Домашние одежки от рождения до 6 месяцев.
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Домашние одежки от рождения до 6 месяцев.

Трикотажные Комбезики

Для совсем малышей, удобны комбезики с закрытыми ножками, чтобы не надо было одевать еще и носочки. Застежка должна быть спереди, начинаться от шейки и расходиться на обе ножки. Некоторые застежку, заканчиваются на поясе, некоторые, продолжаются только по одной ножке,... Это не позволит вам поменять памперс, не раздевая дите целиком. Мне, в свое время, нравились комбезики фирмы «Sela». На картинке, изображен комбезик с «правильной» :) застежкой. Самый маленький 52 (европ., по росту) размер прослужит вам не больше месяца, поэтому не увлекайтесь особо :) и купите один комбезик «»на пробу». Если, вы не планируете пользоваться ползунками, комбезиков нужно больше, но помните, что некоторые малыши часто срыгивают, а переодеть верх проще, чем весь комбез. Мы пользовались ползунками в первые два месяца, а потом перешли исключительно на комбезики. Если использовать исключительно комбезики, для начала, стоит купить три шт.

Ползунки

На современных ползуночках, кроме стандартных застежек на плечах (самые удобные — кнопки, самые неудобные — завязки), тоже есть кнопки между ножек. Благодаря им, при некотором везении, Вы сможете сменить памперс (с помощью влажных салфеток) даже спящему ребенку. Это мое личное мнение, но не стоит покупать новорожденному, ползунки без лямочек (на резинке), тугая резинка — будет давить на животик, а свободная не будет держать ползунки на ребенке. Двух-трех ползунков (самого маленького размера) вполне хватит для памперсного малыша, на первое время.

Бодики, футболочки, кофточки

Самое удобное — это бодики (длинная футболочка, с застежкой между ножек). Они не сбиваются и не задираются. Бодики стоит покупать с кнопочками или пуговками на плече (нижняя картинка). Распространенная система запахивающихся плечиков (верхняя картинка) — неудобна, горловина быстро растягивается и образуется совершенно неуместное декольте. Для футболочек, это тоже актуально. И бодики, и футболочки, продаются с длинным и коротким рукавом. Их стоит покупать в зависимости от того, насколько тепло у вас в квартире. Маленькие детки часто срыгивают, поэтому нам пригодилось ~ 5 бодиков и футболочек 56-62 (европ., по росту) размера. Некоторые носились до 3 месяцев, прежде, чем стали малы. Встречаются несознательные :) малыши, которые активно протестуют против одевания одежек, через голову. Для них, удобны трикотажные кофточки и боди, с застежкой на грудке.

Трикотажные шапочки, чепчики

На мой взгляд, мало есть более печальных зрелищ, чем малыш в фланелевом чепчике. Ко всему прочему, это неудобно, поскольку форма головы у каждого малыша — своя. Сейчас продается множество трикотажных шапочек и чепчиков, в котором ваша детку будет чувствовать себя удобно, а выглядеть — стильно :) Хочу заметить, что шапочка без завязок, не долго продержится на детской головке, как бы очаровательно она не выглядела. Не стоит носить чепчик или шапочку дома, если у вас не арктический холод. На солнце, держать такого кроху — не стоит, поэтому панамки, пока, не очень актуальны. Вам пригодятся 1-2 шапочки.

Носочки, пинетки и трикотажные варежки

Носочки вам понадобятся, если вы держите дите дома в одном бодике, но голые детские пятки, заставляют вас чувствовать себя неуютно. Или же ваш малыш носит комбезики без пяточки. Варежки, предназначены для того, чтобы новорожденный не поцарапался, можно не покупать варежки (тем более, что дети их прекрасно стаскивают), а просто зашить рукава (если они длинные) на нескольких бодиках или футболках. Если вы предпочтете рукавички — выбирайте на кнопках, а не на резинке. Пинетки, заменяют детскую обувь, до того момента, пока ребенок не начинает сам вставать и ходить. В столь юном возрасте, хватит по 1-2 пары каждого наименования :)

Купальное полотенце

Разумеется, можно вытирать дитё любым полотенцем, пеленкой и т.п. Но производители детских товаров решили иначе и придумали специальное детское полотенце с капюшоном. Оно действительно удобнее и симпатичнее. Умелая мама, может с легкостью сшить его сама из обыкновенного полотенца, а ленивая (как я :), купить в любом детском магазине. Желательно (но не обязательно), иметь два полотенца. Мы купили полотенце в 6 детских месяцев, а до этого использовали пеленки :)

Пеленки

Даже, если вы не будете пеленать ребенка, пеленки найдут свое применение. Их можно использовать в качестве, детской простынки, полотенца, подстилки для массажа, при переодевании и у доктора. Фланелевые пеленки, удобнее и мягче, тонких. Памперсному малышу хватит 5-8 пеленок на все случаи жизни.

0
0
1108
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ