Школы за рубежом
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Школы за рубежом

19 ноября в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная выставка частных школ-пансионов Великобритании, Канады, США и других стран. 

Зарегистрироваться на выставку

[BLOCK color=orange]Зачем отправлять ребенка учиться за рубеж?[/BLOCK]

Сегодня многие родители задумываются об обучении своих детей в зарубежных школах. Решение это не самое простое: казалось бы, ребенок оказывается в непривычной обстановке, далеко от семьи, ему нужно адаптироваться к незнакомой системе образования, в конце концов, общаться на другом языке и научиться жить в другой стране. Для чего вообще делать такой серьезный шаг?

Ответ прост: качественное школьное образование — залог успешного и счастливого будущего вашего ребенка. Опросы показывают, что наши родители обеспокоены не только уровнем знаний, который дают российские школы, но и нежеланием детей учиться, стремиться к чему-то, самостоятельно выбирать вуз и будущую профессию. Представители университетов подтверждают — вчерашние школьники не мотивированы на учебу, и зачастую преподаватели с родителями общаются больше, чем с самими студентами. Неутешительна и дальнейшая статистика — больше половины наших выпускников работают не по специальности и не знают, чем заниматься после окончания вуза. А разве может быть счастлив человек, не нашедший дело своей жизни?

[BLOCK color=orange]Как учатся школьники в других странах?[/BLOCK]

Совершенно иная ситуация в европейских, канадских и американские школах. В чем же разница?

Все начинается с уважительного отношения к личности — с каждым ребенком, независимо от возраста, общаются на равных и не стремятся сделать его похожим на других. Школьнику дают попробовать себя в различных дисциплинах, видах спорта, внеклассных активностях, чтобы понять, что ему интересно, открыть в нем новые таланты и способности. С раннего детства ребят включают в социум, учат нести ответственность за свои решения, развивают в них лидерские навыки и критическое мышление. Школы регулярно проводят встречи с представителями разных индустрий, благодаря чему студенты могут выбрать специальность, имея представление о том, чем конкретно они будут заниматься и насколько востребована их будущая профессия.

В результате, к 16 годам 90% зарубежных школьников уже знают, кем они хотят стать, и концентрируются на том, к чему у них действительно есть склонности. Зарубежная система образования нацелена на формирование гармоничных, успешных личностей, способных принимать самостоятельные решения, быть ответственными за свою жизнь и мир вокруг. А ведь именно этого мы все и хотим для наших детей.

[BLOCK color=orange]Как учатся наши ребята?[/BLOCK]

Отзывы родителей и детей, отправившихся на обучение в зарубежные школы-пансионы, показывают, что при правильном выборе учебного заведения, ребята быстро осваиваются и делают большие успехи: преодолевают языковой барьер, с энтузиазмом изучают предметы, которые раньше казались им сложными, становятся более взрослыми и ответственными, целенаправленно готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Родители могут быть спокойны за своего ребенка: школы-пансионы обеспечивают полную безопасность проживания иностранных учащихся, организуют их досуг, а преподаватели и воспитатели готовы прийти на помощь по любым вопросам, в том числе бытовым.

Уровень академической подготовки позволяет выпускникам европейских и американских школ-пансионов поступать в престижные университеты по всему миру, а в дальнейшем — делать карьеру в ведущих международных и российских компаниях.

[BLOCK color=orange]Выставка «Частные школы за рубежом»[/BLOCK]

Узнать больше о возможностях обучения вашего ребенка в Великобритании, Канаде, США, Швейцарии и других странах, познакомиться лично с представителями 45 лучших зарубежных школ-пансионов и выбрать наиболее подходящее учебное заведение для вашего ребенка, можно в рамках ежегодной выставки «Частные школы за рубежом», которая состоится 19 ноября в Санкт-Петербурге.

Представители учебных заведений, участвующих в выставке, подробно расскажут о программах обучения, проживании, внеклассных занятиях, достижениях учеников и перспективах поступления в вузы. Вы сможете не только получить всю интересующую вас информацию из первых рук, но и лично познакомиться с теми, кто, возможно, будет принимать непосредственное участие в жизни вашего ребенка.

[BLOCK color=orange]Консультации экспертов в сфере образования за рубежом[/BLOCK]

Выставку организует образовательная компания IQ Consultancy — официальный партнер ведущих частных школ-пансионов Великобритании, США, Канады и Швейцарии с 2001 года. Специалисты компании знают тонкости зачисления в каждое учебное заведение, берут на себя все «бумажные вопросы» и используют весь свой опыт и знания, чтобы не дать вам растеряться среди многообразия школ, а сделать правильный выбор, который станет залогом успешного будущего.

В рамках выставки вы сможете получить индивидуальную консультацию экспертов в сфере образования за рубежом, посетить лекции и семинары, где можно будет задать интересующие вас вопросы и узнать, как грамотно подготовиться к обучению за рубежом, преодолеть стереотипы и опасения, связанные с пребыванием ребенка в другой стране, помочь школьнику влиться в новую языковую и культурную среду.

[BLOCK color=orange]Как принять участие в выставке?[/BLOCK]

Выставка «Частные школы за рубежом» будет проходить 19 ноября с 15:00 до 20:00 в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Большая Морская, д. 39, гостиница Астория, Бальный зал.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Вы можете заполнить форму на сайте или позвонить по телефону +7 (812) 363-22-00.

Зарегистрироваться на сайте
Обсудить на форуме

0
0
40
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ