Выставки июня
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Выставки июня

Культурная жизнь в Северной столице летом не затихает! И если многие театры завершают сезон, то музеи и выставочные галереи не прекращают своей работы. Они ждут новых посетителей и готовы их удивлять и радовать интересными экспозициями. В нашем обзоре топ-10 выставок июня.

Фотовыставка «Лед, Огонь и Риолитовые горы» 

Небольшая и интересная выставка фотографий загадочной и такой далекой Исландии. Автор всех представленных работ — Виктория Роготнева, «Лучший фотограф года – 2014». На ее снимках, вышедших в финал многих международных конкурсов, можно увидеть все многообразие и красоту ландшафтов признанной «Страны льдов». Игра света и тени, кристаллы льда, преломляющие солнечные блики, захватывающие дух панорамы, поразительные контрасты и насыщенность цветов. Здесь будет интересно не только профессионалам-фотографам, но и всем тем, кто не равнодушен к фотоискусству и … Исландии. Приятный бонус — свободный вход на выставку для всех.

Когда: до 5 июня.
Где: Arte Gallery (ул. Большая Морская, д. 19).

Выставка «Мой мир. Мой храм. Моя душа» 

Имя Никоса Сафронова сегодня знакомо даже тем, кто далек от мира искусства. Очередная персональная выставка этого известного живописца, заслуженного художника России, отражает его личный взгляд на сочетание светского начала и высокой духовности в окружающей действительности, его виденье настоящего и будущего России. На суд зрителей представлено 27 работ, созданных в разное время. Некоторые из них экспонируются в Санкт-Петербурге впервые.


nikas-safronov.ru
 
Когда: до 23 июня.
Где: Концертно-выставочный зал Смольного собора (пл. Растрелли, д. 3/1).

Выставка «Два века златоустовского клинка» 

Эта экспозиция порадует всех любителей холодного оружия. Ее посетители могут увидеть изделия Златоустовской оружейной фабрики (первого государственного производства холодного оружия) и художественной мастерской «Практика», созданной в 1991 году лучшими художниками-оружейниками. Это всевозможные ножи, кинжалы, кортики, сабли, шпаги, мечи, а также винные, письменные и охотничьи наборы. На выставке представлены даже пистолет-пулемет Шпагина и пулемет «Максим».

Когда: до 25 июня.
Где: Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ (Александровский парк, д. 7).

Выставка-шоу роботов-трансформеров Roboland 

Здесь понравится всем поклонникам кинофильмов и мультсериалов о трансформерах и других роботах — они смогут увидеть ростовые костюмы роботов высотой от 2,30 до 3 метров. Встречи ждут Оптимус Прайм, Бамблби, Мегатрон, Шмель, Сентинел Прайм, Айронхайд, Шоквейв, Железный человек, Гандам, ВАЛЛ-И и другие любимые герои. В рамках проекта периодически проходят небольшие шоу (например, танцующий оживший робот). На выставке также можно увидеть более 30 эксклюзивных тематических авторских картин в стиле Space Painting.

Когда: до 30 июня.
Где: Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский пр., д. 74, 4 этаж).

Выставка «Мир армянской традиционной культуры» 

Уникальность выставки в том, что она рассказывает об армянской культуре всех областей, включая даже те, о традициях которых свидетельствуют только сохраняемые в музеях памятники. Многие экспонаты, из хранилища Российского этнографического музея, — одежда, украшения, оружие — являются уникальными даже для собраний самой Армении. Большая часть памятников культуры предстает перед глазами посетителей впервые!


 
Когда: до 30 июня.
Где: Российский этнографический музей (Инженерная ул., д. 4/1)

Выставка «Paroles peintes. Книги из собрания Марка Башмакова» 

Марк Иванович Башмаков — известных математик и ученый, академик Российской академии образования, а также крупный коллекционер! Его собрание Livres d'artiste (особого типа иллюстрированных уникальных книг, сложившегося на рубеже XIX и XX веков) является одним из крупнейших в России, насчитывает около пятисот раритетных «книг художников» и включает работы всех ведущих мастеров XX века. На выставке в Эрмитаже покажут более 50 редких изданий из коллекции Марка Ивановича.

Когда
: до 3 июля.
Где: Государственный Эрмитаж, 3 этаж Зимнего дворца (Дворцовая наб., д. 2).

Мультимедийная выставка «Айвазовский и маринисты. Живые полотна» 

Очередной мультимедийный выставочный проект, который знакомит посетителей с историей морского пейзажа и развитием такого направления в живописи как маринизм. На экспозиции можно будет увидеть проекционное изображение лучших работ знаменитых художников в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией. Сопровождается показ музыкой. Помимо этого в рамках проекта проводятся мастер-классы для детей и взрослых, а также занимательные лекции уважаемых специалистов в области живописи.

 

Когда: до 31 июля.
Где: Креативное пространство ТКАЧИ (наб. Обводного канала, д. 60).

Персональная выставка «Антонио Менегетти. Мастер Радости» 

Эта выставка порадует всех поклонников современного мирового искусства. Ведь Антонио Менегетти на сегодняшний день один из ведущих живописцев Италии. На экспозиции можно будет увидеть более 40 его произведений. Это и живописные работы — лирические абстракции, ставшие результатом поездок художника в нашу страну в 1995-2011 годах, и уникальные авторские изделия из муранского стекла. Выставка организована Научным фондом «Антонио Менегетти», мероприятия которого направлены на развитие креативности у молодежи.

Когда
: 10 июня – 10 августа.
Где: Государственный Русский музей, Михайловский замок (Садовая ул., д. 2).

Интерактивная выставка «По ту сторону кино» 

Выставка состоит из нескольких экспозиций, которые отчасти раскрывают перед посетителями секреты создания фильмов на киностудии «Ленфильм». Здесь можно оценить результаты работ бутафоров и реквизиторов, увидеть бурку Чапаева, парадный мундир сподвижников Петра Первого, костюмы Шерлока Холмса и Доктора Ватсона и других любимых киногероев, ознакомиться с интересными историческими фактами, посмотреть в ретро-кинозале документальные фильма из цикла «Кинорежиссер. Профессия и судьба». В интерактивной студии как взрослым, так и детям предлагают почувствовать себя настоящим сценаристом, режиссером или представителем другой кинопрофессии, а также создать собственный видеоролик.

Когда
: до сентября.
Где: многофункциональный комплекс «Великан Парк» (Александровский парк, д. 4/3).

Выставка «Память: игрушки детей войны» 

Дети остаются детьми даже тогда, когда идет война. А значит, они продолжают фантазировать и играть. На этой, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выставке покажут около ста игровых и театральных кукол, а также мягкие игрушки, прошедшие вместе со своими маленькими владельцами годы войны и блокады. Почти каждый из экспонатов имеет свою трогательную историю. Например, посетители могут увидеть снегурочку, защитившую мальчика от взрыва, или медвежонка, вылечившего от болезни малышку.



Когда
: до 6 сентября.
Где: Санкт-Петербургский Музей кукол (Камская ул., д. 8).

Подготовила Татьяна Маслова

Обсудить на форуме


Пишу Все публикации автора »
0
0
15
КОММЕНТАРИИ0