Подходит ли обувь Nordman Lumi для питерской зимы?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Подходит ли обувь Nordman Lumi для питерской зимы?

Последние несколько лет мамы охотно покупали «финские валенки». Реже польские или китайские. И так бы, может, и продолжалось, но отдавать 5–6 тысяч рублей за обувь на один сезон стало накладно. А альтернатива из Поднебесной при всем внешнем сходстве не радует качеством. Поэтому появление детских сапог Nordman Lumi пришлось как нельзя кстати.

Первыми оценить новинку смогли мамы в соцсетях.

В рамках проекта #ЯтестируюНордман они с детьми на протяжении нескольких месяцев носили сапоги и делились впечатлениями — писали отзывы, снимали видео. Буквально за один сезон Lumi вырвались в лидеры среди всей линейки детской обуви Nordman. И вот почему.

1. Nordman Lumi защищают от холода

По рекомендациям производителя — до -25 ºС, а по отзывам участников тестирования, дети их носили и до -35ºС. За счет чего сапогам удается сохранять тепло в такие морозы?

Во-первых, внутри густой мех (не менее 80% натуральной шерсти) — очищенный и гипоаллергенный. Теплая двойная стелька — из такого же меха и плотного войлока.

Для сравнения: финские производители используют в основном синтетический утеплитель, за исключением маленьких размеров 22–26.

Во-вторых, снаружи сапоги сделаны из плотной трехслойной ткани. Благодаря пористой воздушной структуре она хорошо сохраняет тепло.

В-третьих, высокая подошва защищает стопу от промерзания снизу (известно, что чем толще подошва, тем лучше теплоизоляция). Причем подошва сделана не из резины, а из полиуретана (PU). Это такой облегченный морозостойкий материал, который слабо проводит тепло и, в отличие от резиновой подошвы, не «холодит» ногу.

2. Nordman Lumi защищают от промокания в слякоть

С нашими зимами никогда не знаешь, чего ожидать. Сегодня может быть -20°С, а завтра уже -5°С. Поэтому очень важно, чтобы зимняя обувь в случае необходимости спасала от таких незапланированных перепадов температуры, защищала от воды и слякоти.

Конечно, Nordman Lumi — не резиновые сапоги и даже не мембрана. Но снаружи ткань обработана влагоотталкивающей пропиткой, а изнутри швы проклеены специальной лентой. Снизу от небольших луж защищает высокая подошва с кожаной вставкой в месте стыка с тканью.

Этого вполне достаточно, чтобы вернуться с прогулки или из школы-садика с сухими ногами. Для питерской зимы сапоги идеальны.

3. Nordman Lumi продуманы до деталей

Как вы знаете, зимой после прогулки любую обувь нужно сушить. Поэтому очень удобно, когда есть съемная стелька: достаточно потянуть за петельку и она легко вынимается. А во время ходьбы стелька, благодаря шероховатости нижнего слоя, не сминается.

Ухаживать за сапогами легко: ткань мало подвержена загрязнениям. Мамы рассказывают, что к концу сезона сапоги сохраняют прежний внешний вид. Но если требуется, их можно постирать в стиральной машине в режиме деликатной стирки.

Для безопасности ребенка в темное время суток на сапогах Nordman Lumi есть светоотражающие полоски. Они расположены таким образом, что, даже если комбинезон маленького ребенка надет сверху, все равно видны со всех сторон.

Швы в местах, которые наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой.

Подошва Nordman Lumi — литая. Что это значит? На рынке обуви известны разные методы изготовления — клеевой, пришивной и литьевой. Последний считается наиболее надежным и долговечным: текстильный верх на специальном оборудовании приливается непосредственно к подошве. Это гарантирует надежность — ничего не отклеится и не отвалится.

Казалось бы, мелочи, но из таких мелочей складывается впечатление о практичности, удобстве и долговечности обуви.

Где купить сапоги Nordman Lumi?

Проще всего это сделать напрямую через сайт фабрики-изготовителя Nordman.

• Во-первых, здесь представлен максимальный выбор и по цвету, и по размеру.

• Во-вторых, специалисты помогут не ошибиться с размером.

• В-третьих, продавец отвечает за качество собственной обуви, и это внушает большее доверие с точки зрения гарантийных обязательств.

Стоимость одной пары: 2 890 – 3 390 руб.

1
0
266
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ