Как выбрать планшет для первоклассника: пять вариантов
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как выбрать планшет для первоклассника: пять вариантов

Родители часто теряются, выбирая планшет для ребенка, настолько велик представленный на рынке модельный ряд. Совместно с Яндекс.Маркет, мы выбрали пять моделей, которые идеально подходят для первоклассников.

Для начала рассмотрим несколько важных характеристик, на которые стоит обратить внимание при выборе планшета: матрица, процессор и дисплей.

  • Матрица отвечает за качество картинки, важными параметрами являются разрешение, яркость и угол обзора. Оптимальным разрешением для детского планшета с дисплеем 7 дюймов является 1024х600, для 10-ти дюймового не менее 1280х800.

  • Процессор отвечает за быстроту работы устройства, поэтому его частота должна быть не ниже 1 Мгц.

  • Дисплей должен качественным, обладать большим углом обзора и быстрым откликом.

Остальные функции имеют значение в зависимости от возраста ребенка: для самых маленьких — это ударопрочный корпус, для детей постарше — возможность устанавливать игры и приложения. Представляем вам подборку моделей для первоклассников.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb

Популярная модель не только среди детей, но и взрослых. Этот планшет способен стать верным помощником в обучении на долгие годы. Устройство с высоким разрешением экрана — 1920х1200 и диагональю 10,1 дюймов, выдает качественную и яркую картинку. Мощный 8-ми ядерный процессор частотой 1600 Мгц обеспечивает высокую производительность и позволяет открывать несколько приложений одновременно, не опасаясь зависаний. Основным положительным качеством этого планшета является аккумулятор емкостью 7300 мА⋅ч, который позволит ребенку использовать планшет целый день без подзарядки. На планшет можно закачать игры и учебники — приложения легко выбрать из встроенного магазина, благо устройство поддерживает большинство современных форматов. Единственным недостатком этого планшета является его цена — 16 000 рублей на Яндекс.Маркете, что может серьезно ударить по семейному бюджету.

Prestigio MultiPad PMT3131 3G

Если вы не готовы платить за планшет 10 000 руб. и более, то советуем обратить внимание на модель Prestigio MultiPad PMT3131. Это устройство на операционной системе Android 6.0 обладает высокой производительностью, благодаря своему 4-х ядерному процессору частотой 1300 МГц. Разрешение экрана 1280х800 при диагонали 10,1 дюймов дает четкую контрастную картинку, угол обзора достаточно широкий, правда, глянцевая поверхность экрана бликует на солнечном свете, но этот недостаток наблюдается у большинства планшетов.

Устройство имеет 2 слота для SIM-карт, что позволит вашему ребенку оставаться на связи. Емкость аккумулятора — 5000 мА⋅ч, этого вполне хватает для 8 часов непрерывной работы, будь то игры или обучающие приложения. Самое приятное — планшет стоит всего 5 490 рублей на Яндекс.Маркете.

Alcatel Pixi 4 7.0

Планшет Alcatel Pixi 4.0 — новинка 2017 года и не зря попал в наш рейтинг. Гаджет имеет в своем арсенале всё необходимое для быстрой работы — 4-ядерный процессор частотой 1300 Мгц, 1 ГБ оперативной памяти и 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600.

Компактная и легкая модель как нельзя лучше подойдет в качестве первой «взрослой» модели планшета для ребенка. Из минусов можно отметить только отсутствие слота для SIM-карты. Главное отличие от конкурентов — подписка на Azoomee на два года, которая включена в стоимость планшета, составляющую и без того чуть более 3000 рублей на Яндекс.Маркете.

TurboPad 803

Планшет TurboPad 803 подойдет тем, кто хочет купить ребенку качественный рабочий гаджет за небольшие деньги. К достоинствам этого устройства можно отнести также высокое разрешение экрана — 1280х800, диагональ 9,6 дюймов, 4-х ядерный процессор Spreadtrum и операционную систему Android 5.1. Несмотря на небольшую емкость аккумулятора, всего 4000 мА⋅ч, устройство хорошо держит заряд и работает непрерывно более 6 часов. Кроме того, планшет имеет два слота для SIM-карт и Wi-Fi модуля, что позволит вашему ребенку всегда быть на связи. Белый пластиковый корпус планшета может показаться марким, но следы от ручек и карандашей легко стираются, а небольшая стоимость планшета — всего чуть более 4 000 рублей позволяет докупить специальный противоударный чехол, который предотвратит устройство от сколов.

Lenovo TAB 3 Essential 710i 8Gb

Еще один планшет в нашей подборке на операционной системе Android 5.0 от компании Lenovo. Четырех ядерный процессор частотой 1.3 Мгц обеспечивают бесперебойную работу, небольшой экран диагональю 7 дюймов имеет разрешение 1024х600 — немного в сравнении с другими, но картинка четкая и яркая.

Беспроводную связь обеспечивают 3G связь и Wi-Fi. Аккумулятор держит заряд до 8 часов, хотя его емкость 3450 мА⋅ч. Этот планшет немного уступает предыдущим моделям по производительности и нацелен скорее на работу с учебными пособиями и обучающими программами. Родители отдают предпочтение этой модели из-за качества сборки и надежности, бренд давно зарекомендовал себя на российском рынке. А невысокая цена — всего 5 000 рублей делает этот планшет доступным для родителей с любым бюджетом.

0
0
5023
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ