Школы и курсы вождения для женщин
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Школы и курсы вождения для женщин

Littleone подготовил подборку школ и курсов вождения, которые помогают женщинам чувствовать себя за рулём уверенно, водить элегантно, избавиться от давних страхов, связанных с автомобилем. Здесь на конкретных примерах опровергается мнение о том, что женщина и машина несовместимы.


Женская автошкола «Дебют»
Телефон:
(812) 393-36-76.
Стоимость: 33000 рублей.

Межрегиональная сеть женских автошкол «Дебют» была создана 10 лет с конкретной целью: научить женщин хорошо водить машину. И до сих пор команда инструкторов с этой целью успешно справляется. Все инструкторы — мужчины. Смелые мужчины, готовые бесконечно объяснять, как парковаться, кто за кем едет на перекрёстке и что делать, когда начинается паника.

Новые группы стартуют каждый месяц. Весь курс обучения занимает три с половиной месяца и включает в себя теоретические и практические занятия, график которых может составляться с учётом ваших пожеланий. Важная особенность этой автошколы: вы можете прервать занятия и продолжить их после некоторого перерыва.

Занятия в группах начинаются ежемесячно. Длительность всего курса обучения составляет 3,5 месяца. Курс обучения состоит из теоретических (132 академических часа) и практических занятий. График занятий может быть составлен с учётом ваших пожеланий, есть утренние, дневные и вечерние часы и группы выходного дня.

«Дебют» располагает собственным автодромом в районе Выборгского шоссе, оборудованным по последним требованиям ГИБДД, на котором удобно отрабатывать новые навыки и сложные ситуации. Автошкола также проводит водительскую комиссию совместно с медицинским учреждением.

Школа экстремального вождения
Телефон:
(812) 363 04 51.
Стоимость: 22000 рублей.

Неизвестно, относят ли руководители женское вождение к экстремальным, но среди курсов по зимнему и летнему вождению и скоростным поворотам такой курс есть. По заявлению организаторов, он даёт возможность за 5 дней почувствовать себя за рулём уверенно, перестать быть помехой другим водителям, чувствовать машину и дорогу и не совершать основные ошибки начинающих водителей. Бонусом к основному курсу идёт юридическая подготовка «Правовой ликбез для водителей».

Сам курс состоит из теории, практики на тренажёрах и психологической подготовки, а также автодромной подготовки, во время которой вы отработаете все необходимые приёмы (трогание с места и на подъёме, разгон и торможение, задний ход, парковка, маневры и т.д.).

Организаторы курса настолько уверены в себе, что предлагают следующую авантюру: пригнать заранее вашу машину на охраняемую парковку рядом с автодромом, 5 дней отучиться (желательно на собственной машине, чтобы чувствовать именно её габариты) и по окончании курса уже уверенно уехать на собственной машине.

Занятия проходят на большом закрытом автодроме, во время занятий ученик находится в своей машине один, а инструкции получает по радиосвязи. Таким образом, несмотря на то, что это занятие групповое, обучение проходит максимально персонифицированно.

При желании после этой программы вы можете взять дополнительный двухчасовой курс «АДАПТАЦИЯ К ГОРОДУ». Это своеобразная психологическая поддержка новичков, желающих закрепить полученные на автодроме  навыки (стоимость 2000 рублей).

Школа экстремального вождения предлагает несколько мастер-классов, которые помогают справиться с аварийными ситуациями на дорогах (а в идеале, избежать их), выработать автоматическую реакцию на поведение машины в опасных поворотах, при скольжении или заносах. На этих занятиях разбирают пределы устойчивости и управляемости автомобиля, законы физики и механики, которые важно понимать, просчёт последствий ваших действий в разных критических ситуациях.  

Автошкола «Центр развития и восстановления навыков вождения»
Телефон:
(812) 497-27-27, 8 (911) 927-05-63.
Стоимость: 29000-38000 рублей, первый взнос 10000 рублей.

Школа работает с 2006 года. Курс сделан максимально эффективно и удобно: развёрнутая теоретическая часть (134 часа), тренинги на рулевых тренажёрах под руководством директора автошколы, затем 54/56 часов практики, в зависимости от коробки передач (в автопарке школы только новые иностранные модели). В стоимость также входит комплект учебной литетратуры (ПДД + билеты для экзамена с подробными комментариями), конспекты всех лекций в электронном виде, личный кабинет на сайте с домашними заданиями и контрольными текстами. Интерактивный класс оснащён комплексом «Виртуальная школа», который в настоящее время считается передовой программой в области подготовки будущих водителей.

Понимая, что огромную часть при подготовке занимает психологический аспект (страх аварии, страх руля, неуверенность и пр.), большое внимание уделяется работе со страхами и комплексами, понижением тревожности и проработкой реакций в нестандартных ситуациях на дороге, с учётом особенностей напряжённого трафика нашего города. Есть возможность получить консультации профессионального психолога, специалиста по психологии безопасности дорожного движения.  По окончании учёбы выдают Свидетельство о профессии водителя.

Центр обучения вождению
Телефон:
(812) 962-07-01.
Стоимость: разовое занятие — 1000 рублей/60 минут.

Школа подготавливает будущих водителей и помогает сдать на права и одновременно работает с теми, кто когда-то получил заветную корочку, но давно утратил навыки вождения либо так и не расстался со страхами новичка. В центре разработаны программы восстановления навыков вождения, отдельное внимание уделяется таким сложным элементам, как парковка и контраварийное вождение зимой.

В центре работают женщины-инструкторы, знающие по себе все тонкости женской психологии и с пониманием относящиеся к женским страхам и неуверенности в себе. Во время учёбы они обращают внимание учениц на те моменты и нюансы, которые не пришли бы в голову мужчине-инструктору, говорят с женщинами «на одном языке», используя понятную терминологию и обучают хитростями маневрирования, парковки и перестраивания именно с женской позиции.

Программа выстроена по экспресс-методу с расчётом обучить максимально эффективно за минимальное количество занятий. Занятия составляются инструктором индивидуально для каждого ученика с учётом его уровня подготовки, наличия тех или иных сложностей и его пожеланий. Для этого на первом занятии разбирают сильные и слабые места именно вашего стиля вождения и дальше фокусируются на «проблемных зонах».

Свободный график, не привязанный к групповым занятиям, позволяет заниматься в любое удобное время и по любому маршруту.

Центр адаптации начинающего водителя «Учеба после учебы»
Стоимость:
14000 рублей.

Предполагается, что права вы уже получили, а опыта ещё нет. И прежде, чем выезжать на сложные дороги нашего города, с удовольствием ещё бы попрактиковались.

У центра разработаны две программы «Автомат» (2 теории, 8 практик по полтора часа) и «Механика» (2 теории, 10 практик по полтора часа). Теоретическая часть включает психологическую подготовку и советы для начинающих водителей, анализ страхов, разбор самых трудных мест в ПДД, освоение приёмов руления на тренажёрах, повороты и развороты и проезд перекрёстков. В классе ситуации разбираются на примере видео, которое потом остаётся у ученика (включено в стоимость курса).

На практике отрабатываются полученные знания. Есть интересная опция «Поездка с мужем». Она рассчитана на тех, кто теряется, оказываясь в одной машине с опытным водителем, начинает смущаться и забывает все только что полученные знания.

Специалисты центра рекомендуют первый раз выезжать самостоятельно, без присутствия друзей или родственников, чтобы не нагнетать обстановку в салоне. Но если вы решительно пренебрегаете этим советом, то можете выбрать контрольное занятие «Поездка с мужем» (с родителями, братом, подругой и т.д.). Ваш попутчик располагается на заднем сиденье автомобиля и в спокойной обстановке, без риска для собственной жизни, наблюдает за вашими достижениями.

Стоимость такого занятия — 2000 рублей. Если оно включается в программу, то стоимость всего курса составляет 15000 рублей. 

Текст: Настя Дмитриева

Обсудить на форуме




0
0
145
КОММЕНТАРИИ0