Спецпроект: «Отцы». Финал
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Отцы». Финал

Спецпроект «мужского» месяца февраля мы посвятили отцам и их историям. Восемь человек — восемь разных взглядов. Завершая проект, мы предлагаем пять шуточных советов тем, кому еще только предстоит стать отцами. Как известно, в каждой шутке есть доля шутки, и очень может быть, что кому-то советы «бывалых» окажутся очень кстати.

Ситуация из жизни и совет №1.

Беременность — это не болезнь, а естественное состояние организма. Это все знают. Кроме вашей жены и её врача (дикие люди).

Но… что теория, если в тот момент, когда на тесте появилось две полоски, началось: симптом за симптомом, следствие за следствием. Тошнота, изжога, онемение мизинца на правой руке, мышечный спазм, изжога, бульканье в животе (будто там не одна рыбка, а целая стая), бессонница, пинки под ребро, пинки двумя ногами в печень, грудь будто расширяется изнутри, живот чешется, мигрень одолела и не отступает, хочется красного вина и зеленого винограда, но от винограда может быть изжога и расстройство желудка, а алкоголь во время беременности противопоказан. Знакомо? (Если знакома только половина симптомов, это значит лишь одно: срок беременности вашей жены пока не превышает 21 неделю). Вы мечтаете о том, чтобы поскорее случились роды, и все эти симптомы канули в тартарары, а вам бы из роддома вернули вашу прежнюю жену, такую, как раньше?

Что делать?

Если вам хочется мечтать, мечтайте о «Мейбахе» или о поездке на Кубу. А жену принимайте такой, какая она есть, прямо сейчас. Она будет немножко похожа на себя прежнюю — и внешне, и внутренне. Она не будет жаловаться, что её полночи пинали под ребро и вторые полночи прицельно били в печень. Но она найдет новые поводы для разговора, например: «Он ел и не мог наесться, весь в тебя, но я ему не могла сказать: «Отойди от холодильника». И он сосал до 5 утра, а потом я выдернула сосок у него изо рта и заплакала, а он заплакал тоже, но мне было уже все равно».

Ситуация из жизни и совет №2.

Секс — это не роскошь, а жизненная необходимость. Это все знают. Кроме вашей жены и её врача (дикие люди).

Понятно, что если бы они, эти люди, предупредили вас заранее, что какое-то значительное время вам придется обходиться… подручными, так сказать, средствами, вы бы сделали все от вас возможное, чтобы сохранить секс. Но время отмотать назад невозможно, и первые три месяца беременности у вас не было секса, потому что «Милый, это время не для секса, твой ребенок там прикрепляется, надо его поберечь», во втором триместре врач не возражал против секса, но изжога и судороги в ногах любимой помешали его осуществить. И вот сейчас, на закате беременности вы бы с радостью сделали то, что давно пора сделать, но…

…как? Конечно, можно соединиться в привычной позе «ложки» или нагуглить «соитие между грудей»? Или стоит немножко подождать, и жизнь наладится?

Что делать?

Перестаньте мечтать. Ничего не наладится. Так, как было, уже не будет. Месяца два после рождения вашего наследника секса не будет чисто физиологически — то, что растянется в родах, будет медленно возвращаться в норму. Потом секса не будет потому, что газики и колики. Потом начнутся зубы. Зубы вылезут к трем годам, или, если вам очень повезет, к двум с половиной. Отмечая этот счастливый день, вы нальете жене вина и соблазните её. С той самой поры секс вернется в вашу семью. Впрочем, возможно, что он вернется раньше, просто это будет такой фастфуд-секс, что после него вам будет нечего вспомнить. Но зато фастфуд-секс — отличный способ для выживания, это вам подтвердит любой молодой боец. То есть отец.

Ситуация из жизни и совет №3.

Футбол — это ваша жизнь? Отлично! Особенно великолепно, если «футбол» включает в себя два в одном: не только просмотр матчей по телевизору и интернету, но и тренировки по субботам. Но… ваша жена беременна, и её живот покушается на самое святое, то подменяя футбол совместными просмотрами УЗИ, то переключая канал на фильм «Как рожает панда в естественных условиях»?


Что делать?

Научиться двум важным вещам.

  1. Безболезненно отпускать ситуацию. Да, даже самые лучшие спортсмены иногда пропускают тренировки (что уж говорить про просмотр матчей он-лайн). Ваша помощь на передовой сейчас важнее? Бросайтесь на передовую — на помощь беременной жене и её потребностям (или спасайте новорожденного от коликов — не секрет, что новые люди прекрасно успокаиваются на отцовской груди).
  2. Разучиться кричать «ГООООООООООООЛ!», когда ваши забивают гол не вашим. Иначе успокоение ребенка займет гораздо больше времени, чем длится матч.

Ситуация из жизни и совет №4.

Раньше все было иначе. Раньше во главе угла были вы, и никто иной, а ваша любимая знала все про новый состав вашей футбольной команды, про то, что в кафе около офиса сменился шеф-повар, и теперь никакого хачапури по-аджарски, а сплошная паэлья с сомнительными морепродуктами, что босс не в себе, а секретарша босса заказывает ему в офис интерактивный тир со светодиодами. Теперь во главе угла Живот и его потенциальные последствия.

Что делать?

Перестаньте мечтать, что все вернется на круги своя. Вариантов у вас немного, потому поймайте кайф от выбора коляски и кроватки. В конце концов, эти коляска и кроватка касаются вас лично: вам возить эту коляску и вам слушать заунывные (или не слишком заунывные) песни мобиля. А если вам дороги воспоминания о том, как было раньше, то лучшее, что вы можете с ними сделать — заархивировать и положить на самую дальнюю полку своей памяти, чтобы достать их в глубокой старости, когда дети разъедутся по разным странам, а внуки разлетятся по дальним городам. И вы сядете с любимой рядом, достанете бутылочку вина разлива 2014 года (как это было давно!) и вспомните все самое романтичное, что случилось с вами до появления наследников. И не поверите себе, понятное дело.

Ситуация из жизни и совет №5.

Рано или поздно ваш наследник появится на свет — и что тогда? Будет ли ваша жена готовить ужин и разговаривать о чем-то кроме «Люли-люли-люленьки — прилетели гуленьки»? Сможет ли она обрести прежнюю форму или так и будет ходить уточкой? Вспомнит ли она, что в доме кроме ребенка есть еще и мужчина или лучше на первые несколько лет жизни ребенка уйти в кругосветку?

Что делать?

Может быть все, что угодно — неидельные роды, трудное налаживание грудного вскармливания и ваша пельменно-сосисочная диета. Но фокус в том, что самое счастливое время вашей жизни уже наступило — и теперь оно будет длиться долго-долго. Столько, сколько вы сами этого захотите. Ведь нет ничего важнее, чем давать жизнь новому человеку, а потом помогать ему расти. Все уже перевернулось с ног на голову, и еще перевернется не раз. Но каждый раз этот переворот будет дарить вам новое счастье. Главное — не думать о том, как оно было раньше. А радоваться тому, как все есть сейчас. Будьте счастливы!


0
0
6
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ