Дресс-код на выпуск
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Дресс-код на выпуск


Чем больше всего запоминается ученикам обязательная в школьной программе «Война и мир»? Невиданным количеством печатных листов и... описанием первого бала Наташи Ростовой. Толстой разбирался в людях – иначе не стал бы великим писателем. Многодетный отец понимал значимость первого выхода в свет для юной девушки. Времена изменились, но ритуальное «посвящение во взрослый мир» осталось. И называется оно - выпускной бал.
Впрочем, есть и промежуточные этапы. Для тех, кто исправно посещает детский сад, переход в статус школьника – это тоже своего рода посвящение. И предшествует ему, конечно, выпускной – из мира дошкольного.

Как правильно одеться на бал
Родители и стилисты склоняются к общему выводу: при подборе гардероба для выпускного есть две стратегии. Можно одеться так, чтобы это можно было носить и после. А можно... так, как одеваются только сказочные принцессы, волшебные феи и звёзды Голливуда, пусть даже в таком наряде не придешь на День Рожденья и уж тем более не прогуляешься по парку: кринолин будет задевать прохожих. 

До свидания, детский сад!

• Девочкам
В случае с шестилетними барышнями мамы склонны выбирать второй вариант. И нередко мы видим на последнем празднике в детском саду широкие пышные юбки, банты, оборки и кружева. Конечно, для 6-7 летней девочки нарядиться принцессой – это даже не мечта, а насущная потребность. Не отказывайте своему ребенку в необходимом! Практичность можно убрать на второй план – в таком возрасте леди отлично смотрится в самом вычурном наряде на любом торжестве. Весь следующий год вы можете расхаживать с вашей светской барышней на разные праздники в феерическом наряде, и это будет выглядеть уместно. А потом платье просто станет мало.

Самые популярные цвета выпускных платьев для девочек – белый и розовый. Они смотрятся очень нежно и трогательно, но при этом могут восприниматься довольно банально. В то же время любой, даже самой юной леди, хочется быть неповторимой. Если хотите, чтобы ваша дочь выделялась в общей стайке ангелочков, попробуйте... традиционные цвета для мальчиков. Голубой великолепно подходит блондинкам. Синий – идеален для девочек с глазами серо-синих оттенков.

• Мальчикам
Все мальчики рано или поздно вырастают: кто-то примерит на себя костюм бизнесмена, другой оденется как профессиональный танцор r’n’b. Но сейчас, когда вашего сына окружают сплошь принцессы, наверняка он не будет против пофрантить: в 6 лет себе можно позволить если не всё, то многое. 
Смело одевайте вашего наследника в смокинг или фрак, для завершения образа используйте бабочку или жабо – сын наверняка будет доволен полученным результатом.

Цена вопроса

• Эконом-вариант
Красивое платье для девочки можно приобрести за 1500-1800 рублей в магазинах известных сетей «Дети», «Здоровый малыш». Костюм для мальчика будет стоить около 2000-2500 рублей. Бабочка или жабо – 400-600 рублей.

• Премиум-класс
Многие родители хвалят детский ассортимент «Мехх» - в нашем городе у этой компании сеть магазинов. Детское платье обойдется в среднем в 2000-3500 рублей, а костюм – в 2500-4000 рублей.

Прощай, школа!

• Девушкам
Прощальное торжество в детском саду – это только пробы перед волнующим выступлением на школьном выпускном, на балу Молодости и Красоты. Многие готовятся тщательно, устраивая генеральную репетицию в девятом классе: основные законы стиля за пару лет вряд ли изменятся.
С одной стороны, юной девушке всё к лицу, и можно продемонстрировать неоспоримые достоинства фигуры с помощью декольте, разрезов на юбке или вовсе за счёт минимальной длины наряда. Однако очень важно оставаться в здравом уме и сохранять вкус – при всем богатстве выбора и изобилии моделей. Пусть дочь найдет доброго советника в вашем лице! 

Вспоминается, как в поиске чего-нибудь сногсшибательного на свой выпускной я встретила Платье. Это действительно было Платье с большой буквы – облегающее, из бархата глубокого синего цвета («Цвет ночи», – сказала услужливая продавщица), немного выше колен, с маленьким воротником-стойкой, что создавало обманчиво строгий вид спереди... и почти обнаженной спиной (она была затянута в черную мерцающую сетку). 
Дизайнер был не из скромных, решил даже талию хозяйки платья продемонстрировать – сетка заканчивалась чуть ниже. Из зеркала на меня смотрела элегантная взрослая женщина, около 30 лет. Мне (и моим родителям) хватило ума удержаться от покупки, но сколько же таких «тридцатилетних» женщин мы видим белыми июньскими ночами – они катаются на школьных автобусах, разгуливают, взявшись за руки, и весело хохочут над шутками вчерашних одноклассников. 

Девушек часто одевают слишком взросло, подчеркнуто сексуально: голые спины, вырезы на груди до пупка, длинные юбки с разрезами. Это красиво, но всё ещё впереди. А пока – почему бы не подчеркнуть то, что так скоротечно? Хрупкость, нежность, свежесть.
Отдайте предпочтение легким, гладким тканям, светлым и ярким цветам. «Театральные» оттенки: бордовый, изумрудный, тёмно-синий, черный – подойдут только ярким брюнеткам. Выберите струящийся, летящий силуэт. Хорошо будут смотреться платья с асимметричным подолом, цветочный принт, тонкие бретельки – всё это усиливает ощущение юности.

• Юношам
Если девушки в 17 лет выглядят сногсшибательно и знают это, многих парней терзают комплексы: они кажутся себе недостаточно мужественными. Кто-то еще не набрал отпущенный природой рост и вес, кто-то не успел накачать мускулы. У мальчиков-подростков еще узковаты плечи, тонка фигура. Им хочется выглядеть взрослее – по крайней мере, не отставать от одноклассниц!

Поэтому идеальный выбор - костюм-тройка или смокинг. Наряд «для солидных мужчин» добавит юноше пару-тройку лет, а это зачастую его заветная мечта.Костюм-тройка особенно хорош тем, что за счет его многослойности создается иллюзия объема – парень кажется шире, больше, внушительнее. К тому же в теплый летний вечер можно скинуть пиджак и в рубашке и красивом жилете выглядеть весьма элегантно и необычно на фоне тех, кто предпочел стандартные костюмы.
А смокинг – идеальный фон для галстука-бабочки. Сейчас они входят в моду, многие ателье и частные мастера предлагают свои услуги по их пошиву. Заранее позаботившись о таком эффектном аксессуаре, вы создадите для вашего ребенка неповторимый образ.

Цена вопроса

• Тариф «Эконом»
Ваш выбор – коктейльное платье от OGGI, Savage и прочих доступных марок, которые есть практически в каждом крупном торговом центре. Затраты ограничатся 2500-3000 рублями.Недорогой костюм – более сложная задача. Петербурженки её чаще всего решают с помощью продукции марки FOSP. Цена вопроса - 3000-5000 рублей.

• Тариф «Плюс»
Удачный выбор – платье от Karen Miller: эта марка предлагает широкий модельный ряд красивых нарядов для юных барышень. Готовьтесь облегчить кошелек примерно на 7000-12000 рублей.
Мужской костюм можно подобрать в магазинах сети Forman – это будет стоить около 10000-12000 рублей. Здесь представлена стильная одежда европейских дизайнеров. Постоянно предлагаются существенные скидки на определенные виды товара.

Говорят родители
  • Алина, 38 лет:
    «Мы решили купить дочке на школьный выпускной коктейльное платье, в котором можно будет впоследствии выходить «в свет». За пять тысяч рублей такое реально приобрести - из серии «приличный ноунэйм». Плюс туфли, аксессуары – общие траты планируем в пределах десяти тысяч».

  • Ольга, 29 лет:
    «Племянница в прошлом году стала выпускницей детского сада. Хочу сказать – обязательно учитывайте программу праздника! Мы совершили роковую ошибку - сшили дочке шикарное платье с кринолином: ребенок, конечно, выглядел сногсшибательно, но вернулся в слезах - большинство детских радостей в таком платье оказались недоступны, очень уж активный отдых предлагался детям». 

  • Елена, 35 лет:
    «Стильные симпатичные платья для выпускниц школ, представленные в Петербурге – это Karen Millen и Coast. Есть во многих торговых центрах, галереях. Цены от 5 до 13 тысяч рублей. И понравятся практичным мамам - потом можно в таком наряде будет вполне уместно примерить на себя роль подружки невесты».

Выбирала наряды Ната Немчинова

0
0
143
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ