Беременный спецпроект: Дарья, долгожданная беременность
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Беременный спецпроект: Дарья, долгожданная беременность

Январь — первый месяц в году, время зарождения нового, важного, личного. Littleone продолжает спецпроект про беременность и  беременных, в котором мы будем рассказывать об интересных героинях, находящихся сейчас в положении. 

Сегодня мы расскажем вам историю Дарьи Мертвецовой, 31 год, на форуме ник «Игривый оценщик», 7 неделя беременности. 


Образование и работа

Окончила СПбГУЭиФ (бывший ФИНЭК) по специальности юрист. Прошла повышение квалификации на оценщика бизнеса в СПбГПУ. Работала с 8 класса школы: разносила корзинки с закусками на стадионе по трибунам на концертах, продавала косметику по каталогам. Будучи студенткой, работала секретарем, промоутером, помогала компаниям при переезде, писала дипломы и рефераты на заказ. Работала няней на дому. На старших курсах университета пошла работать помощником юриста, а через год обучилась на оценщика бизнеса и стала работать по этой специальности. Сейчас руководит главным отделом маркетинга и занимается интернет-проектами.

Нынешняя беременность

У меня началась 7 неделя. Забеременеть у нас не получалось 4,5 года. Мы стали пробовать сразу после свадьбы. На медовый месяц поехали на Бали в первый раз и честно надеялись, что все случится быстро, особенно на таком райском острове. Но чуда не произошло. Потом мы вернулись в Россию, также одно время жили на Кипре и потом снова поехали на Бали, но уже на долгий срок. Когда прошел уже год с момента стараний, мы решили, что что-то не так, и стали сдавать анализы. Тут все и закрутилось: одни врачи говорили, что проблема в муже, другие говорили, что для зачатия нужно совсем немного и проблема скорее в том, что я принимала когда-то оральные контрацептивы. Были советы влюбиться, чтобы гормональный фон встряхнуть. Было лечение антидепрессантами, чтобы убрать депрессию из-за высокого ФСГ (15) и надвигающегося климакса. Это все были советы разных врачей из разных областей и учреждений.

Также мы пробовали нестандартные методы. Например, как-то я попала на тренинг, на котором были расстановки по Хеллингеру. На этих расстановках я с удивлением узнала, что причиной того, что у нас не получается зачать ребенка, может служить первая неделя после моего рождения. Тогда у мамы сразу после родов начался мастит, и ее положили в больницу, а новорожденная я осталась с папой и сестрой. На расстановках мне объяснили, что у меня глубокое чувство вины перед матерью, так как ребенком я могла неосознанно связать болезнь мамы со своим появлением на свет. Лечить нужно продолжительными крепкими объятиями в течение года, чтобы подсознание «отпустило». Это называется медитация объятиями.

Еще мы ездили в места силы в Сибирь. В основном это места, где стоят камни на разломах с магнитными полями или, например, с залежами меди. Один из таких камней называется Каменная баба (Улуг Хуртуях тас), она находится в республике Хакасия. Сейчас вокруг камня воздвигли музейный комплекс. Обычно гости музея сами проходят обряд. Для этого нужно принести с собой молоко и хлеб к Каменной бабе и пройти 3 раза вокруг нее. В первый раз, когда мы приезжали в эти места, мы так и сделали. Шамана не было на месте, и попросить об обряде не было возможности.

В музее мы купили амулеты для меня и мужа. А вот когда мы приезжали во второй раз, подруга мне подарила такой же амулет, но разница была в том, что он как раз был после обряда шамана и он его заговорил для другой женщины, которая долго не могла зачать. Чудо случилось через несколько месяцев, и женщина уже родила здорового малыша. Она и подарила моей подруге этот амулет, после чего и подруга забеременела вторым ребенком. Поэтому, когда дарили амулет мне, сказали ждать в течение года чуда. Это странно, но чудо произошло.

Сложности в период беременностей

Самая большая сложность для меня — это расслабиться морально и не напрягаться при каждом потягивании живота, покалывании и так далее. Я чувствую, что очень паникую, и боюсь, что эта радость может меня покинуть. Мне надо расслабиться, я стараюсь.

Любимый человек

С мужем мы стали встречаться со второго курса университета. Ему сейчас 29. Учились в одном потоке, но на разных факультетах. Познакомились как активисты общежития при поездке в Сочи от университета. Встречались до конца 5-го курса, но, когда уже выпускались, расстались. Это был период, когда нужно развивать отношения, вместе жить и планировать уже совместную жизнь.

Позже мы с будущим мужем снова стали встречаться. Какое-то время мы жили отдельно, потом сняли квартиру. А перед женитьбой купили свою квартиру. Когда муж узнал, что у нас «две полосочки», он носил меня на руках. Это было утром, и представляете себе картину - взрослый человек в трусах качает на руках свою жену. Смотрелось очень комично. После этого муж стал еще более ласковым и внимательным. Устраивает мне сюрпризы.

Как удаётся совмещать работу и семью?

Я работаю дома. С моей должностью, я думаю, что смогу спокойно уделять время и ребенку, и мужу. Выбора между карьерой и семьей у меня пока не наступало, к счастью, но я искренне считаю, что детям нужны счастливые родители, и если карьера и работа приводит родителей в состояние постоянного стресса, неврозов и недовольства, то стоит задуматься о смене рода деятельности, чтобы это не сказывалось на семье и не служило ролевой моделью для детей.

Что нужно знать любой беременной?

Что нужно быть счастливой мамой прежде всего. Детям нужны счастливые родители. Это я больше как няня пока говорю, насмотревшись на родителей разных детей со стороны. Что ребенок не ваша собственность, а дар и ценность, которую вам дали на хранение, чтобы вы заботились, развивали и создавали все условия, которые можете.

Совет тем, кто только собирается стать родителями

Будьте терпимыми к ребенку и друг другу. Такт и уважение личности, хоть она еще маленькая и юная, необходимы. Дети учатся на примерах и ролевых моделях. Поэтому, если вы не читаете книжки, не удивляйтесь, если вдруг ребенок будет сопротивляться этому занятию. Не критикуйте, а показывайте пример. И перед тем, как дать наставление, скажите ребенку, что вы его очень любите.

Обсудить на форуме

Читать предыдущие статьи спецпроекта 

0
0
49
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ