Фестивали апреля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Фестивали апреля

Чем ближе лето, тем больше интересных мероприятий и активностей проходит в нашем городе. Вот и в апреле петербуржцам и гостям Северной столицы будет из чего выбрать в фестивальной афише.

«Гоголевская неделя» 

Интересный литературный фестиваль, организуемый Центральной районной библиотекой им. Н.В. Гоголя, посвящен, как ясно из названия, творчеству знаменитого писателя. Посетителей ждет творческий вечер проекта Pro|чтение с произведением Нины Садур «Паночка», спектакль театра Минiатюръ в жанре пантомимы, уникальная выставка «Глазами Гоголя. Этнографические впечатления и литературный текст» и многое другое! Подробная программа и расписание. Приятный бонус от организаторов — бесплатный вход на все мероприятия.



Когда? 1-5 апреля.
Где? Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя (Среднеохтинский пр., д. 8).

Весенний ресторанный фестиваль 

Этот гастрономический фестиваль уже стал традиционным для нашего города! Как обычно, под его эгидой на территории различных ресторанов пройдут многочисленные мероприятия, объединенные единым расписанием и тематикой. В частности, всех желающих ждут мастер-классы от шеф-поваров, винные дегустации, кинопоказы, а также гастрономические сеты по «вменяемым» фиксированным ценам. Особое внимание на этот раз организаторы обещают уделить русской кухне. Обратите внимание, что необходима обязательная предварительная запись на мероприятия.



Когда? 1-30 апреля.
Где? Различные кафе и рестораны города. Со списком участников можно ознакомиться здесь.

Выставка и кулинарное шоу-фестиваль «Формула еды. XXI век» 

Два дня всех посетителей данного мероприятия будет ждать настоящее кулинарное безумие: выставка-продажа продуктов, мастер-классы известных шеф-поваров, фуд-тренеров и телеведущих (например, можно будет научиться варить сыр или печь хлеб), лекции и семинары о пищевых привычках, правилах выбора продуктов, основах фуд-фотографии и многом другом. Также на шоу-выставке будет разыграно 10 продовольственных корзин! Обратите внимание, что вход на мероприятие бесплатный, однако на семинары, лекции и мастер-классы обязательна предварительная запись.



Где? 4-5 апреля.
Где? Креативное пространство «Ткачи» (Обводный канал, д. 60).

Интерактивный фестиваль TechTrends Expo 

Этот масштабный фестиваль новейших технологических разработок и инноваций будет интересен как профессионалам, так и обычным людям. Под одной крышей можно увидеть разработки и достижения в сфере 3D-индустрии, умного дома, виртуальной и дополненной реальности, интернета вещей, игр и носимых гаджетов. Гостей TechTrends Expo ожидает интерактивная выставка, профессиональная конференция разработчиков, насыщенна шоу-программа и огромная гейм-зона. Обратите внимание, что каждый экспонат выставки можно и нужно трогать руками, тестировать и «пробовать на себе».



Когда? 4-5 апреля.
Где? Отель Holiday Inn (Московский пр., д. 97А).

XXI Международный джазовый фестиваль «Джазовая весна в Санкт-Петербурге»

Фестиваль пройдет в нашем городе уже в 21-й раз. На этот раз перед поклонниками джазовой музыки выступят: JFC Potluck Big Band, ансамбли Дарьи Кондаковой, Роберта Анчиполовского, Давида Голощекина и Юлия Касьян, коллектив «Мадера», Анита Кинг, Гейл Петтис и квартет Алексея Черемизова, Ленинградский диксиленд, Юлия Закирова и ансамбль Сергея Нагорного, блюз-группа Titty Bar Tim Blues Band, квартет Антона Горбунова и Андрея Кондакова, Алексей Станков и Максим Белицкий, трио Аллы Рид, Сергей Манукян и Йоель Гонсалес, Марина Капуро, Анастасия Глазкова и трио Владимира Нестеренко, Woelk Jazz trio и Алексей Чижик и другие.



Когда? 10-26 апреля.
Где? Джаз-клуб «JFC» (Шпалерная ул., д. 33).

Большой фестиваль про рисование «Пора рисовать!»

Это яркое и неформатное семейное мероприятие понравится всем тем, кто любит рисовать или хочет научиться это делать. Территорию эко-лофта More Place поделят на несколько зон (каллиграфии, набросков, комиксов, татуировок, ручной печати, стрит-арта), в которых будут проходить мастер-классы, лекции, выставки, интерактивные занятия. Подкрепиться можно будет на фуд-корте, а для маленьких гостей откроют специальное детское пространство со своими мастер-классами и играми.



Когда? 18 апреля.
Где? Эко-лофт More Place (ул. Кима, д. 6).

Фестиваль «IMAGINE GREEN. Представь Зелёное» 

По задумке организаторов, этот фестиваль, который проходит уже в четвертый раз, посвящен «нам с вами и Планете, которая всем нам дом». В течение двух дней в его рамках будут проходить семинары и мастер-классы об экологии, показываться эко-фильмы и играться эко-музыка. Посетители смогут узнать много нового о рециклинге, эко-моде и эко-дизайне, а также попробовать настоящую органическую еду и поиграть в настольные игры. 



Когда? 18-19 апреля.
Где? Пространство FREEDOM palace (Казанская ул., д. 7).

Российская Национальная театральная премия «Арлекин» 2015 и XII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»

Конкурс и Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» проходит ежегодно и позиционируется как своеобразная «Золотая маска» для детских спектаклей. В этом году в рамках фестиваля можно будет посмотреть цирковую драму Sobaki от «Упсала-Цирка», премьеру мюзикла-утопии «Приключения Незнайки» от Театра «Зазеркалье», бэби-театр «Я делаю мир» от «Домик Фанни Белл», взрослую сказку «Далеко-далеко» от Большого театра кукол и другие интересные постановки. Кроме того, пройдут различные круглые столы, встречи и семинары, посвященные детскому театру, вход на которые будет свободный. Подробная программа.

Когда? 20-28 апреля.
Где? Санкт-Петербургский государственный Детский музыкальный театр «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, д. 13), «Упсала-Цирк» (Свердловская наб., д. 44), Санкт-Петербургский театр «Karlsson Haus» (ул. Ломоносова, д. 14) и другие театральные площадки. Подробнее.

«Еврокон 2015» 

37-й Европейский фантастический конвент (European Science Fiction Convention), который пройдет в России во второй раз, порадует всех поклонников научной фантастики, фэнтези и литературе ужасов. Ожидаются встречи с писателями и разработчиками игр (например, с Джо Аберкромби и Майклом А. Стэкполом), художниками, музыкантами, издателями. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по иллюстрациям и писательскому мастерству, круглые столы и интервью. Фестиваль открыт для всех «братьев по разуму», кто готов обсуждать любимые книги и фильмы и знакомиться с новыми фантастическими мирами.

Когда? 23-26 апреля.
Где? Международный Деловой Центр (наб. реки Смоленки, д. 2).

Фестиваль «Кухня здоровья»

Этот кулинарный фестиваль будет посвящен принципам здорового питания. Посетителей помимо выставки производителей эко-продуктов, ждет около 30 мастер-классов, концерты этно-групп, различные конкурсы и розыгрыши призов. Вход на фестиваль свободный, однако участие в некоторых мастер-классах платное и на них необходимо предварительно записаться.



Когда? 24-26 апреля.
Где? ТЦ «Великан Парк» (Александровский парк, д. 4/3).

Азиатский музыкальный фестиваль «Харимао» 

Фестиваль, посвященный азиатской массмедийной культуре, проходит в Петербурге пятый год подряд. На этом празднике весны и музыки ожидаются выступления различных танцевальных коллективов, костюмированные песенные конкурсы и даже театральная постановка. Апофеозом мероприятия обещает стать настоящая танцевальная битва за звание «Король Танцпола». Кроме того, на фестивале будет проходить шумная ярмарка со всевозможными товарами из Азии и работать ресторан корейской кухни.

Когда? 25 апреля.
Где? Концертный зал «Колизей» (Невский пр., д. 100).

Материал подготовила: Татьяна Маслова

Обсудить на форуме

Пишу Все публикации автора »
0
0
9
КОММЕНТАРИИ0