Как правильно одевать ребенка осенью и зимой, чтобы он не простывал?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как правильно одевать ребенка осенью и зимой, чтобы он не простывал?

Вечная головная боль, как одеть ребенка, чтобы не заморозить и не перегреть, знакома каждому родителю. Один из способов решения проблемы — использование термобелья. Но, как оказалось, часто белье используется неправильно.

Норвежская компания Janus проводила тестирование своего комбинезона из коллекции «Принц и Принцесса» среди мам детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет, купивших комбинезон из 100% шерсти мериноса в магазине Mothercare.

Цель — разрушить мифы о термобелье и научить правильно его носить.

[BLOCK color=orange]Миф первый. Термобелье слишком тонкое[/BLOCK]


Посчитав, что термобелье слишком тонкое, заботливые родители надевают под него хлопковую маечку. Но хлопок впитывает влагу, а не пропускает ее. Весь эффект сводится к нулю. Если это правило не нарушать, то разница чувствуется сразу.

Мама Романа, 10 месяцев: «Недавно купили в магазине Mothercare костюмчик. Очень понравилась терморегуляция. На прогулке надеваем только тонкий комбинезон, и этого достаточно. Ребенку комфортно и он, наконец, перестал потеть и мерзнуть. Одевается без криков и истерик, а это важный показатель качества материалов — нигде ничего не царапает, не раздражает. Носил на голое тело — сыпи и аллергии нет».

[BLOCK color=orange]Миф второй. С поддевой ребенок потеет[/BLOCK]

Особая витая структура волокон шерсти мериноса делает вещи теплыми, гигроскопичными, пропускает много воздуха, а значит, регулирует температуру тела. Даже в мокром состоянии шерсть греет!

Мама Андрея, 3,7 года: «Нет резинок на поясе, одевается легко, ткань тонкая, мягкая и приятная на ощупь, внутри петельчатая. На рост 94 см нам посоветовали взять маркировку 90 см, так как комбинезоны идут с запасом. Сын оделся быстро и сам! Долго носился по площадке, думала, домой придет весь мокрый. Но ничего подобного — был сухой и теплый! Первые испытания прошли успешно».

[BLOCK color=orange]Миф третий. Одного слоя поддевы недостаточно — оденем ребенка теплее![/BLOCK]

Еще одна частая ошибка — «утеплить» белье слоем одежды, которая не имеет свойств влагоотведения и теплосбережения. Например, надеть сверху х/б толстовку. 

Сверху рекомендуется надевать либо вещи с высоким содержанием шерсти, либо флис. Также Janus можно одевать под мембранную одежду.

Мама Вики, 1,1 год: «Комбинезон из Mothercare очень удобен не только, когда ребенок бегает по улице, но и в помещении, когда есть перепады температуры, например, в магазине. Благодаря замечательному комбинезону Janus, малыш всегда сухой, поэтому не страшно выходить снова на улицу».


[BLOCK color=orange]
Миф четвертый. Шерсть колючая и за ней сложно ухаживать[/BLOCK]

Экологически чистое сырье плюс современные технологии позволяют сделать термобелье не только комфортным, но и долговечным. В шерсти мериноса содержится ланолин, который предохраняет вещи от загрязнения и обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом! Компания Janus гарантирует, что даже после 50 стирок вещь будет прежней.

Мама Ани, 1,9 год: «С Janus из Норвегии, оказывается, мы знакомы давно! Поняла я это в тот момент, когда развешивала постиранное белье и буквально уткнулась носом в знакомый логотип на любимой пижамке.


Вещь досталась от друзей, дочка носит с удовольствием уже больше года, и до сих пор вещь отлично смотрится. И это при том, что частенько стирала его на общих основаниях. Вот так оказалось, что продукция норвежской компании уже давно с нами и нежно любима, потому что спать в ней одно удовольствие, да и гулять в холода позволяет подольше. Ребенок гладит ладошкой — нравится!».

Все мамы новый комбинезон оценили на «отлично». Легко надевать, комфортно носить, просто ухаживать.

В общем, не так все и сложно. Одевайтесь правильно и не болейте!

Обсудить на форуме


0
0
1267
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ