодежный».

Адрес офиса: Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д. 5.

Телефон для бронирования путевок +7 (812) 234 85 75.

0
0
23
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ