«Территория театра» — территория каникул
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Территория театра» — территория каникул

На правах рекламы

Неумолимо и быстро приближаются весенние каникулы, которых все — и дети, и родители — ждут с таким нетерпением! Родители — потому что видят, как устали их любимые школьники за самую длинную, самую темную и самую ответственную учебную четверть года. Ну а школьники — потому что они и вправду устали и мечтают об отдыхе.

А всем давно известно, что лучший отдых — это смена деятельности и новые впечатления. Можно, конечно, все каникулы провести дома за компьютерными играми и телевизором, но вряд ли этот вариант можно счесть полезным для ребенка. Чем же занять ребенка в эту такую длинную и одновременно такую короткую весеннюю неделю?

Взрослых и детей приглашают провести весенние каникулы в детском клубе «Территория театра», расположенном в самом сердце исторического Петербурга — в Театре-фестивале «Балтийский дом», что в Александровском парке.

«Территория театра» — всегда яркие впечатления и заряд хорошего настроения, положительная эмоциональная встряска, которой нам так не хватает. «Территории театра» — свободная зона для торжества детской фантазии и полета креативной мысли. Разгадать театральные тайны и почувствовать театр «изнутри»? Пожалуйста! Преобразиться до неузнаваемости — тоже возможно!

Ребенок получит возможность самому создать свой сценический образ, принять участие в настоящем спектакле и показать его родителям, примерить настоящие театральные костюмы и исторические парики, а потом еще и сфотографироваться в сказочных декорациях. Детям на «Территории театра» можно все! Более того — все это можно и родителям!

В неделю весенних каникул программы рассчитаны в основном на школьников. Для детей от 7 до 10 лет предлагаются «Театральные игры», где можно узнать основы театра, поиграть в театральные профессии. Ребят 11–13 лет ожидают «Театральные тайны» с более подробным рассказом о театральных премудростях и возможностью что-то попробовать самому. Отправиться в необычное путешествие по театрам мира дети смогут в программе «Улётный театр», а узнать об актёрской импровизации — в программе «Импровизация в театре». Если ребенок хочет постичь секреты сценического движения, его пригласят на программу «Пластика в театре». Оставить малышей от 3 до 6 лет без внимания здесь тоже не смогли и подготовили для них программы «Дядюшка Ау» и «Театральный домик», где актёры знакомят дошколят с театром, показывают веселые чудеса и театральные фокусы.

Каждая программа — не статичные спектакль или занятие, а нечто третье — интерактив, творческая лаборатория, игра в театр с возможностью буквально потрогать его руками.

В период весенних каникул в «Территории театра» действует акция «Театр Нон-Стоп», нечто вроде весеннего творческого лагеря для школьников. Ребенок может прийти в клуб с утра и остаться в нем на целый день — до 16:00. За это время он успеет посмотреть спектакль на большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом», поучаствовать в мастер-классе и в интерактивных играх и, естественно, пообедать.

Ведут программы профессиональные актеры, занятые в постановках Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Время на «Территории театра» пролетит незаметно, как будто в фантастическом мире, оставив только праздничное настроение и ощущение счастья у всех путешественников в закулисье.

Попасть в волшебство «Территорию театра» очень просто — надо просто прийти и отворить заветную дверь в мир театра, где можно все!

Расписание работы «Территории театра»:

21 марта. Суббота
12:00 — «Театральный домик» (для детей от 4 до 6 лет)

22 марта. Воскресенье
12:00 – «Дядюшка Ау» (для детей от 3 до 6 лет) 
14:30 — «Пластика в театре» (для детей от 7 до 13 лет)

23 марта. Понедельник
14:30 — «Импровизация в театре» (для детей от 8 до 12 лет)

24 марта. Вторник
14:30 — «Театральные игры» (для детей от 7 до 10 лет)
17:00 — «Театральные тайны» (для детей от 11 до 13 лет)

25 марта. Среда
14:30 — «Импровизация в театре» (для детей от 8 до 12 лет)

26 марта. Четверг
14:30 — «Улётный театр» (для детей от 8 до 12 лет)
17:00 — «Театральные тайны» (для детей от 11 до 13 лет)

27 марта. Пятница
12:00 — «Улётный театр» (для детей от 8 до 12 лет)
14:30 — «Пластика в театре» (для детей от 7 до 13 лет)

28 марта. Суббота
12:00 — «Театральный домик» (для детей от 4 до 6 лет)
14:30 — «Театральные тайны» (для детей от 11 до 13 лет)

29 марта. Воскресенье
12:00 — «Дядюшка Ау» (для детей от 3 до 6 лет) 
14:30 — «Импровизация в театре» (для детей от 8 до 12 лет)
17:00 — «Театральные игры» (для детей от 7 до 10 лет)

«Территории театра»
Адрес: Александровский парк, д. 4, ст. м «Горьковская», Театр-фестиваль «Балтийский дом» (вход в клуб «Территория театра» из кассового фойе театра).
Телефон +7 (921) 554 32 14.
Группа в социальной сети. 

Обсудить на форуме

0
0
38
КОММЕНТАРИИ0