В Петербурге слушают «дело о забытой пеленке»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге слушают «дело о забытой пеленке»

В суде Петроградского района состоялось заседание по делу врача Первого медицинского университета имени Павлова Марьям Аракелян. Ее обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В ноябре 2015 года Аракелян провела операцию кесарева сечения Юлии Селиной, оставив в полости пациентки хирургическую простыню.

После родов Селина жаловалась на плохое самочувствие и увеличение размеров живота даже по сравнению с беременностью. В Первом медицинском университете ей сделали несколько УЗИ, однако инородный предмет не обнаружили. Простыню размером 84 см на 117 см извлекли уже в другой клинике, куда женщина попала с острым перитонитом через две недели после выписки из роддома. Вернувшись домой, она сразу же подала в суд.

Прокуратура требует для Аракелян два года лишения свободы и еще два с половиной года запрета на медицинскую практику. Однако защищать врача пришли не только ее адвокаты. У здания суда собрались многочисленные бывшие пациентки Аракелян — женщины, которым она помогла стать мамами. Среди них есть и те, кто, родив первого ребенка у Аракелян, выбирали именно ее для последующих родов.


Материалы Littleone по теме:

0
0
9
КОММЕНТАРИИ0