Беременный спецпроект: Ксения, 4 детей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Беременный спецпроект: Ксения, 4 детей

Январь — первый месяц в году, время зарождения нового, важного, личного. Littleone продолжает спецпроект про беременность и беременных, в котором мы рассказываем об интересных героинях, находящихся сейчас в положении. 

Сегодня мы расскажем вам заключительную историю «беременного спецпроекта» этого года: Ксения Клименко, 32 года, 4 детей, 38 неделя беременности.


 Образование и работа 

«Вечный студент». Находится в академическом отпуске. Первое образование: воспитатель логопедической группы, второе — фельдшер, третье — специалист по адаптивной физической культуре (неоконченное). Работает массажистом (реабилитация детей с ДЦП).

Про детей

Скоро мы станем не просто семьей, а Семьей с большой буквы, так как нас станет семеро со мной и мужем. Дети: Николай, 14 лет, ученик 9 класса, Мария, 12 лет,  ученица 6 класса, Матвей, 8 лет, первоклассник. Ребята учатся в Китайской гимназии. «Пока младшему» сыночку Льву 1г. 11 мес., и пятая малышка — пузожительница.

 Нынешняя беременность


38 неделя беременности идет к логическому завершению. Розовенькие вещички перестираны, поглажены, разложены по ящичкам. Дети каждый день спрашивают: когда же, когда? Про течение беременности сказать особо нечего, разве что поняла, что токсикоз у меня сильнее проявляется с девочками и форма пузика  действительно зависит от пола.

Любимый человек

Муж Руслан, 39 лет, работает в сфере безопасности. Так получилось, что, когда мы нашлись, у каждого из нас был очень сложный период в жизни, и мы стали друг другу спасательными кругами. Мы вместе изменялись, оживали, доверяли. И оказалось, что мы кусочки одного пазла. Я с детства хотела большую семью, много детей. Муж хотел двоих. Но когда находишь «того самого» человека, то получается, что дети  это то, во что выливается ваша любовь, и рождение детей становится таким понятным и само собой разумеющимся.

Выбор роддома

Старших деток я всех рожала в одном роддоме. Сейчас он закрыт на ремонт. Я всеми руками «за» партнерские роды, помощь близкого человека в такой важный период просто необходима! Именно в эту беременность я пришла к тому, что, если есть возможность, надо наблюдаться платно. К этому меня подтолкнули суровые реалии наших ЖК. Беременной мамочке нужны положительные эмоции, доброжелательное и внимательное отношение со стороны врачей. А когда на руках еще и полуторагодовалый ребенок, то отсутствие очередей воспринимаешь как манну небесную!

 Что нужно знать любой беременной?

Появление малыша полностью перевернет вашу жизнь, изменит вас, вашего мужа, все будет совсем по-другому! Но это будут самые прекрасные изменения в вашей жизни! В ваших руках возможность вырастить и воспитать Человека, это дар, это шанс! Никто кроме вас не знает, как это лучше сделать. Советы родителей, подруг, книг — это, конечно, хорошо, но самый лучший помощник — ваше сердце! Материнское сердце.

Совет тем, кто только собирается стать родителями

Человек появляется в мире не в момент родов, а в момент зачатия, это не просто «кучка клеток», это жизнь! Это пальчики, это ножки, это щечки, глазки... Это чьи-то мама или папа, это новые достижения, это дружба, любовь, радость!

P.s. На следующий день, как мы подготовили это интервью, у Ксении и Руслана Клименко родилась дочка Василиса. Мы сердечно поздравляем семью Клименко и желаем им здоровья, улыбок и солнечного настроения! 


Читать предыдущие статьи спецпроекта 

Обсудить на форуме

0
0
11
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ