Ниндзяго в городе!!!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Ниндзяго в городе!!!


На днях начнутся весенние каникулы – долгожданный праздник для юного школьника. Как развлечь своё маленькое чадо в эти дни? Кто-то позаботился об отдыхе своего ребёнка заранее и приобрел ему, например, путевку в детский лагерь, благо выбор их сейчас достаточно обширен. А кто-то решил устроить маленькие каникулы и себе, улетев со своим маленьким школьником на недельку в жаркие страны. Однако большинство все-таки останется в весенние каникулы в родном городе. Но и тут скучать не придется! В Петербурге в это время будет проходить огромное количество спектаклей, шоу, концертных программ и других интересных мероприятий. Мы расскажем лишь о малой их части.


Ох уж этот Ниндзяго!

Если ваш ребёнок любит конструкторы и аттракционы, то вам прямая дорога с ним в парк развлечений Happylon (Лиговский пр. 30а, ТРЦ «Галерея», 5 этаж). 24 и 25 марта там будет происходить грандиозное событие – сборка огромной фигуры Lego «Красный Ниндзяго». Принять участие в этом может любой желающий абсолютно бесплатно! Собирать легендарного Ниндзяго начинают с 10 утра 24 марта! 

А парк развлечений Crazy Park (пр. Энгельса, д. 154, 3 этаж, ТРК «Гранд Каньон») совместно с Lego до 1 апреля проводит турнир «Ниндзяго». Придя на это мероприятие, ваш ребёнок сможет помериться силами с другими игроками и стать мастером Кружитцу! Подробнее о времени проведения, правилах и о том, как будет организован турнир можно узнать на официальном сайте Crazy Park.

Устав же от Ниндзяго, юный школьник может примерить на себя роль писателя и (или) художника-иллюстратора. Такая возможность у него появится, если вы вместе с ним посетите 27 марта в 16:00 магазин «Буквоед на Восстания» (Лиговский пр., д. 10). Там будет проходить Детский праздник в рамках «Недели детской книги». Пришедшим детям представится возможность раскрыть свои таланты - создать уникальную книгу «Мой друг Буквоежка». Особенно эта затея должна прийтись по душе неисправимым фантазёрам, любящим рисовать и читать книжки. 
Кроме того, ведущие из Шоу-мейкер студии «Сфера успеха» приготовили настоящий фейерверк сюрпризов: подарки, игры, конкурсы! Участие в празднике бесплатное.

Я б волшебники пошел, пусть меня научат…

Каникулы - время, когда можно научиться чему-то интересному, на что во время учебы в школе просто не хватало времени. Так что смело записывайте своего ребёнка на какой-нибудь мастер-класс.
Юным сладкоежкам, без сомнения, понравятся открытые уроки «Маленький кондитер», которые регулярно проходят в дни школьных каникул в сети пекарен-кондитерских «Буше» (ул. Восстания, д. 10; Разъезжая ул., д. 13; бул. Новаторов, д. 11/2; Гражданский пр., д. 41; Средний пр. В. О., д. 33). 

Вот и в эти весенние каникулы, с 24 марта по 1 апреля, у каждого ребёнка есть возможность под чутким руководством профессионалов создать свой Торт Мечты, а потом упаковать его в фирменную коробочку с ленточкой, чтобы отнести домой и угостить всю семью за чаепитием. Занятия проводятся в игровой форме, а значит это превратит приготовление кулинарного шедевра в настоящий праздник. Стоимость мастер-класса - 450 рублей. Для участия необходимо заранее записаться по телефону кондитерских.

Ещё один кулинарный мастер-класс во время каникул будут проводить детские кулинарные курсы «Запекай-ка!» (ул. Пражская, д. 26, ресторан «Шхера»). 24 марта ребят будут учить готовить настоящие калитки (карельские пирожки) из ржаной муки с разными начинками. А 31 марта – так любимые многими гамбургеры с настоящей котлетой, картошечкой и соусом. Участие в мастер-классе одного ребёнка стоит 1000 рублей. Предварительная запись обязательна!

А в «Хельсинкибаре» (Кадетская линия В.О., д. 3) 25 марта будут учить не готовить, как можно было бы предположить, а рисовать песком на световом столе. Эта необычная творческая техника развивает мелкую моторику ребенка, воображение и творческое мышление. Стоимость этого мастер-класса - 800 рублей за одного ребёнка (если на занятие придут несколько членов одной семьи, то стоимость снижается до 650 рублей с человека). Стоит ли говорить, что для участия необходимо заранее записаться по телефону бара?

Если же ваш бюджет ограничен, а отвести ребёнка на какое-нибудь интересное занятие хочется, то звоните по телефону 710-54-62 и записывайте его на еженедельный бесплатный мастер-класс в Большом Гостином Дворе (Невский пр., д. 35, место проведения - 2 этаж Перинной линии, около Службы информации). Во время весенних каникул тут будут проводиться занятия по поделкам из цветного картона «Букет из сердечек» (25 марта), по изготовлению открытки «Открытка для друга» (30 марта) и по декорированию коробки «Кролик» (1 апреля). Кстати, созданные на этих занятиях поделки можно как унести с собой, так и оставить для выставки. 

The Show Must Go On

Недостатка в красочных, интересных и оригинальных шоу-программах в весенние каникулы в Петербурге также не наблюдается. Так, 24 и 25 марта Санкт-Петербургский Детский Ледовый театр впервые представит юным петербуржцам и их родителям Детское ледовое шоу «Пиноккио» (площадка Многофункционального развлекательного комплекса - каток «Таврический сад», Потемкинская улица, д. 4А). Сюжет сказки пересказывать не станем, приходите вместе с детьми – не пожалеете! Стоимость билетов - от 300 рублей. И, между прочим, школьник может взять с собой на представление младшего братика или сестричку, ведь детям до 5 лет вход свободный!

Кстати, в эти же дни в Санкт-Петербург приезжает со своими кошками знаменитый Юрий Куклачев! 24 и 25 марта в ДК им. Ленсовета (Каменноостровский пр., д. 42) пройдет его одна из самых известных и лучших шоу-программ «Кошкин дом, или МЧС предупреждает». Вы уже догадались, что практически все роли в этом представлении будут исполнять усатые и хвостатые питомцы народного артиста России, основателя Театра кошек? Билеты на представления стоят от 800 рублей. 

В том же ДК им. Ленсовета с 28 марта по 1 апреля будет проходить один из самых ошеломляющих шоу в мире, которое, по словам устроителей, приводит в восторг как взрослых, так и детей от 5 лет и старше. Речь идёт об Aluminium Show. На сцене актеры и танцоры будут рассказывать историю о «молодой машине», потерявшей своих родителей. Однако это не просто спектакль, как может показаться. Это путешествие в футуристический мир новых технологий, где промышленные материалы используются в необычном контексте, в сочетании с визуальными эффектами и музыкой. Из вторсырья в шоу изготовлено не только сценическое оборудование, но и даже костюмы актеров и загадочные интерактивные изделия, которые, кстати, во время представления зрители могут потрогать руками. Интересно? Тогда спешите купить билеты себе и ребёнку, чтобы было о чем рассказать в школе, после весенних каникул. Правда, удовольствие это не из дешевых – один билет от 1400 рублей.

Как вы поняли, вариантов проведения детского досуга в весенние каникулы очень много. Главное – найти время и средства, чтобы успеть везде, где хочется! Ведь, как утверждает Crazy Park – кто хорошо отдыхает, тот хорошо учится! Хорошего отдыха!


Завидовала младшим школьникам на каникулах Татьяна Маслова


Топик для обсуждения статьи

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5180214

24.03.2012
Пишу Все публикации автора »
0
0
3
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ