Вдоль по Рубинштейна: круговорот ресторанов
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Вдоль по Рубинштейна: круговорот ресторанов

Littleone представляет новую рубрику от иллюстратора и петербурженки Томы Чернобай: «Привет, я Тома Чернобай. И живу в королевстве #Ponymarket. И в реальный мир попадаю только для того, чтобы посетить всякие разные едальни. Я знаю об этом совершенно все. Да-да, возможно даже больше, чем все. Берите меня за руку и отправляйтесь за мной в этот мир вкусных искушений».

Добро пожаловать на вторую ресторанно-барную улицу города (исторически первой всё-таки остаётся Думская). Можно провести весь день, не покинув Рубинштейна: лёгкий завтрак в одном месте плавно перетекает в поздний в другом, от ланча недалеко до обеда, а после ужина наступает время вечеринок.

Здесь нет двух похожих заведений, и в каждом ресторанчике и баре своя публика — есть и завсегдатаи, и новички. Чтобы ощутить атмосферу Рубинштейна мы воспользуемся личным телепортом и перенесёмся в вечер буднего дня, когда урчание в животе напоминает о режиме питания, а в заведениях ещё есть свободные столики. Не бойтесь — я с вами, и мы зайдём только в самые-самые лучшие места.

Мы направляемся к Невскому проспекту от Пяти углов. Сегодня в плане четыре заведения.


Бар с уличной едой «Бекицер»
Рубинштейна, д. 40/11

Самобытное место с сумасшедшей атмосферой и необычной едой. Ещё до открытия у дверей собирается очередь, а полчаса спустя в зале нет свободных мест. Вся соль в специях. Вернее, в израильской кухне в полном соответствии с традициями.

Здесь я узнала, что израильская кухня отличается от еврейской — она впитала в себя гастрономические особенности из Ирака, Ирана, Египта, Туниса, Марокко и Йемена. В тонкости лучше не вникать — слишком вкусно.

Здесь можно съесть зелёный фалафель в пите, шварму (нет, не швабру), салаты-мезе (закуски, с которых можно начать обед) и запить всё это израильским вином или гранатовым фрешем. Мой выбор — тарелка хумуса с питой и кофе. Их можно взять навынос.


«Дети Райка»

Рубинштейна, д. 20

Небольшой ресторан, названный в честь одноимённого фильма расположился по соседству с Малым драматическим театром. Идеальный план — направиться туда сразу после спектакля на ужин с вином. В «Детях Райка» можно встретить и самих актёров и ценителей театра. На живые выступления музыкантов по выходным собирается обширная богемная тусовка.

Если вы задумались о подходящем костюме для вечера здесь, наденьте странную шляпу. И если в вас не узнают актрису соседнего театра, то точно посчитают дизайнером одежды или просто странной личностью, живущей на крыше и выгуливающей козу.


«Винный шкаф»

Рубинштейна, д. 9

Сразу предупрежу, стол здесь лучше резервировать заранее по телефону 932-90-74.

Моё излюбленное место, призывающее пить вино и не сдаваться. Душевное место, сделанное с любовью и душой на все сто процентов. Я не буду рассыпаться в комплиментах основателям, но они их заслужили.

Даже недорогое вино в «Шкафу» имеет отличный вкус, и это место подойдёт как для знакомства с этим напитком, так и для умудрённого опытом ценителя. Для закусок у меня есть определение — породистые, настолько они хороши. Это место обязательно к посещению.


Mitte

Рубинштейна, д. 27

Небольшое место с точно подобранной атмосферой Берлина. Подходит для мечтаний и фантазий, планирования путешествий и лёгкого перекуса с кофе и сэндвичем. Есть бонус в виде фотобудки. Место подходит как для встреч с принцем, так и для посиделок с лучшей подружкой. Располагает для секретиков.






0
0
5
КОММЕНТАРИИ0