Бесплатные мероприятия в СПБ в 2022 году
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Бесплатные занятия для беременных в Петербурге 2023: обзор регулярных встреч

Стоит вбить в поисковик в интернете «бесплатные мероприятия в СПб», как сразу же в первых строчках наряду с анонсами фестивалей, лекций, мастер-классов и различных перформансов появляются слова: «курсы для беременных СПб бесплатно». Популярный запрос, а значит, и «Литтлван» не мог оставить его без внимания! Узнали подробности о пяти мероприятиях, которые регулярно проводятся в нашем городе. Посещать их можно (и нужно!) не только будущим мамам, но и папам!

Бесплатные занятия для беременных СПб
Фото: Matilda Wormwood, pexels

Ведь мало кто знает, что для будущих мам в нашем городе помимо курсов при районных женских консультациях регулярно проводятся различные бесплатные и недорогие мероприятия — занятия, лекции врачей, тренинги от психологов и другое. О некоторых из них мы расскажем. Назовем нашу подборку в стиле интернет-поисковиков: «Бесплатные мероприятия для беременных СПб 2022».

Семинары проекта «Счастливое ожидание»

Раз в месяц в рамках проекта «Счастливое ожидание» бесплатно в Санкт-Петербурге проходит образовательный семинар для будущих мам. Желающих попасть на мероприятие и послушать выступления (лекции) специалистов (врачей и психологов) на темы беременности и последующего ухода за младенцем, получить консультацию на различные темы от партнеров проекта (по вопросам грудного вскармливания, использования переносок, введению прикорма и многим другим) обычно бывает очень много. Поэтому сразу, как проходит один семинар в СПб, в официальной группе проекта «ВКонтакте» начинается регистрация на другое мероприятие. Без предварительной записи посещение лекции невозможно. За анонсами предстоящих встреч можно также следить в группе.

В рамках каждого мероприятия проекта проходит выставка товаров и услуг для беременных и малышей, а также проводятся конкурсы и розыгрыши призов.

Где? Разные городские площадки.

Когда? Один раз в месяц. Ближайший семинар — 25 марта.

Бесплатное занятие в школе для всей семьи «Гнездо аистенка»

Каждый месяц школа проводит одно бесплатное занятие по подготовке к родам для всех желающих. Оно длится 2 часа. Преподаватель рассказывает будущим мамам о техниках правильного дыхания во время родов, способах расслабления ума и делится полезными советами. Количество мест ограничено. Запись осуществляется только по телефону +7 (812) 380 91 23 или на сайте.

Где? 7-я Красноармейская ул., д. 19.

Когда? Один раз в месяц. Ближайшая бесплатная встреча — 24 марта с 17:00 до 19:00.

Бесплатные курсы клуба для будущих родителей «Доверие»

Эти бесплатные курсы для беременных в СПб проводятся онлайн или на базе детской библиотеки «Муравей» в Зеленогорске. Посетить занятия можно как очно, так и онлайн. Записи прямых эфиров хранятся в закрытой группе клуба «ВКонтакте». Для его участников проводятся авторские психологические игры, лекции от гинеколога, педиатра и специалиста по грудному вскармливанию. Периодически устраиваются встречи с семейным психологом и доулой. Следить за новостями проекта удобно во «ВКонтакте».

Где? г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 12, эт. 4.

Когда? Несколько раз в месяц.

Бесплатные занятия для беременных спб
Фото: ViktoriiaNovokhatska, istockphoto

Проект «Я выбираю»

Каждый месяц организуются бесплатные семинары для будущих родителей. Встречи включают как лекции, так и мастер-классы. Здесь можно узнать о питании, дыхании во время родов, восстановлении и уходе за малышом. А также испытать на себе кормление, массаж, слингоношение и многое другое. Для регистрации необходимо оставить заявку в личных сообщениях группы во «ВКонтакте».

На встречах также разыгрываются подарки. В беспроигрышной лотерее, например, можно выиграть коконы, коляски, детские мобили и другие полезные призы.

Где? Пл. Александра Невского, д. 2, отель «Москва», зал «Кремлевский».

Когда? Каждый месяц. Ближайший семинар — 19 марта с 12:00 до 16:00.

Девичник беременных «Питер, рожай»

Проект направлен на социальную поддержку будущих мам в Санкт-Петербурге и Москве. Клуб каждый месяц организует бесплатные встречи с врачами-специалистами, дистрибьюторами товаров для новорожденных и медийными личностями. В программу входят лекции от специалистов, веселое шоу и подарки. Запись осуществляется на сайте .

Где? Лиговский пр., д. 10/118, гостиница «Октябрьская».

Когда? Каждый месяц. Ближайшие встречи — 8 апреля в 10:00 и 16:00.


На форуме «Литтлвана» есть топик с анонсами. Сами будущие мамы и официальные представители компаний-организаторов делятся информацией о том, где и когда проводятся бесплатные курсы для беременных СПб 2023, семинары, мастер-классы, лекции, встречи с психологами и прочие бесплатные занятия СПб.

Пишу Все публикации автора »
1
1
26950
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ