Первая кроватка малыша
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Первая кроватка малыша

На правах рекламы

 

Все ближе момент появления малыша на свет, и каждая мама встает перед выбором кроватки: от цвета, размеров, функциональности и до использованных при производстве материалов. Как найти среди такого разнообразия не только красивую, но и безопасную кроватку для крохи? 

Первое, на что обращают внимание, - это материал, из которого изготовлена мебель. Самым безопасным является дерево. Оно нетоксично. Наиболее бюджетный вариант – мебель из сосны. Это подойдет для тех родителей, которые планируют использовать кроватку от рождения и до трех лет. Сосна является самой мягкой породой дерева, и потому останутся все царапины, сколы и вмятины от активной деятельности малыша.

Прочнее мебель из бука. Она с легкостью прослужит 5 – 6 лет, сохраняя свой первоначальный вид, словно только вчера ее привезли из магазина.
Чтобы определить материал, из которого сделана мебель, воспользуйтесь информацией, указанной в гигиеническом сертификате. Не стесняйтесь попросить его у продавца.

Обязательно проверьте поверхности бортиков, спинок и прутьев кроватки. Они должны быть хорошо обработанными, без зазубрин, иначе малыш рискует подцепить занозы.

Не менее важны лаки и краски, которыми покрыта кроватка. Некачественные отделочные материалы выдадут себя неприятным запахом.
Промежуток между рейками кроватки должен быть 6-8 см. Именно такое расстояние не даст застрять ручкам и ножкам малыша или просунуть голову.

Все эти моменты учитываются компанией Micuna при производстве детской мебели. Вот уже 40 лет испанская мебель под этим брендом является образцом безопасности, соответствуя строгим европейским стандартам (716-2:2008 EN):

  • все кроватки изготавливаются из массива альпийского бука, самой твердой породы дерева;
  • лаки и краски на водной основе, нетоксичны, т.е. не выделяют вредных испарений;
  • расстояния между рейками 6-8 см.

 

Мебель Micuna практична. Заботливо предусмотрено два или три уровня ложа в кроватке, что облегчает уход за новорожденным, особенно в первые месяцы жизни.

Регулируемый только принудительно бортик убережет кроху от падений. Когда же малыш подрастет, бортик можно снять, и получится удобный диванчик.

Все кроватки оснащены фиксирующимися колесиками. Дополнительно можно приобрести:

  • выдвижной ящик, куда легко поместятся игрушки или вещи малыша;
  • съёмную качалку (для поперечного качания кроватки), устанавливается на 4 колеса.

Мы рады предложить будущим мамам гипоаллергенный пенополиуретановый матрасик за 2650 рублей в подарок при покупке кроватки Micuna. Подробнее об условиях акции читайте на нашем сайте lapsi.ru или обращайтесь к нашим консультантам.

Мебель Micuna — это не только забота о безопасности ребёнка, но и неповторимый стиль, выработанный годами. Более двух десятков коллекций, каждая из которых отличается уникальным дизайном, позволяют выбрать наиболее подходящее оформление.

Так, например, детская комната Anastasia придумана испанскими художниками, вдохновленными таинственной и захватывающей воображение историей принцессы Анастасии. Выверенные элегантные формы классического дизайна дополнены декором в виде корон. Micuna создает эту коллекцию специально для маленьких принцесс. Такая детская выглядит одновременно стильно и современно.

Детская Juliette – пример изысканной утонченности. Декорированная кристаллами Swarowski мебель Juliette – воплощение элегантности и стиля. Когда солнце заглядывает в детскую комнату, кристаллы на кроватке, шкафу и комоде переливаются и сверкают, и кажется, будто вы попали в сказку.

Детская Duende – это сказочная мебель из страны эльфов (в переводе с испанского duende - эльф). Предметы этой линии декорированы детскими рисунками, создающими в комнате веселое и радостное настроение.

В каждой коллекции можно выбрать цветовое решение, определить необходимое количество предметов мебели, а также дополнить их аксессуарами, текстилем, ящичками, выполненными в едином стиле.

0
0
151
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ