Как мотивировать ребенка учить английский?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как мотивировать ребенка учить английский?

Все мы знаем, как тяжело заставить себя заниматься чем-то очень полезным, но на первый взгляд, скучным, например, делать зарядку по утрам. Но мы-то взрослые люди и знаем, что работаем на перспективу, и затраченные усилия обязательно окупятся в скором будущем. С детьми, особенном младшими, все не так просто: для них разговоры о будущем — это разговоры ни о чем. Как убедить ребенка в том, что знание английского поможет ему поступить в хороший институт, найти высокооплачиваемую работу и без проблем путешествовать по миру, если в данный момент для него важнее всего друзья во дворе и новый мультфильм? На этот вопрос ответили специалисты сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL.

Многих из нас родители насильно отдавали в музыкальные школы или спортивные секции, и единственное, чего они добились — отвращение к музыке и спорту, оставшееся у некоторых на всю жизнь. Если ваш ребенок не хочет ходить на курсы, не нужно заставлять его. В возрасте примерно до 13 лет дети делают только то, что им действительно нравится, и только годам к 16 у них появляется категории «полезно», «нужно» и «важно». Сделайте так, чтобы ребенок сам захотел заниматься английским! В этом вам помогут советы преподавателей ALIBRA SCHOOL.

Создайте комфортные условия для обучения

Просторные классы, удобные стулья, приятная и доброжелательная атмосфера — это необходимый минимум. Выбирайте надежные школы с хорошей репутацией и качественным преподавательским составом. Обязательно сходите в школу сами и посмотрите, где и с кем будет заниматься группа. В ALIBRA SCHOOL регулярно проводятся дни открытых дверей, куда можно прийти с ребенком. Вход бесплатный по предварительной записи. Ближайший день открытых дверей состоится 24 сентября в 15:00 в отделении «Пионерская» (Коломяжский пр., д. 15, к. 1). Записаться можно по телефону 8-800-301-20-20 или оставить заявку на сайте. Пока родители знакомятся с методикой, преподавателями, учебной программой и материалами, для детей устроят урок английского. Обязательно спросите мнение малыша о школе, ведь в итоге на занятия ходить ему, а не вам. Вам же нужно обратить внимание на следующие вещи:

  • методика. В ALIBRA детей учат по методике Кембриджского университета. Это надежный классический вариант, проверенный временем;
  • преподаватели. Поинтересуйтесь, есть ли у педагога сертификат ТКТ по модулю YLE. Его наличие означает, что человек подтвердил свои навыки проведения занятий по коммуникативной методике именно для детей;
  • результаты. Вам обязательно должны сказать, каких результатов ваш ребенок добьется по окончании курса. Например, в ALIBRA SCHOOL каждый курс имеет определенные «плановые» показатели — уровень знания языка по международной шкале и количество выученных слов. Если ответы администрации туманны, это может означать, что ваше чадо будет безрезультатно учиться долгие годы, а вы — исправно за это платить.

Подайте пример

Если вы сами плохо знаете английский, то вот он — повод его наконец-то выучить! Мотивация собственным примером очень хорошо работает с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Начните заниматься вместе: в ALIBRA огромный выбор курсов и для взрослых. Можете подобрать время начала уроков так, чтобы было удобно приходить в школу вместе с ребенком. Совместное обучение пойдет на пользу не только вашему английскому, но и вашим взаимоотношениям!

Впустите английский в вашу жизнь

Покажите малышу, что английский — это не просто теоретические знания, которые он может использовать только в классе. Откройте ему мир английской литературы, кино и мультфильмов, попробуйте перевести тексты известных песен, написать вместе рассказ или стихотворение на английском. Используйте язык везде, где только можно: оставляйте друг другу короткие записки, составляйте списки покупок и вещей для школы, играйте в настольные игры.

Поддерживайте интерес

Как только ребенку становится скучно, он начинает терять мотивацию. Хороший выход — использование в обучении игровых элементов. «В ALIBRA все детские занятия построены на игровой методике, — говорит академический директор школы Елена Круглая. — У нас дети не учатся: они играют, общаются, поют песни и читают книги и при этом узнают и отрабатывают новые слова и правила. Каждый урок ребята узнают что-то новое и интересное о языке, о мире, о себе. Ученики приходят на урок с горящими глазами — и это видим не только мы, но и родители».

Познакомьте с культурой других стран

Изучая иностранный язык, ребенок узнает много нового об истории, традициях и обычаях других стран. Это работает и в обратном направлении: чем больше интереса вызывает зарубежная культура, тем охотнее ваш малыш будет ходить на уроки английского. Если хотите добиться эффекта «полного погружения», отправьте его в зарубежную языковую школу. В ALIBRA SCHOOL есть отдел международного обучения, где вам предложат различные по стоимости варианты и помогут с организацией поездки. Пара недель в школе Лондона, Дублина или Нью-Йорка — это не только отличная языковая практика, но и новый опыт общения с ребятами из разных стран и новые друзья со всего мира!

Не знаете, как заинтересовать своего ребенка английским? Приходите на бесплатную индивидуальную консультацию в ALIBRA SCHOOL и получите консультацию опытного преподавателя. Звоните и записывайтесь по телефону 8-800-301-20-20 или на сайте.

0
0
177
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ