Родители справились с ЕГЭ
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Родители справились с ЕГЭ

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла на этой неделе в 50 регионах страны. В Петербурге мамы и папы, рискнувшие испытать экзаменационный мандраж, собрались во Второй гимназии.

Вместе с родителями написать ЕГЭ по русскому языку пришел вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, директор Президентского ФМЛ №239 Максим Пратусевич (он, кстати, показал самый высокий результат), олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина, телеведущий Михаил Титов.

На данный момент работы проверены, результаты объявлены, самое время делать работу над ошибками. Проверяющие эксперты заметили, что великовозрастные экзаменуемые отлично справились с синтаксисом и расстановкой ударений, а вот с пунктуацией у многих возникли проблемы. Хотя в целом комиссия результатами петербуржцев довольна — средний балл составил 64 процента. Не сдали экзамен, выполнив менее 24 процентов заданий, всего несколько человек.

Акцию, позволяющую родителям на своем опыте узнать, с чем предстоит столкнуться их детям в 11 классе, обещали повторить весной.

0
0
12
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ