«День будущих мам и пап от Littleone» на «Планете Детства»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«День будущих мам и пап от Littleone» на «Планете Детства»

В конце апреля в Петербурге уже в 23-й раз проводилась специализированная выставка товаров и услуг для детей и семей с детьми «Планета Детства». Пожалуй, самым ярким мероприятием, прошедшем в ее рамках, стал «День будущих мам и пап от Littleone.ru», организованный нашим порталом при поддержке партнеров и друзей.


На этом празднике все, ожидающие скорого прибавления в семье, могли вдоволь пообщаться, принять участие в интересных мастер-классах и семинарах, сфотографироваться на память в специальной фотозоне (все фотографии в ближайшее время будут размещены на сайте, следите за нашими новостями), испытать себя в веселых викторинах, посмотреть модный показ, получить исчерпывающую информацию о товарах и услугах ведущих компаний города, а также попытать счастье в розыгрыше шикарных подарков! 

YogaTime

Открывался «День будущих мам и пап» семинаром и практикой «Йога для беременных» от Kundalini Journal — первого российского онлайн-журнал о Кундалини йоге школы Йоги Бхаджана. Ведущие занятия Полина Цветкова и Ксения Велесова рассказывали (и показывали) собравшимся о возможных практиках во время беременности, о том, как плодотворно использовать время ожидания малыша, о правильной дыхательной практике и о многом другом. По окончанию мастер-класса среди его участниц был разыгран сертификат на 3000 рублей от ресторана «Гости», а также всем вручены яркие блокноты от Littleone.ru и сказочные книжки от «Лениздат»!

Немного творчества никогда не повредит!
Ровно в полдень на сцене началось официальное открытие выставки. В это же время гости праздника могли попробовать свои силы в творческом мастер-классе. Мягкая зона Littleone.ru на время превратилась в арт-пространство, где представитель проекта «Летающие звери» предложила всем желающим раскрасить свой маленький мир, а вернее – несколько картонных домиков. Завершился мастер-класс розыгрышем сертификата на 2000 рублей от ресторана «Бахчай». Ну, и конечно, всех творцов ждали блокноты от Littleone.ru и книжки от «Лениздат».

Примерно в это же время заработала специальная фотозона Littleone.ru, где можно было принять участие в мини-фотосессии и под руководством профессионального фотографа обнять единорога, посидеть на облаках, примерить корону настоящей принцессы!

Do You Speak English?

Следующим сюрпризом от Littleone.ru стал интересный семинар «Мой малыш говорит по-английски», который провела руководитель центра раннего развития на английском языке LittleLily, автор программ билингвального развития детей, Юлия Горбовская. Ее статьи читатели нашего сайта уже успели полюбить. Юлия не только рассказала будущим мамочкам о том, что нужно делать и с чего начать, если родители решили воспитывать малыша в двуязычной среде, какие сложности при этом могу возникнуть, но и показала пальчиковые игры, познакомила с потешками, стихами и песенками на английском языке.

Праздник начинается: розыгрыш первых подарков
В 13:30 все собрались перед главной сценой, где началась основная часть «Дня будущих мам и пап от Littleone.ru». Поприветствовав собравшихся и рассказав о том, что ожидает их на празднике, ведущие приступили к долгожданному розыгрышу подарков.

Первой обладательницей счастливого билета оказалась будущая мама Ирина. Ей достался подарок от сети специализированных салонов Lapsi  – кроватка Micuna Baby Giraffe.

Следующим разыгрывался набор для купания Bebe Jou от интернет-магазина для будущих мам и малышей MILAM.RU. Эту чудесную ванночку на подставке со встроенными термометром и мыльницами, удобной системой слива воды и нескользящей поверхностью получила очаровательная Алена.

Затем в розыгрыше подарков наступила небольшая пауза и на сцену поднялась ведущая семинара «Мой малыш говорит по-английски» Юлия Горбовская. Она рассказала, стоит ли погружать детей с рождения в англоязычную среду и как это лучше сделать, а также огласила победителя розыгрыша сертификата на 3000 рублей от ресторана «Бричмула», который проводился среди слушательниц ее занятия в мягкой зоне. Кроме того, Юлия провела небольшую викторину и разыграла среди собравшихся первую книжку малыша на английском языке. Ее обладателем стала будущая мама Дарья.

Праздник в самом разгаре

Следующим подарком от Littleone.ru, который разыгрывался среди участниц «Дня будущих мам и пап», стала коляска Peg-Perego Young Auto. Номер 082, который вытащили из лототрона, принадлежал очаровательной Анне, для которой выигрыш такого замечательного презента стал самым ярким впечатлением дня!

Затем был разыгран еще один замечательный подарок – автокресло Maxi-Cosi CabrioFix. Оно досталось Наталье, которая готовится стать мамой во второй раз и пришла на выставку со своим сыном Александром.

После вручения этого подарка на сцену поднялась психолог и стресс-менеджер Анастасия Борисова. Она не только анонсировала свой тренинг по управлению стрессом во время беременности, который состоялся по окончанию праздничной программы, но и кратко рассказала о причинах стресса, возможных способах его снижения и ответила на вопросы присутствующих.

Еще больше подарков от Littleone.ru

Поблагодарив представителей компании Merries за интересный семинар, ведущий праздника Вячеслав продолжил розыгрыш подарков и провел несложную викторину, посвященную любимому порталу питерских родителей. Все ответившие правильно на вопросы от Littleone.ru получили красочные подарки — волшебные книжки от издательства «Лениздат».

А комфортный шезлонг для младенца Concord Rio достался будущей маме Валерии, чей номер 463 вытащили из лототрона.

Инновационные подарки от BELUVV!

Наступила очередь подарков от генерального партнера праздника — компании BELUVV! Вначале среди собравшихся у сцены провели викторину, шести победителям которой достались суперпризы — браслеты Beluvv Guardian. Это инновационный смарт-аксессуар, который помогает современным родителям не потерять ребенка и в любой момент знать, где малыш находится.
Затем генеральный директор компании BELUVV извлек из лототрона счастливый билет, и его обладательница Ольга получила главный приз, предоставленный компанией BELUVV — iPad 4-го поколения.

Самый эмоциональный подарок праздника

Завершился розыгрыш подарков презентом от студии семейной видеографии Moments cinematography. На двух больших плазменных экранах гостям праздника продемонстрировали два коротких трогательных фильма. А затем при помощи верного лототрона разыграли, пожалуй, самый эмоциональный подарок этого дня — Familystory, то есть съемку фильма-рассказа о беременности и появлении малыша на свет! На этот раз из лототрона достали номер 036! Обладательницей счастливого билетика оказалась будущая мама Александра. Ну, а всех остальных ждал сладкий сюрприз, который Moments cinematography подготовили совместно с Casual Cafe, — вкусная и свежая выпечка!

Психологические тренинги для будущих родителей

Завершение розыгрыша подарков не означало окончания «Дня будущих мам и пап». В мягкой зоне Littleone.ru состоялось еще два очень интересных тренинга. 

Сначала уже знакомая гостям праздника психолог Анастасия Борисова провела практическое занятие на тему «Стресс-менеджмент для будущих мам», где все участники могли обсудить волнующие их вопросы и получить консультацию. Кстати, среди них был разыгран подарочный сертификат на 3000 рублей от ресторана «Джеймис Италиан».
А затем Мария Иртуганова, специалист психологического центра «Мир ребенка», Монтессори-педагог, поговорила со всеми желающими на тему «Что делать, когда ребенок плачет?». Эта встреча была очень душевной и помогла многим родителям по новому взглянуть на воспитание детей, научиться понимать их естественные потребности. Среди участников этого занятия также был разыгран подарочный сертификат на 3000 рублей, на этот раз от ресторана «Шурпа».
И конечно, посетители этих двух психологических тренингов получили в подарок блокноты от Littleone.ru и книжки от «Лениздат».

***
«Днем будущих мам и пап» мероприятия Littleone.ru не ограничивались: под эгидой нашего портала прошел конкурс от ФК «Зенит». Победитель вместе с мамой уехал прямо с выставки болеть за любимую команду на стадион «Петровский».

Все дни работы выставки функционировали мастер-классы для детей. На волшебном стенде Littleone с яблочным пони кроме основных призов вручили еще много подарков.

Сайт Littleone хочет поблагодарить за создание уюта своих друзей. Компанию "Веселая мебель" за бин бэги и пуфики в мягкой зоне, ВДОМЕДОМ за картонные домики, которые будущие мамы превратили в произведения искусства.

До новых встреч через год, на «Дне будущей мамы 2015»!

Текст: Татьяна Маслова

Пишу Все публикации автора »
0
0
33
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ