Детям хотят запретить социальные сети
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Детям хотят запретить социальные сети

Теперь завести аккаунт можно будет только по паспорту? Законопроект, накладывающий ряд ограничений на регистрацию в социальных сетях, подготовил Виталий Милонов. 10 апреля документ внесен на обсуждение в Госдуму.

Согласно новому проекту федерального закона «предлагается запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста». Авторы предложения объяснили это распространением так называемых «групп смерти», призывающих детей и подростков к суициду. Регистрация в сетях по паспорту не только позволит фиксировать возраст пользователей, но и исключит возможность завести «фейковую» страницу: известно, что большинство подростков, состоящих в подозрительных группах, регистрируются под вымышленными именами. В проекте прописаны штрафы за заведение нескольких страниц на одного человека. Впрочем, если закон будет принят, он коснется не только детей, но и их родителей. Милонов считает, что «социальные сети поработили офисных сотрудников», и предлагает запретить пользоваться ими на рабочем месте.

Документ внесен на обсуждение в Госдуму 10 апреля, и уже вызвал массу комментариев. В частности, Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею о запрете соцсетей для детей «малореалистичной».


Материалы Littleone по теме:

0
0
491
КОММЕНТАРИИ0