Где купить одежду для беременных
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Где купить одежду для беременных

Давно прошли те времена, когда будущие мамы ходили в вещах из гардероба мужа и покупали мешковатые балахоны в магазинах для полных. Современные беременные женщины имеют возможность приобретать красивую и удобную одежду в многочисленных специализированных магазинах и оставаться модными на протяжении всего срока беременности. В этих магазинах можно найти множество вариантов как повседневной, так и праздничной одежды для будущих мам: блузки, кофты, платья (в т.ч. вечерние), брюки, джинсы, рубашки, костюмы, юбки, джемпера, пальто, куртки, белье для беременных.

В настоящее время магазины одежды для беременных охватывают все ценовые сегменты. В премиальном и среднем представлены вещи из Европы и США, а в экономичном - изделия из Китая, Турции, России.

Сеть магазинов Кенгуру

Кенгуру — первопроходцы российского рынка товаров для беременных. Первый магазин сети был открыт в Москве в октябре 1996 года, а еще через 4 года Кенгуру появилась в нашем городе. В настоящее время в Петербурге работают три магазина сети (на Московском и Невском проспектах, а также на Большом проспекте П.С.). В этих магазинах представлена одежда для беременных всемирно известных брендов Pietro Brunelli, La Robe Bleue, Sara, Arabella B London, Crea Concept.

Сеть магазинов «Буду мамой»

Компания «Буду мамой» входит в холдинг “Корпорация “БИНКО", работающий на рынке России с 1992 года. В 2006 г. руководство холдинга приняло решение продать сеть аптек «Для тебя и мамы» и сосредоточиться на развитии магазинов товаров для беременных «Буду мамой». Большинство моделей, представленных в магазинах «Буду мамой», разработаны дизайнерами компании и продаются под собственными торговыми брендами («Mam to Be», «BG maternity collection», «budumamoy»).

На сегодняшний день сеть «Буду мамой» насчитывает в Петербурге 11 магазинов (на Загородном проспекте, а также в торговых комплексах «Родео Драйв», «Июнь», «Континент-2», «Ульянка», «Питер», «Бада-Бум», «Гранд Каньон», «Балкания NOVA» «Румба», ТРЦ «Галерея»), из них 2 являются дисконт-центрами ( в торговых комплексах «Бада-Бум» и «Румба»).

Сеть магазинов «SWEET MAMA»

SWEET MAMA — один из крупнейших российских производителей одежды для будущих мам. Компания была образована в 1999 г., в настоящее время владеет сетью специализированных магазинов в Москве и дистрибьюторской сетью в других городах России и СНГ. В Санкт-Петербурге по системе франчайзинга открыты 3 магазина сети: на Комендантском, Вознесенском проспектах и проспекте Славы).

Сеть магазинов Mothercare

Компания Mothercare была основана в 1961 г. в Великобритании. Сейчас сеть насчитывает более 300 магазинов в Великобритании и еще около 200 в остальных странах. История развития торговой марки в России началась весной 1994 года с открытия магазина в Москве. Первый магазин в Петербурге открылся в начале 2006 года. В настоящее время сеть в нашем городе насчитывает 6 магазинов, расположенных в торговых комплексах «Гранд Каньон», "Радуга", «Подсолнух», ТК «Невский центр», МЕГА Дыбенко и МЕГА Парнас. Еще один магазин будет открыт в ТРЦ «ЛЕТО» на Пулковском шоссе. Mothercare продаёт одежду собственного производства.

Сеть магазинов NewForm

Компания NEWFORM является одним из крупнейших российских производителей одежды и белья для беременных с развитой сетью фирменных и франчайзинговых магазинов. Компания работает в среднем ценовом сегменте. Купить её продукцию можно в фирменных магазинах NewForm, расположенных в торговых комплексах «Академический», «Феличита» и «Гулливер», а также в магазине «МамаМаркет» в ТЦ «Светлановский».

Для экономных

Кроме упомянутых выше сетей в Петербурге работает огромное количество небольших магазинов, расположенных преимущественно в торговых центрах. Одежду для будущих мам можно купить также в специализированных отделах обычных магазинов — H&M, ТВОЕ, Peacock, ZARA и даже в гипермаркете «О'кей».

Несмотря на активную рекламную политику ведущих игроков петербургского рынка одежды для беременных, большинство женщин старается экономить на «беременной» одежде и одеваться в менее раскрученных, но более удачных по соотношению цена-качество магазинах. Ведь специализированные вещи необходимы всего на несколько месяцев, а стоят они дороже обычных.

0
0
407
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ