Лайфхак для прогулок с малышом
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Лайфхак для прогулок с малышом

Ты мама, а значит, у тебя нет выбора. А еще ты живешь в Питере. И это похоже на карму. Ведь с появлением ребенка ты больше не выбираешь погоду для зимних прогулок. Неважно, что там за окном – сугробы, снега или непроходимые лужи, ты не можешь оставаться дома, и самоотверженно проводишь свои 1,5-2 часа на улице. Ты мама-герой.

Но если дети укутаны в «самые передовые технологии», то, что делать со своей обувью не всегда понятно. Потому что по питерской слякоти любые сапоги все равно промокнут. А с мокрыми ногами прогулка – мучение. Да и в резиновых особо не разгуляешься. Уже через полчаса пальцы предательски шипят: «Привет, ОРВИ». А тут еще соль, реагенты. И внезапно минус пятнадцать...

Конечно, есть еще сапоги из странного материала EVA (ЭВА).

Это, по сути, зимние резиновые сапоги. Они не промокают (совсем!) и защищают от холода. Можешь в них стоять в ледяной воде, можешь ходить по снегу – ногам тепло, как в настоящих валенках.

Чтобы было понятнее – 90% людей, которые обожают рыбалку зимой, носят именно сапоги из EVA. Казалось бы, причем тут обувь для рыбаков?

А дело в том, что для мам тоже делают подобные сапоги – Nordman Frosto. Для ежедневных прогулок с ребенком – это идеальный вариант.

И на это есть три причины.

Никакие лужи не страшны

Сапоги цельнолитые (ни единого шва) – они защищают от воды на 100%. С коляской или без – в них можно смело шагать по снежной каше. Ноги останутся сухими, как в резиновых сапогах.

Тепло даже в мороз

В отличие от резиновых сапог, в которых можно ходить только в «плюс», в обуви EVA вполне комфортно до -15С. Сначала это кажется необычным.

Но потом вспоминаешь физику за 6 класс (теплопроводность предметов) и понимаешь, что чудо реально. И не только под Новый год. Дело в том, что материал пористый и практически не проводит тепло. А значит, не охлаждается, как резина.

Внутри – мягкий мех овчины. А знаешь, почему овчина так хорошо греет (а если точнее, сохраняет тепло)? Потому что волоски шерсти содержат в себе воздух – лучший природный теплоизолятор. Поэтому в такой обуви ногам тепло и приятно. Словно тебя укутали в любимый плед.

Они легче обычных сапог в три раза

На первый взгляд, вес обуви кажется надуманным преимуществом. Но стоит один раз пройтись в такой обуви, и ты уже не понимаешь, как до этого жила без них. Теперь наматывать бесконечные круги с коляской – одно удовольствие. Легкие, теплые, защищают от воды, слякоти и снега…

Можно долго рассказывать про эти сапоги. Но лучше почитать отзывы тех, кто уже их носил.

0
0
360
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ