Моя жена рожала в Ницце: история одного опыта
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Моя жена рожала в Ницце: история одного опыта

На правах рекламы

Я живу в Cеверной столице. Со своей будущей женой я познакомился в институте. Она приехала учиться в Петербург из Краснодара. Вика долго привыкала к нашему довольно суровому климату, но так и не привыкла. Она уже долго живет в Санкт-Петербурге, а простывает по пять-шесть раз в году. Когда пришло время, мы задумали родить ребенка. Опасения у меня вызывали только частые Викины простуды: беременным ведь совсем нельзя болеть. 

О том, что у нас будет малыш, мы узнали в мае. Половину лета Вика провела у родителей, в Краснодаре. А в конце августа мы решили съездить во Францию. Выбрали пляжный отдых: хотелось просто расслабиться на море. Вике понравились туры в Ниццу.

На Лазурном берегу

В последний месяц лета у нас сильно похолодало, и мы буквально сбежали в Ниццу — к теплому ласковому морю. Перелет Вика перенесла нормально. Гуляя по Ницце, мы то и дело приходили в восторг от местных красот. А климат нам казался просто чудесным. Едва начавшийся у Вики перед отлетом насморк тут сразу же прошел. Я даже пошутил на эту тему: «Тебе, Вика, чтобы не болеть, нужно переезжать жить во Францию». Особенно мне понравилась ее реакция. Вика сказала: «Я только рада буду. Может быть, узнаем, как получить вид на жительство во Франции?»

Шутки шутками, а идея была заманчивой. В России у нас свое дело, своя квартира, своя машина, а здесь мы были просто гостями. Но мы никогда не боялись начинать с нуля. Почему бы и не попробовать? Вика, наконец, избавилась бы от своих вечных простуд, а наш сын (на узи нам сказали, что мы ждем мальчика) смог бы в дальнейшем получить престижное образование в одной из французских академий.

Знакомство, которое изменило нашу жизнь

Набрав в интернете «как получить пмж во Франции», я попал на сайт COFRANCE. В тот вечер я узнал, что в Ницце есть компания, специалисты которой не только оказывают юридическую помощь в оформлении различных документов, но и могут даже организовать роды во Франции. Вот это был бы настоящий подарок. Кроме того, в COFRANCE говорят на русском языке. По телефону мне ответил Виталий. Мы договорились с ним о личной встрече.

В офисе, располагающемся в самом центре Ниццы, меня и Вику встретили очень доброжелательно. Мы все расспросили про роды в Ницце.

Выяснил я и про «пмж» во Франции. После беседы с Виталием мы с женой сделали вывод, что все возможно! Вика записала цены на жилье в Ницце в январе-феврале, когда ей предстояло родить. Еще нам дали памятку, в которой был указан перечень документов, необходимых для того, чтобы роды прошли во Франции. Услуги COFRANCE нам пригодились бы и для оформления долгосрочной визы, и медицинской страховки, и документов на новорожденного, дающих право на вывоз ребенка обратно в Россию.

Спустя пять месяцев

Время после отпуска пролетело незаметно. Мы все окончательно обдумали с Викой и приняли решение рожать в Ницце. Средствами помогали все: родители, бабушки и дедушки. Но, конечно, большую часть мы оплатили сами. Через COFRANCE определились с клиникой и врачом, который будет вести роды. Вика с нетерпением ждала день отлета во Францию. Ехала она одна. Мне никак нельзя было в этот момент оставить работу.

Сотрудники COFRANCE встретили Вику в аэропорту Ниццы, помогли ей добраться до забронированных апартаментов и практически весь следующий день знакомили мою жену с клиникой «Санта-Мария» и врачами. Я до сих пор очень им благодарен: они поддержали Вику накануне столь важного для нее события. Роды прошли хорошо. У нас родился сын. Неонатолог сказал, что у малыша все в норме.

В клинике первые дни с малышом Вике помогала нянечка. Вике удалось выспаться и восстановить силы после родов. Во многих клиниках Франции считается обычным явлением, что новоиспеченная мать делегирует часть ухода за своим ребенком специально обученным людям. Это позволяет ей быстро забыть пережитый во время родов стресс и постепенно погрузиться в новую жизнь.

По моей просьбе компания COFRANCE оперативно оформила свидетельство о рождении моего сына, и Вика смогла вернуться домой вместе с малышом еще в конце зимы. Я так ждал мое увеличившееся семейство.

Наши идеи — решения от COFRANCE

Мы осуществили одну нашу мечту: ребенок родился в Ницце. Вика ушла с головой в материнство. А я продолжал работать и поддерживал связь с COFRANCE. Они вырабатывают индивидуальный подход к каждому клиенту, и я уверен, что если когда-нибудь мы все же решимся пожить в Ницце, то COFRANCE поможет нам в этом.

… Сына мы назвали Сергеем, но часто обращаемся к нему на французский манер — «наш маленький Серж».

Подробнее о родах в Ницце здесь и здесь.

Обсудить на форуме


0
0
130
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ