Научное шоу «Органы чувств» от проекта «Умный Петербург»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Научное шоу «Органы чувств» от проекта «Умный Петербург»

На правах рекламы

Проект «Умный Петербург» — это научные шоу и фестивали, уникальные научно-популярные мероприятия для детей и взрослых от лучших популяризаторов науки. Каждое научное шоу проекта — интерактивное погружение в отдельную область науки. 

Под руководством настоящих учёных дети проводят десятки опытов. Не скучают и взрослые, которые участвуют в лекции-викторине, в ходе которой ведущие шоу развенчивают устоявшиеся мифы и рассказывают о последних достижениях науки. 



В Петербурге уже проходили шоу «Один день из жизни больницы», «Научная лаборатория Шерлока Холмса», «Нобелевская премия» и «Анатомия». 23 и 24 мая — премьера новой программы — «Органы чувств». 



Цвет радуги, шум дождя, вкус и запах хлеба — все эти ощущения дают нам наши органы чувств. Без них мы не узнали бы, насколько прекрасен окружающий нас мир.
Глаз — бесспорный лидер по количеству гениальных изобретений природы на единицу рабочего объёма. Примерно 80% всей информации мы получаем посредством зрения. Будем разбираться, как устроены наши глаза, почему возникают оптические иллюзии и как сохранить хорошее зрение. 
Без слуха человек не смог бы освоить речь, а значит, социализация вида Homo Sapiens шла бы намного медленнее и вряд ли привела бы к созданию современных цивилизаций. Как мы воспринимаем звуковые волны, почему слух связан с вестибулярным аппаратом и отчего закладывает уши в самолёте?
Кожа не только хранит внутренние органы от повреждений, но и является совершенным датчиком, сообщающим нам параметры окружающей среды. Сделать модель кожи своими руками и узнать, сколько разных функций она выполняет — все это участники смогут сделать на шоу. 
Мозг и нервная система человека обрабатывают и передают потоки информации, перед которыми спасуют суперкомпьютеры. Удастся ли нам справиться с функцией диспетчера, правильно воспринять информацию и отдать верные приказы?

В каждом шоу участвуют 60 детей. 5 команд по 12 участников проходят 5 разных этапов, знакомясь с работой разных органов чувств. Задания каждого этапа совмещают короткую теоретическую часть и практические задания, которые дети выполняют собственными руками. 

Программа разработана экспертами проекта «Умный Петербург» совместно с сотрудниками РНИМУ им. Пирогова и действующими врачами московских больниц.



Общая продолжительность праздника — 2 часа.

Для родителей организаторы, как всегда, создали отдельную научно-развлекательную программу. В этот раз она посвящена тому, как мы воспринимаем информацию и откуда берутся мифы и заблуждения. 


Стоимость билета на программу «Органы чувств» для одного ребенка — 1300 руб. Для родителей вход бесплатный.
Для групп от 12 детей стоимость участия 1150 руб. 

Заказать групповой билет, в также задать любые вопросы можно по телефону +7(812) 245 37 75.

Расписание:
23 мая, суббота, 12:00-14:00. Рекомендуемый возраст детей: 10-14 лет.
23 мая, суббота, 15:00-17:00. Рекомендуемый возраст детей: 7-9 лет.
24 мая, воскресенье, 12:00-14:00. Рекомендуемый возраст детей: 7-9 лет.
24 мая, воскресенье, 15:00-17:00. Рекомендуемый возраст детей: 10-14 лет.

Шоу проходит в залах Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга по адресу ул. Б. Морская, д. 53/8 (ст. м. «Адмиралтейская»).

Подробности и билеты. 

Обсудить на форуме

0
0
148
КОММЕНТАРИИ0