Аничков лицей подвергся нападкам и обвинениям в растлении и подсаживании детей на наркотики
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Аничков лицей подвергся нападкам и обвинениям в растлении и подсаживании детей на наркотики

Странный сюжет об известной петербургской школе прошел на НТВ. Согласно расследованию репортеров, в летнем лагере лицея творились невообразимые вещи: детей подвергали гипнозу, поили наркотическим чаем, внушали им мысли об уходе из семьи и обсуждали подробности интимной жизни.

Кроме того, журналисты обвинили руководство лицея в воспитании «пятой колонны», «изменников Родины» и в прочих тяжких грехах, происходящих от западного финансирования. Источники, которыми воспользовались авторы сюжета, — несколько женщин, которые представились матерями лицеистов, но пожелали остаться анонимами, «советник общественного уполномоченного по защите семьи» Владислав Нечунаев, известный своей непримиримой борьбой за традиционные ценности и против ювенальной юстиции. Ни к руководству лицея, ни к официальному петербургскому омбудсмену Светлане Агапитовой журналисты НТВ за уточнениями и комментариями не обратились.

Сотрудники и ученики лицея уверяют, что дети, показанные в сюжете, им незнакомы, своего летнего лагеря у школы тоже нет. Сам сюжет в лицее называют «грязным пасквилем». Но нынешние выпускники уже выразили беспокойство. После шумихи на телевидении они опасаются проблем с поступлением в ВУЗы. Аничков лицей традиционно показывал высокий процент поступающих в лучшие университеты Петербурга и Москвы.


Материалы Littleone по теме:

0
0
44
КОММЕНТАРИИ0