Как я подружился с Медведем
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как я подружился с Медведем

На правах рекламы

Возможно, это и не самая лучшая история — «загружать» ребенка играми на гаджетах, но ведь согласитесь, в жизни каждого бывает просто необходимо, чтобы любимый отпрыск ну хоть чуточку посидел спокойно. И компьютерная игрушка — не самый плохой вариант. Важно только выбрать качественное приложение. 

Как приличный отец, я решил протестировать рекомендованную приятелем «на пожарный случай» Forestry.

Это приложение рассчитано на детей старше двух лет. Полностью интерактивная игра-мультфильм Forestry, об очень симпатичных лесных животных, выполнена в оригинальном художественном стиле.

Даже самые маленькие дети смогут без особого труда познакомиться с обитателями Forestry (Форестри). Для этого предусмотрен автоматический режим, который воспроизведет игру как мультфильм.

Отдельно отмечу прекрасный визуальный ряд. Картинка очень приятная, радует глаз.

Ненавязчивое музыкальное сопровождение создает спокойную, расслабляющую атмосферу, благодаря чудесному сочетанию звуков природы и оригинальной мелодии. Я поймал себя на том, что засмотрелся.

Мини-игры внутри игры развивают память, внимание, скорость реакции и логическое мышление. Это, конечно, очень радует.

Стоит отметить, что разработчики очень ответственно отнеслись к тому, что в игру будут играть маленькие дети. Все персонажи, задания, анимация и сам игровой процесс наполнены добротой. К слову, в описании приложения говорится о важности сохранения природы и окружающей среды и упоминается о том, что рассказывать детям о значении леса и его обитателей нужно с самого раннего возраста. На мой взгляд, хорошая идея.

В бесплатную базовую версию входят уровни с приключениями Медведя. Далее можно за символическую плату приобрести других животных на выбор. На момент обзора доступны к покупке: Белка, Лось, Кабан, Бобер, Ёж. Для этих животных в игре открывается 15 локаций. Игровой процесс в них прост и понятен. А чтобы разобраться в незнакомой ситуации, предусмотрены информативные подсказки, которые помогут в прохождении.

Локации очень разнообразны. Например, здесь можно помочь Медведю поймать рыбу из пруда:  

Тут вместе с Белочкой собрать спрятанные в листве орехи:

А вот уровень, в котором нужно кормить поросенка желудями: в нем папа-кабан трясет дуб, и желуди падают на землю, чтобы маленький поросенок смог их достать.

Также есть локации, в которых нужно укладывать животных спать. Для нас актуальная тема — у моего ребенка с этим как-то не очень ладится. На этом скриншоте домик Ёжика перед сном:

Мое резюме: отлично! Если даже папа способен увлечься, то ребенку подойдет. Я рекомендовал бы это приложение: скачаете и будете наслаждаться вместе с ребёнком.

Сайт компании разработчика

Обсудить на форуме

0
0
27
КОММЕНТАРИИ0