Уникальные методики подготовки к родам
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Уникальные методики подготовки к родам

На правах рекламы

Ученые доказали, что положительный настрой мамы во время беременности обеспечивает здоровье и гармоничное развитие будущего малыша. Все, что мама чувствует и думает, передается через нейрогормоны ее ребенку.


В настоящее время разнообразные школы подготовки к родам предлагают достаточно широкий спектр занятий для будущих родителей, а также будущих бабушек и дедушек. В основном, это традиционные занятия с врачами — акушером-гинекологом, педиатром, психологом, направленные на обучения женщин правильному поведению в родах и послеродовом периоде, основам грудного вскармливания и уходу за ребенком. Лишь немногие школы предлагают занятия, воздействующие на эмоциональное состояние женщины и ведущие к обретению душевного равновесия будущей мамы.

Академия «2 Плюс» при роддоме на Фурштатской наряду с традиционными занятиями медицинской направленности предлагает уникальные методики подготовки к родам.

 

АРТ-ТЕРАПИЯ

Занимаясь арт-терапией в период ожидания малыша, женщина и члены ее семьи учатся стабилизировать свое внутреннее состояние, уравновешивать эмоциональный и психологический фон, общаться с ребенком на уровне чувств, внутреннего голоса, обмениваться с малышом желаниями и потребностями, строить собственную, позитивную картину родов в момент творчества. 

Все это приводит к гармонизации внутреннего мира женщины и мира семьи. В процессе совместной деятельности «мама-папа-ребенок» укрепляются эмоциональные отношения супругов, расширяются творческие способности семейной пары, формируется позитивный настрой, выстраивается собственная картина успешных семейных отношений — это залог психосоматического здоровья всех членов семьи.

ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА ЖИВОЙ МУЗЫКИ И ПОЭЗИИ

С древних времен известно, что музыка оказывает благотворное действие на организм человека и даже еще не рожденного ребенка. Еще 2000 лет назад китайцы практиковали дородовое воздействие на ребенка пением, а в Японии беременных женщин помещали в специальные общины, расположенные в красивой местности, где занимались эстетическим и музыкальным образованием матери и будущего ребенка. Находясь в утробе матери, ребенок слышит. И эти первые звуки оказывают сильное влияние на его эмоциональный мир. Известно, что классическая музыка Моцарта и Вивальди успокаивает ребенка, а музыка Бетховена и Брамса — возбуждает. У детей в утробе музыка может стать профилактикой дефектов речи, проблем с поведением и психикой, аутизма. Музыка положительно влияет на нормализацию дыхания и ритма сердечных сокращений. 

Для беременной женщины музыка также очень полезна. Она выступает способом общения и выражения чувств. Поэтому как можно чаще слушайте музыку. И, конечно же, будет намного эффективнее, если это будет живая инструментальная музыка.

ОБУЧЕНИЕ ПЕНИЮ КОЛЫБЕЛЬНЫХ ПЕСЕН

Каждая мать по своему опыту знает, как порой бывает нелегко уложить ребенка спать. Что только не делается для этого! Какие только изощренные манипуляции не придумываются родителями для того, чтобы «усыпить» свое чадо. А секрет достаточно прост: чтобы ваш ребенок заснул, создайте ему те условия, которые вы желали бы для себя, — приглушенное освещение, тихая музыка... Кроме того, испокон веков существовало универсальное «снотворное» средство для детей — колыбельные песни. И для нас с вами вовсе не зазорно брать из прошлого то рациональное, что отрабатывалось и тщательно отбиралось нашими предками.

Значение колыбельной не ограничивается ее ролью как «снотворного» средства. Ежедневно и многократно повторяющиеся звуковые ряды колыбельных песен предопределяли возможность максимального восприятия младенцем слов, что вело к освоению им языковой культуры. Вместе с тем в колыбельной отражался и мир матери — ее чувства, переживания, мечты о будущем своего ребенка. Давно замечено, что малыш, которому поют колыбельные песни, раньше начинает «гукать» и, следовательно, упражнять свои голосовые связки. 

Колыбельные песни — универсальное средство для всестороннего развития малыша. А раз так — не пренебрегайте этой важной формой общения с ребенком.

МАСТЕР-КЛАСС «ФОТОГРАФИРУЕМ МАЛЫША»

Не секрет, что сегодня многие обзавелись цифровыми «зеркалками», но на 100% возможности этой уникальной техники не используют, чаще всего снимая на «авто». Когда же впереди появляется мощный стимул овладеть фотоискусством, чтобы снимать собственного малыша, то будущие мамы демонстрируют чудеса восприимчивости. 

Тем более что речь идет не о скучном чтении многостраничных инструкций, а об увлекательном освоении принципов фотосъемки под руководством опытного специалиста.

ПАПИНА ШКОЛА

Не стоит забывать, что будущий папа тоже имеет право голоса. Отцовство — это важнейший этап в жизни каждого мужчины, поэтому очень важно заранее подготовиться к рождению ребенка, узнать о предстоящих психоэмоциональных изменениях и получить практику ухода за новорожденным. В Академии проходят регулярные заседания клуба пап, на которых присутствуют только мужчины и по-мужски обсуждают актуальные вопросы отцовства, материнства и детства.

Кроме того, в Академии «2 Плюс» есть курсы для будущих бабушек и дедушек, занятия по лечебной физкультуре для беременных, открыт набор в группу аквафитнеса для будущих мам, а также работают диетолог, который поможет подобрать правильное рациональное питание, и семейный психолог, призванный уберечь будущих родителей от стрессов и переживаний.

Пусть ваш малыш родиться здоровым, красивым и счастливым!

Следите за анонсом событий на страничках Роддома на Фурштатской здесь, здесь, здесь .

Подробная информация и запись на занятия по тел. 458 76 76.

Обсудить на форуме.

0
0
37
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ