Танцы для детей на Петроградской стороне
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Танцы для детей на Петроградской стороне

На правах рекламы

Недавно в студии танца Checkpoint, которая находится на Петроградской стороне, были открыты новые направления для детей от 4-х лет: балет, дэнс микс и брейк данс в группах и индивидуально. Дети учатся танцевать, а затем показывают свои навыки родителям на отчетных концертах прямо в школе, а также на танцевальных фестивалях Санкт-Петербурга.

Что такое дэнс микс и брейк данс для детей? 

 

Это особое направление в танцах, которое включает в себя все современные модные элементы, которые можно увидеть в мировых клипах знаменитостей!

Дети развивают координацию, гибкость, улучшают осанку. Занятия dance mix позволяют себя чувствовать уверенно среди сверстников, быть в тренде и создавать свой стиль. Это так важно для подростков!

Уроки брейк данса развивают физическую форму, способствуют укреплению позвоночника и мышц. Все элементы танца подобраны так, чтобы они были не только безопасны, но и максимально полезны детям!

Что нужно знать родителям малышей 4-5 лет перед обучением танцам

Какого-то серьезного результата в области хореографии от ребенка четырех лет ожидать не следует. Жесткие методы преподавания не только не разовьют танцевальные способности малыша, но напрочь отобьют желание заниматься хореографией в будущем.

Очень важно, чтобы на любом этапе ребенок испытывал удовлетворение от занятий, добивался успеха и верил в свои силы. Взрослому нужно прилагать усилия к тому, чтобы постоянно ободрять и хвалить малыша.

Даже если что-то пока не выходит, а движения получаются неловкими и неуклюжими в сравнении с другими детьми, ни в коем случае не показывайте своего разочарования. Главное, к чему нужно стремиться в этом возрасте, — пробудить у малыша желание и любовь к танцам.

Одна из основ — правильный выбор места, где ребенок будет заниматься танцами. Там должно быть уютно, малыш должен себя чувствовать комфортно. Преподаватель обязательно должен уметь находить подход к детям любого возраста и нравиться ребенку.

Что дают ребенку занятия танцами


  • Вырабатывается правильная осанка. Возможность избежать и исправить искривления позвоночника.
  • Развивается ловкость, гибкость и координация.
  • Танец способствует развитию уверенности в себе. 
  • Танцы — это профилактика сколиоза и плоскостопия.
  • Занятия способствуют общему музыкальному образованию и гармоничному развитию личности. 
Checkpoint Dance Studio,
Адрес: ул. Мира, д. 15, к. 1, 3-й этаж, тел. +7 (812) 905 15 86, подробности здесь и здесь

Обсудить на форуме

.
0
0
41
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ