Открытое обращение к Самому Главному Уполномоченному в Лигу защиты детей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Открытое обращение к Самому Главному Уполномоченному в Лигу защиты детей

Товарищ Уполномоченный, в такой важный день — в День защиты детей очень прошу защитить моих детей:

от шапочки

Неважно, сколько градусов на улице, идёт ли дождь и есть ли у надетой верхней одежды капюшон — ребенок должен носить головной убор! Об этом известно всем вот уже примерно три тысячи лет, или сколько там лет назад изобрели первые чепчики. Воспитатели в детском саду и бабушки на улицах тоже страдают: каждый раз, когда они видят ребенка без шапки-ушанки, это может закончиться сердечным приступом. Одна старушка так распереживалась, увидев голые уши моего младенца, что бросилась через дорогу на красный свет, чтобы успеть меня догнать и сообщить о необходимости иметь хотя бы косыночку на голове. Товарищ Уполномоченный, по первому каналу показывали свадьбу английского принца Уильяма и принцессы Кейт. Скажите, нельзя ли в прайм-тайм показать их выписку из роддома и крупным планом — будущего английского короля с голыми ушами. И обязательно сказать, что бабушка Елизавета, королева которая, в курсе и одобряет? Я думаю, это должно помочь. На всякий случай можно сделать вставки с мнением Елены Малышевой и Дмитрия Малахова о том, что они тоже одобряют. И Уполномоченного по правам бабушек подключить — его должен тоже волновать этот вопрос.

от «ребенок должен к году ходить на горшок»

Товарищ уполномоченный, это ведь проблема федерального уровня: почему дети не ходят на горшок сразу по исполнении им 12 месяцев, тогда как достоверно — от бабушек — известно, что их родители в том возрасте уже пользовались унитазом, туалетной бумагой и кнопкой смыва? Кстати, если спросить дедушку, отдельно от бабушки, то окажется, что не так уж и пользовались…

Простите, отвлеклась. Товарищ Уполномоченный, ну вот если так всё изменилось за эти годы, можно ли на государственном уровне сообщить бабушкам, что теперь в год необязательно ходить на горшок? Предлагаю цикл передач «Великие и их ночные вазы». Пусть вот президент или там Алла Пугачева честно расскажут, во сколько их приучили к горшку (по данным дедушек!) и закроем уже этот вопрос.

от родительских форумов

Товарищ Уполномоченный, мой зять может даже не дожить до встречи с моей дочерью. На этих родительских форумах ведь обсуждают не только памперсы и отношение бабушек к горшкам. Детей ведь по форумам лечат! Да вот честное слово даю — там рецепты от всех болезней есть и все ими пользуются! Только вариантов лечения насморка я насчитала 86 штук, из которых 2 опасны для жизни, а 83 — для психики. И это я ещё про борьбу с газиками не читала. Потому что боюсь. За будущего зятя боюсь — ну Вы меня понимаете, да?…

от родительских амбиций

Я вот очень хочу, чтобы мой сын стал президентом, а дочь вышла замуж за телезвезду. Можно наоборот — это непринципиально. Дочь-президент тоже неплохо, наверное. Но я подумала: а вдруг моя дочь скромно захочет стать всего лишь олимпийской чемпионкой, а я её вовремя в спортивную секцию не отдала? Можно, конечно, отдать на всякий случай, но сразу появляется вопрос — куда? Она десять лет будет ходить на каток, а потом окажется, что чемпионкой-то она хотела быть по биатлону. Нет, можно, конечно, в дзюдо отдать, если решит все-таки президентом быть, а не чемпионкой — всё равно пригодится. Но я прошу: сделайте уже обязательную профориентацию при роддомах, чтобы выносили кулёк с бантом и к нему бумагу сразу: «Биатлон — с шести лет, английская гимназия, политическая карьера противопоказана». Представляете, сколько сразу станет счастливых людей? И их детей…

0
0
13
КОММЕНТАРИИ0