Историю в школах будут преподавать по-новому
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Историю в школах будут преподавать по-новому

20 февраля глава Министерства образования Ольга Васильева сделала сразу несколько громких заявлений на конференции «История России в XXI веке глазами школьников».


Васильева заявила, что будет настаивать на введении обязательного ЕГЭ по истории. Разумеется, нововведение не коснется сегодняшних выпускников, для них история останется экзаменом по выбору. Так же Васильева рассказала, что уже со следующего учебного года школьников в большинстве регионов страны ждет новый единый учебник по истории России.

Единую концепцию преподавания этого предмета обсуждают уже несколько лет. Васильева надеется, что к 1 сентября 2017 года учебники будут напечатаны и поступят в школьные библиотеки. Наконец, последним новшеством, которое тоже, возможно, ждет наших детей, станут уроки современной истории. Их Васильева советует проводить не реже одного раза в месяц. При этом пока не сообщается, будут ли на обсуждение текущей исторической ситуации выделены отдельные часы, или ради таких уроков придется жертвовать частью программы по истории.

0
0
3
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ