Российскую школу ждут новые реформы?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Российскую школу ждут новые реформы?

На этой неделе поступило сразу несколько предложений по реформированию школьного образования.

Так, вице-премьер Ольга Голодец, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи, посетовала на «прямоугольность» классов и посоветовала заменить рассадку учеников. «Если учитель находится в кругу детей, то он уже не ментор, он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования», — пояснила Голодец.

Тем временем, педагоги Екатеринбурга разработали проект «Русская классическая школа» и, минуя Министерство образования, обратились напрямую к Владимиру Путину. Суть новой программы — «хорошо забытое старое»: возврат к дореволюционным и советским учебникам, а также обучение письму… перьями с чернильницами. По мнению авторов проекта, перья не только помогают выработать у школьников каллиграфический почерк, но и снимает стресс.

Наконец, собственное предложение внес глава Международной академии трезвости Александр Маюров. Он выступил за введение уроков культуры здоровья, на которых детям рассказывали бы о правильном поведении в обществе и обучали физической культуре. По мнению Маюрова такие уроки помогли бы вырастить поколение россиян, готовых заботиться о своем здоровье и нравственности.

Министерство образования пока не прокомментировало данные инициативы.

0
0
10
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ