Февраль для первого класса
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Февраль для первого класса



В феврале первоклашек ожидает приятный сюрприз - у них, в отличие от учеников других классов, будут дополнительные каникулы с 13 по 19 февраля. И, конечно, эти дни хочется провести с пользой для души и тела: отдохнуть, набраться сил и энергии для продолжения учебного процесса, вдоволь наиграться и сходить в какое-нибудь интересное место, а может быть даже и не в одно. 
Перед родителями стоит непростая задача – решить, куда сводить своего маленького школьника, чтобы отдых запомнился и вообще прошел не зря! Так как это дополнительные каникулы, то каких-то специальных представлений в городе по этому случаю не планируется. Тем не менее, выбор мероприятий достаточно большой. Мы предлагаем свою небольшую подборку событий, которые стоит посетить детям и их родителям!

Проверенный вариант
Пожалуй, самый простой и беспроигрышный вариант – это сходить с ребенком на каникулах в театр. Тем более театральная афиша Петербурга предлагает постановки на любой вкус. Так, например, почти каждый день каникул небольшой детский интерактивный театр «Таврик» (Фурштатская ул., д. 37) будет проводить праздничную игровую программу по мотивам сказки «Гуси-лебеди» под названием «Яблочная сказка» (13-15 и 17-19 февраля), а также интерактивный спектакль «Незнайка идет в школу»(13, 14, 16, 18 и 19 февраля), в котором детям нужно будет помочь Волшебному Букварю найти и расставить по порядку разбежавшиеся буквы.

14, 17, 18 и 19 февраля в Государственном театре марионеток им. Е.С. Деммени (Невский пр., д. 52) будут давать «Гулливера в стране лилипутов» - спектакль по роману Дж. Свифта, должен понравиться юным театралам 7-8 лет! Приятным бонусом для родителей может явиться тот факт, что билет на эту постановку 14 февраля (в День влюбленных) будет стоить всего 10 рублей, а не 250 рублей, как в другие дни.

В этот же день, 14 февраля, театр «На Неве» (Советский пер., д. 5) приглашает детей в возрасте 7-10 лет в сказочные джунгли – на красочный, с настоящим восточным колоритом, спектакль «Маугли». Цена билета в этот день – тоже 10 рублей! А 15 или 18 февраля советуем заглянуть туда же на спектакль «Бременские музыканты» - танцы, музыка и песни под музыку Геннадия Гладкова, безусловно, не оставят равнодушными ни самих первоклашек, ни их родителей!

На сцене - Бременские музыканты

18 февраля маленьких поклонников семейства Муми-Троллей приглашает театр «За Черной речкой» (Богатырский проспект, д. 4) на спектакле «Все дело в шляпе». Ребят ждет увлекательная история, начинающаяся с того, что в Муми-Доле неожиданно наступила весна, а Муми-Тролль с друзьями находит очень странную шляпу. Конечно, это далеко не все интересные спектакли, на которые стоит сводить маленького школьника на отдыхе. 

В дни каникул для первоклассников в ТЮЗе (Пионерская пл., д. 1) будет идти «Конек-Горбунок», в Кукольном театре сказки (Московский проспект, д. 121) «Дикие лебеди», в театре «Поляна сказок» (ул. Комиссара Смирнова, д. 15) «Муха-Цокотуха», в Балтийском Доме (Александровский парк, д. 4) «Сказки Андерсена»… Загляните в афишу – там есть из чего выбрать!

В гости к любимым мультгероям
Если же ваш ребенок - поклонник мультфильмов про Смешариков, то воспользуйтесь каникулами и сводите его в гости к любимым мультгероям. 18 февраля в зале Студии компьютерной анимации (ул. Чапаева, д. 17) состоится представление «В гостях у Смешариков - 2. Путешествие по Ромашковой Долине». В первом отделении ребятам устроят экскурсию по Ромашковой Долине, а также расскажут веселые истории о любимых персонажах. Во второй же части пришедших ожидает настоящее праздничное действо, где каждый ребенок сможет принять участие в приключениях по мотивам любимых серий и стать главным героем в играх и конкурсах с любимыми Смешариками.

Смешарики существуют! 

А 19 февраля в Мюзик-холле (Александровский парк, д. 4) пройдет сразу две постановки, главные герои которых – Смешарики. В 13:00 юные зрители могут посмотреть интерактивный кукольный спектакль «Как Смешарики Год Дракона спасали». Как ясно из названия, это увлекательная история о невероятных событиях, которые случились в канун Нового года в стране Смешариков. В 15:00 в спектакле «Смешарики. Круглое доказательство» известные мультгерои устроят незабываемое шоу, чтобы доказать всему миру, что Ромашковая Долина и ее жители есть на самом деле.

В мире животных
Маленьких любителей животных в дни каникул можно также свозить в Утришский дельфинарий (Константиновский просп., д. 19) или в Цирк на Фонтанке (наб. реки Фонтанки, д. 3). В дельфинарии с 15 по 19 февраля будет проходить театрализованное Морское шоу, в котором черноморские дельфины афалины, моржи и другие морские животные будут петь, рисовать, танцевать и выполнять смешные трюки. Продолжить морскую тематику можно в цирке, где 18 и 19 февраля будет идти представление «Морские звезды». В шоу примут участие попугаи, шимпанзе, морские львы и пингвины.

Мастер-классы 
Наверняка, вашему любимому первоклашке будет интересно узнать нечто такое, что не расскажут в школе, а также что-то сделать самому, своими руками. Поэтому если вы отведете его во время каникул на какой-нибудь увлекательный мастер-класс, то вернувшись после отдыха снова в школу, ему точно будет что рассказать, а может даже и показать своим одноклассникам. 

Например, 17 февраля в Большом Гостином дворе (Невский пр., д. 35, 2-й этаж Перинной линии, около Службы информации) будет проходить мастер-класс по поделкам из картона. Всех пришедших ребятишек абсолютно бесплатно научат делать из цветного картона котят. Но имейте в виду, что на занятие необходимо предварительно записаться. Сделать это можно по телефонам: 710-54-62 и 7(911)253-94-05 (ежедневно до 19:00, кроме субботы).
А в мультипликационной студии для детей «Мультозаврик» (ул. Верности, д. 10, к. 2, детский центр «Я расту») 18 февраля готовы научить ребят делать мультфильмы. Там пройдет мастер-класс «Любимый папа», на котором детей познакомят с техникой Stop Motion. Они смогут сами придумать сюжет и снять небольшое мультипликационное поздравление для папы с Днем защитника Отечества. Не бойтесь, что для первоклашки это будет сложно. Заявленный возможный минимальный возраст участников – 4 года!
Еще один подарок папе к 23 февраля ваш ребенок может сделать своими руками на мастер-классе в «Хельсинкибаре» (Кадетская линия В.О., д. 31). Там 19 февраля будут учить лепить оригинальные брелоки из полимерной глины. А после занятия угостят ягодным морсом и песочным печеньем. Желание участвовать в мастер-классе надо подтвердить заранее по телефону 960-26-59.

«Ум за разУм»
А еще в каникулы первоклашек можно отвезти на выставку или отправить на интересную экскурсию. Например, в интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм» (ул. Льва Толстого, д. 9А.). Если вы думаете, что семилетнему ребенку еще рановато посещать подобного рода места, то вы ошибаетесь! Во-первых, там есть специальная зона «Детский мир» для самых маленьких посетителей. Во-вторых, сотрудники музея подготовили две программы, которые вполне подойдут для первоклассников. С 13 по 16 февраля в «ЛабиринтУме» анонсирована программа «По вашим заявкам», в ходе которой маленькие «любопышки» познакомятся с Почемучкой и дядюшкой Вопрос Ответовичем и, конечно же, узнают ответы на многие интересные вопросы. А 14-16, 18 и 19 февраля можно записаться на программу «Поверь или проверь», в которой ребята смогут самостоятельно проверить истинность многих общепринятых утверждений, например, того, что жидкость не может быть твердой. Не забудьте, что участие в программах нужно подтверждать заранее, бронируя билет по телефону или на сайте музея.


Выбирала мероприятия Татьяна Маслова 

Фотографии 
http://spb.smeshariki.ru.xsph.ru
http://www.tnaneve.spb.ru
Пишу Все публикации автора »
1
0
8
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ