Беременный спецпроект: Виктория, многомама
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Беременный спецпроект: Виктория, многомама

Январь — первый месяц в году, время зарождения нового, важного, личного. Littleone продолжает спецпроект про беременность и  беременных, в котором мы будем рассказывать об интересных героинях, находящихся сейчас в положении.

[BLOCK color=lightblue]Сегодня мы расскажем вам историю Виктории Жгутовой, на форуме ник «Лунная фея», 30 лет, трое детей. Сейчас 19 неделя беременности. [/BLOCK]



Образование и работа

Образование высшее — психолого-социальная работа. Повышение квалификации — музыкальный терапевт. Работа: регрессолог (реинкарнационный терапевт), писательница, блоггер, музыкальный и рукодельный терапевт.

Про детей

У нас пока трое детей, будет четвертый. Старшему сыну Сереже 9 лет, средней дочке Анастасии (Асе) 6.5, младшей Василиcсе 2.9. Сын ходит в школу, увлекается астрономией, точными науками и гончарным мастерством. Средняя дочка пошла в садик в этом году, в подготовительную группу, занимается балетом и вокалом, мечтает стать Рапунцель.  Младшая дочка совсем без прививок и на вегетарианском питании (у нее аллергия на любой животный белок кроме молочного, поэтому и прививки делать опасно) и, конечно, в садик не ходит. Занимаемся с ней дома, она рисует с 9 месяцев, любит петь и играть на гармошке и других инструментах, познает мир искусства. 

Нынешняя беременность

Сейчас 19 неделя идет. Забеременела достаточно легко, фактически с первого раза. Морально готовились уже года полтора, так как стали приходить мысли по этому поводу. У меня нет вредных привычек и я придерживаюсь вегетарианской диеты (младшая дочка меня на нее перевела), поэтому организм здоров и всегда готов.

Сложности в период беременностей

Вся предыдущая беременность была для меня скорее исключением из правил: сплошные угрозы (то угроза прерывания, то преждевременных родов), но муж тогда работал в Москве, и я сильно нервничала, объясняю этим. А так — обычно явление — токсикоз и под конец беременности перекатываешься по-утиному и ходишь к остеопату, чтобы оживить спину. Больше никаких проблем не было.

Любимый человек

Муж — ведущий программист в одной из американских компаний, также занимается фотографией. Мы с ним знакомы и дружим уже больше 13 лет, но женаты всего 3 года. Двое старших — от первого супруга. С ним не сложилась семейная жизнь, слишком мы были разные. 

Как-то так получилось, что нынешний муж сделал мне предложение ровно через неделю после официального развода. И несмотря на то, что у меня уже было двое детей, он очень хотел и своих тоже (хотя и к этим очень хорошо относится, и средней дочке он стал крестным отцом еще во времена нашей дружбы). Да и я всегда хотела троих-четверых детей минимум. Так что практически сразу у нас родилась дочка, и сейчас ждем еще одного малыша. В связи с текущей беременностью он очень волнуется за меня, хотя и старается не подавать виду, и намекает на то, что лучше бы мне вообще не работать.


Как удаётся совмещать работу и семью?

Мне в работе помогает мама, отпуская меня 2 раза в неделю на сеансы, также часто я работаю через скайп и тому подобные программы. Остальными своими делами я занимаюсь в свободное время, когда детки спят. Ну и конечно, я намереваюсь выйти в декрет, то есть работать «до победного» не буду. Выбора между семьей и карьерой не было никогда, так как я вообще не карьеристка, мне это не нужно. Писать именно книги и заниматься терапией души я начала уже с третьим ребенком, после небольшой паузы планирую продолжить и с четвертым, и, пожалуй, нам понадобится няня.

Что нужно знать любой беременной?

Я бы посоветовала каждой прочитать книгу Дика Рида «Роды без страха», а также я очень люблю Мишеля Одена, согласна с ним очень во многом. Не стоит закупать заранее кучу детских приспособлений, бутылочек и молокоотсосов, обычно большая часть из них не пригождается. А еще, нужно обязательно подготовиться к родам, довести расслабляющее дыхание (для схваток) и два вида дыхания на время потуг (сдерживающее их и, наоборот, помогающее в них) до автоматизма. Чтобы не бояться и не думать о боли, а знать, как ее уменьшить без всяких лекарств.

Совет тем, кто только собирается стать родителями

Посоветую рожать детей не потому что надо: «у меня нет, а у всех есть», «возраст поджимает», а только тогда, когда вы внутренне созреете и почувствуете, что ребенок должен появиться на свет. Потому что ребенка нужно не воспитывать-дрессировать, а растить в любви. К этому обычно приходят не сразу, и не с первым ребенком, но, действительно, детям бесполезно говорить: делай так-то, нужно просто самому подавать пример. 

Сейчас дети приходят совершенно иными, чем наше поколение и, тем более, чем поколение перед нами. Их не случайно называют индиго, кристальными или алмазными детьми. Им не нужно объяснять разницу между добром и злом, у них есть словно встроенный механизм различения правды и лжи. Никакие манипуляции, шантаж и угрозы, которыми воспитывали многих из нас и наших родителей, не позволят вырастить их «порядочными людьми». Только любовь. Чистая и безусловная любовь из нашего сердца. А так как огромная часть нашего поколения выросла не зная любви и ласки, потому что так было принято, то начинать нужно с себя. Сначала исцелить свою боль, свои убеждения и страхи, тянущиеся из детства, открыть свое сердце навстречу любви, и уже потом начать дарить ее детям.

Читать предыдущие статьи спецпроекта 


Обсудить на форуме


0
0
24
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ