«Беги или умри»: вирус или игра со смертельным исходом
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Беги или умри»: вирус или игра со смертельным исходом

Суть игры — перебежать дорогу непосредственно перед носом проезжающего автомобиля. Перебежать или умереть.

Предупреждения об игре, якобы распространенной среди подростков, стали поступать в личные аккаунты соцсетей, родительские чаты и форумы еще на прошлой неделе. В сообщениях говорилось о необходимости обсудить с ребенком опасность таких действий. Впрочем, есть мнение, что сами эти сообщения и являлись «вирусной рекламой» страшного развлечения, так как большинство подростков уверяют, что об игре «Беги и умри» они впервые услышали в ходе бесед с родителями.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обеспокоена информацией о смертельно опасной игре «Беги или умри». 7 февраля она обратилась к главе управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова с просьбой обратить особое внимание на ситуацию вокруг игры.

Дорожные службы пока что отрицают увеличение аварий с участием детей. При этом некоторые водители уже начали выкладывать в интернет истории о мальчиках 11 - 15 лет, один из которых резко перебегает дорогу перед машиной, а другой снимает видео смертельного трюка на телефон. В Петербурге ситуацию на дороге дополнительно может осложнить гололед.

0
0
21
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ