Языковые программы за границей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Языковые программы за границей

Партнерский материал



Наступили долгожданные летние каникулы. Школьники радуются свободе, а взрослые ломают голову: чем занять ребенка, чтобы за три месяца он отдохнул, набрался сил и в то же время сделал что-то полезное для собственного развития?

Отличным решением станет языковой лагерь за границей. Среди разнообразия программ вы обязательно найдете то, что подойдет именно вашему ребенку — шумному весельчаку, амбициозной отличнице, мечтательной художнице или лучшему спортсмену в классе.

Курсы английского в Великобритании — такая же классика, как английское чаепитие, Британский музей или сонеты Шекспира. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок свободно заговорил на английском с подлинным британским акцентом, то летняя программа в Туманном Альбионе — это, несомненно, ваш вариант.

Что такое Англия для детей? Для тех, кто помладше — родина Алисы в стране Чудес, Питера Пэна и Винни-Пуха, для ребят постарше — страна Гарри Поттера, Шерлока Холмса, Джейн Эйр и Аббатства Даунтон. Антураж соответствующий: большинство языковых программ проходят на базе частных школ-пансионов, а также знаменитых вузов страны, в их старинных увитых плющом зданиях с зелеными лужайками вокруг.

Эти программы просто созданы для будущих леди и джентльменов: кроме английского дети берут уроки этикета, учатся играть в гольф, занимаются парусным спортом, верховой ездой, живописью или музыкой. Экскурсии в Лондон, Оксфорд, Бристоль и другие города старой доброй Англии помогут ребенку составить представление о стране, ее природе, культуре и местных жителях. Тем, кто в дальнейшем планирует получить среднее или высшее образование в Великобритании, программа не только поможет улучшить уровень языка, но и станет пробным вариантом учебы за рубежом.

Не менее востребованы летние лагеря в Америке и Канаде, и вот почему. «Американский» вариант английского давно уже стал международным и признанным во многих сферах, а где его учить как не на североамериканском континенте? Далекий материк с его водопадами, каньонами, прериями и океанскими побережьями и сам по себе привлекает маленьких и больших путешественников.

Летний языковой курс — это отличная возможность прикоснуться к «американской мечте»: увидеть Голливуд и Нью-Йорк, Ванкувер и Торонто, побывать в Диснейленде, на знаменитых киностудиях Universal и в самых престижных университетах мира.

Заодно с изучением английского, дети могут осваивать серфинг на калифорнийских пляжах, снимать фильмы под руководством профессионалов из Голливуда, исполнять музыку кантри или учиться фотографировать. Старшеклассники смогут побывать в стенах Гарварда, Йеля или Беркли, поучиться у преподавателей этих именитых вузов и определиться с будущей профессией. Такой опыт непременно вдохновит их на дальнейшие подвиги в учебе!

Языковые программы в Швейцарии отличаются особой атмосферой. Заснеженные Альпы и зеленые луга, аккуратные шале и кристально чистые озера — в таком окружении особенно приятно изучать иностранные языки, тем более что официально их в стране несколько: немецкий, французский, итальянский. Английский хоть и не является государственным, но программы по его изучению пользуются спросом наравне с программами в Англии, Америке или Канаде.

Разнообразие ландшафтов, развитая инфраструктура, безупречный сервис и уровень гостеприимства делают летние языковые лагеря в этой стране одними из самых комфортных и интересных.

Сюда едут не только учить иностранный язык — у подножия живописных гор как не попробовать рафтинг или водные лыжи, пойти в поход с ночевкой, покататься на лошадях или на велосипеде, сплавиться на каноэ или забраться на гору. Все варианты активного отдыха станут неотъемлемой частью любого языкового лагеря в Швейцарии.

Компания IQ Consultancy уже 15 лет отправляет школьников на языковые программы по всему миру. Сегодня предлагается более 370 языковых курсов для взрослых и детей; с IQ Consultancy вы можете изучать 7 языков в 12 странах мира. Подарите ребенку уникальную возможность выучить английский, французский или испанский, погрузившись в культурную и языковую среду страны, завести друзей со всего света и отлично провести бесценные дни летних каникул.

0
0
29
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ